Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обеспечение защиты объектов предприятия



2019-07-03 257 Обсуждений (0)
Обеспечение защиты объектов предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Для обеспечения контролируемого передвижения на территории КБ "Искра" используются контрольно-пропускные пункты (КПП). В состав КПП входит вахтер, который ведет учет посетителей и охранник, который проводит посетителей до приемной. Также для контроля на территории самой фирмы имеется патруль, состоящий из двух охранников.

2. Кабинеты оснащены миниатюрными черно-белыми видеокамерами с ИК-подсветкой типа Vki-30M. Основные характеристики: ПЗС матрица 1/4", разрешение 360 ТВЛ, чувствительность 0.5 люкс, объектив "игольное ушко", угол обзора 92 градуса, инфракрасная подсветка 3 м при уровне освещённости 0 люкс, уровень сигнал/шум - 46 дБ, питание 8 - 12 В постоянного тока

3. Для защиты окон, оконных решеток используем ударно-контактный извещатель "Окно-4". Он обладает следующими характеристиками:


Таблица 1. Характеристики ударно-контактного извещателя "Окно-4" БОС - блок обработки сигналов

 

4.Для защиты рабочих станций используются встроенные средства операционной системы (брандмауэр), внешний фаервол и антивирусная программа, которые будут подробно рассмотрены ниже.

5.Для охраны контуров зданий и помещений, отдельных предметов и групп предметов будем использовать извещатель "Гюрза - 050П".

Прибор пассивен, не создаёт внешних излучений, не обнаруживается сканирующими устройствами.

Извещатель устойчив к воздействиям импульсного нейтронного потока, электромагнитных полей РЛС, сверхкоротких видеоимпульсов электромагнитных полей. К одному Блоку обработки сигналов может быть подключено до 40 сенсоров.

Высокая чувствительность данного извещателя позволяет регистрировать попытки любого несанкционированного воздействия на охраняемые объекты: вырезание картины из рамы, снятие охраняемого предмета с места, открывание окон и дверей, разбитие стекла, распиливание или снятие решётки и т.д.

 

Таблица 2. Характеристики пьезоэлектрического извещателя "Гюрза 0-50М"

6.Универсальный периметральный извещатель охранной сигнализации Гюрза-035П Предназначен для охраны любых типов ограждений от преодоления путём перелаза или разрушения полотна ограждения.


Таблица 3. Характеристики универсального периметрального извещателя охранной сигнализации Гюрза-035П

7.Размещение дисплея, системного блока, клавиатуры и принтера на расстоянии не менее 2,5-3,0 метров от устройств освещения, кондиционирования воздуха, связи (телефона), металлических труб, телевизионной и радиоаппаратуры, а также других компьютере, не использующихся для обработки конфиденциальной информации.

Во время обработки ценной информации на компьютере рекомендуется включать устройства, создающие дополнительный шумовой фон (кондиционеры, вентиляторы), а также обрабатывать другую информацию на рядом стоящих компьютерах. Эти устройства должны быть расположены на расстоянии не менее 2,5-3,0 метров.

8.Входная дверь в помещение, где расположены отделы и кабинеты предприятия - металлическая, снабженная кодовым замком с временной задержкой на открытие, во время рабочего дня временная задержка отсутствует.

Используется система пожарной сигнализации POWERMAX.

Используется Офисная мини-АТС Panasonic KX-T206

Базовый блок мини-АТС Panasonic KX-T206 рассчитан на 2 городских и 6 внутренних линий (1 универсальный и 5 аналоговых). Один порт в системе является универсальным, к нему возможно подключение как системного (серия KX-T70XX) так и однолинейного телефона. Программирование системы осуществляется с системного или однолинейного телефона, установленного в тональный режим.

9.Сейф со встроенной сигнализацией стоимостью 1500 у. е. Кабинеты оснащены инфракрасными датчиками движения, периметр вычислительного центра полностью экранирован. В кабинете директора и высших руководителей, секретном отделе сейфы охраняются извещателем "Гюрза-050П", который контролирует: взлом замка сейфа, открывание сейфа, разрушение стенок сейфа (взрыв, пробой, сверление, выпиливание и т.п.), попытки взять из сейфа хранящиеся предметы или документы, перемещение нарушителя (рук нарушителя) во внутреннем пространстве сейфа.

Для защиты периметра сети применяются устройства, называемые межсетевыми экранами.

Управление и контроль доступа осуществляется с помощью программного обеспечения контроля доступа позволяет полностью отслеживать перемещения сотрудников по территории предприятия и разрешать/запрещать им вход в определенные помещения.

Контроль всех технических средств защиты на рубежах и зонах осуществляется с помощью общего пульта контроля, оснащенного звуковой и световой сигнализацией, который находится на посту службы безопасности.



2019-07-03 257 Обсуждений (0)
Обеспечение защиты объектов предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Обеспечение защиты объектов предприятия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (257)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)