Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Несовершеннолетний ребёнок выезжает за границу, нужна ли нотариально заверенная доверенность от родителей.



2019-07-03 181 Обсуждений (0)
Несовершеннолетний ребёнок выезжает за границу, нужна ли нотариально заверенная доверенность от родителей. 0.00 из 5.00 0 оценок




Какую ответственность несёт авиаперевозчик при утрате багажа пассажира на внутренних и международных рейсах?

Внутренний рейс: Воздушный кодекс РФ.Статья 119.  

1) за утрату, недостачу или повреждение (порчу) багажа, груза, принятых к воздушной перевозке с объявлением ценности, - в размере объявленной ценности. За воздушную перевозку багажа или груза с объявленной ценностью с грузоотправителя или грузополучателя взимается дополнительная плата, размер которой устанавливается договором воздушной перевозки багажа или договором воздушной перевозки груза

2) за утрату, недостачу или повреждение (порчу) багажа, груза, принятых к воздушной перевозке без объявления ценности, - в размере их стоимости, но не более шестисот рублей за килограмм веса багажа или груза;(в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 331-ФЗ)

3) за утрату, недостачу или повреждение (порчу) ручной клади - в размере ее стоимости, а в случае невозможности ее установления - в размере не более чем одиннадцать тысяч рублей.(в ред. Федеральных законов от 04.12.2007 N 331-ФЗ, от 29.07.2017 N 228-ФЗ)2. Стоимость багажа, груза, а также ручной клади определяется исходя из цены, указанной в счете продавца или предусмотренной договором, а при ее отсутствии исходя из средней цены на аналогичный товар, существовавшей в том месте, в котором груз подлежал выдаче, в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 228-ФЗ)

За утрату, недостачу или повреждение (порчу) багажа, груза, а также ручной клади при международных воздушных перевозках перевозчик несет ответственность в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

Варшавская конвекция 1929г:

Статья 22.

При перевозке пассажиров ответственность перевозчика в отношении каждого пассажира ограничивается суммой в сто двадцать пять тысяч франков. В случае, если согласно закону суда, в котором вчинен иск, возмещение может быть установлено в виде периодических платежей, капи тализированная сумма этих платежей не может превышать указанного предела. Однако посредством особого соглашения с перевозчиком пассажир

может установить и более высокий предел ответственности.

2.При перевозке зарегистрированного багажа и товаров ответственность перевозчика ограничивается суммой в двести пятьдесят франков с килограмма, за исключением случаев особого заявления о заинтересованности в доставке, сделанного отправителем в момент передачи места перевозчику и с оплатой возможного дополнительного сбора. В этом случае перевозчик будет обязан уплатить сумму, не превышающую объявленной

суммы, если только он не докажет, что она превышает действительную заинтересованность отправителя в доставке.

3.Указанные выше суммы считаются имеющими в виду французский франк, состоящий из шестидесяти пяти с половиной миллиграммов золота пробы девятьсот тысячных. Они могут быть выражены в любой национальной валюте с округлением цифр.

Практическое задание

Несовершеннолетний ребёнок выезжает за границу, нужна ли нотариально заверенная доверенность от родителей.

если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации с руководителем группы без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме загранпаспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

 

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

 

Порядок подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, поданных одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

 

Однако правила в стране отправления могу отличаться, поэтому может потребоваться нотариально оформленное согласие обоих родителей.

При выезде несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей страны шенгенской группы для получения визы необходимо предоставить от второго родителя нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка в сопровождении первого родителя. Такого согласия не требуется при отсутствии второго родителя, которое должно быть подтверждено соответствующими документами: материнской книжкой (ранее она называлась книжка матери-одиночки), свидетельством о смерти, документом о лишении родительских прав, заявлением второго родителя об отказе от ребёнка, документом из суда, свидетельствующим, что местонахождение второго родителя определить невозможно. Для родителей, находящихся в разводе, предоставление справки обязательно.

 

Сопутствующие документы необходимые при вывозе ребенка с территории России: загранпаспорт, визовый штамп; разрешение, оформленное нотариусом; копию свидетельства, полученного при рождении, также заверенную нотариально.

В случае несовпадения фамилии одного из родителей и ребенка необходимо предъявить оригинал свидетельства о рождении ребёнка.

Перевод доверенности требуется в Австрии, Германии, Дании, США, Великобритании, Австралии, Бразилии, Китае, Мексике, Хорватии.

Практическое задание 18. Российская туристическая компания «Чайка трэвел» 10 лет сотрудничает с американской компанией и поддерживает тесные отношения. Американская компания ориентирована на сохранение репутации. Для них характерны: пунктуальность, исполнительность и выполнение задачи в срок превыше личных отношений. Эдвард Холл:  Высококонтекстные культуры - это культуры, в которых многое определено неязыковым контекстом: иерархией, статусом, внешним видом. Вся необходимая дополнительная информация уже заложена в сознании людей, и без знания этой скрытой информа­ции интерпретация сообщения будет неполной или неверной, по­скольку в языках высококонтекстных культур используется много намеков, скрытых значений, фигуральных выражений и т. д.(сша)Низкоконтекстные - это культуры, в которых большая часть информации содержится в словах, а не в контексте общения, люди открыто выражают свои желания, намерения, не предполагая, что их можно понять из ситуации общения. При этом наибольшее значение придается речи (письменной и устной), а также обсуждению деталей: ничего не остается неназванным и недоговоренным.рф.Монохронное использование времени означает, что действия осуществляются последовательно, одно за другим в течение определенного времени. время -прямолинейный путь, который ведет из прошлого в будущее.сша.. Полихронное как некий узел переплетения многих проблем, менее ощутимо. В культурах полихронноготипа большую роль играют межличностные, человеческие отношения.рф. Герт Хофстеде Индекс дистанцированности от власти. Индивидуализм и коллективизм. «Степень, с которой члены общества склонны образовывать группы». Это измерение не имеет отношения к политике и касается больше групп, чем отдельных лиц. Культуры, для которых свойственен индивидуализм, придают большее значение достижению личных целей.(США) В обществах, для которых характерен коллективизм, общественные цели и благосостояние ставятся выше личных. (Россия) Мужественность-женственность. Этот параметр характеризует распределение ролей в обществе между мужчинами и женщинами и методы решения проблем. Сильное мужское начало в национальной культуре ассоциируется с настойчивостью, соперничеством, независимостью, самоутверждением, успехом. (США) Сильное женское начало свидетельствует о сострадании, эмоциональных суждениях, заботе, помощи, теплых отношениях, солидарности. (Россия)
Практическое задание 19. Директор компании из АОЭ приехал в Москву на один день для того, чтобы решить важные вопросы сотрудничества Эдвард Холл. Высококонтекстные культуры - это культуры, в которых многое определено неязыковым контекстом: иерархией, статусом, внешним видом. невыраженная, скрытая манера речи, многозначительные и многочисленные паузы;огромная роль невербального общения, умения «сказать глазами;отсутствие избыточности информации;стремление избежать конфликта.аоэ Низкоконтекстные - это культуры, в которых большая часть информации содержится в словах, а не в контексте общения, люди открыто выражают свои желания, намерения.рф. манера все называть словами выглядит грубой и невежливой для людей из высококонтекстных культур. Герт Хофстед Индекс дистанцированности от власти. Индивидуализм (ОАЭ) и коллективизм (Россия) . «Степень, с которой члены общества склонны образовывать группы». Это измерение не имеет отношения к политике и касается больше групп, чем отдельных лиц. Культуры, для которых свойственен индивидуализм, придают большее значение достижению личных целей. В обществах, для которых характерен коллективизм, общественные цели и благосостояние ставятся выше личных. Мужественность (ОАЭ)-женственность (Россия) .Этот параметр характеризует распределение ролей в обществе между мужчинами и женщинами и методы решения проблем. Сильное мужское начало в национальной культуре ассоциируется с настойчивостью, соперничеством, независимостью, самоутверждением, успехом. Сильное женское начало свидетельствует о сострадании, эмоциональных суждениях, заботе, помощи, теплых отношениях, солидарности. Неприятие неопределенности.(Россия низкая, ОАЭ высокая)Эта характеристика демонстрирует, как чувствуют себя люди в неопределенных ситуациях, когда они не способны точно предсказывать будущие события. Поведение представителей национальных культур, для которых свойственно значительное неприятие неопределенности, обусловлено тем, что они испытывают дискомфорт, если не уверены в будущем. Люди стремятся уменьшить неопределенность с помощью правил, политики, регламентов, так как воспринимают ее как угрозу безопасности. В национальных культурах, где не придается большого значения неопределенности, установкой является восприятие жизни такой, какая она есть. Долгосрочная(ОАЭ) - краткосрочная ориентация (Россия). Преобладание долгосрочной ориентации в национальной культуре означает готовность общества жить во имя будущего. Люди могут отказывать себе в удовлетворении потребностей в настоящем, соглашаясь на инвестирование проектов и программ, которые завершатся при жизни следующих поколений. Они готовы к изменениям и результатам, даже отрицательным. Это означает, что люди могут стойко переносить неудачи, надеясь на положительные изменения в будущем, отдаленном от жизни этого поколения.   Практическое задание

Практическое задание

           

 



2019-07-03 181 Обсуждений (0)
Несовершеннолетний ребёнок выезжает за границу, нужна ли нотариально заверенная доверенность от родителей. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Несовершеннолетний ребёнок выезжает за границу, нужна ли нотариально заверенная доверенность от родителей.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему в черте города у деревьев заболеваемость больше, а продолжительность жизни меньше?
Почему агроценоз не является устойчивой экосистемой



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (181)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)