Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


История создания бритвенных станков



2019-07-03 248 Обсуждений (0)
История создания бритвенных станков 0.00 из 5.00 0 оценок




ВВЕДЕНИЕ

 

Бритвенные системы для влажного бритья (общепринятое название - бритвенный станок) с давних времён незаменимая вещь в быту, с каждым годом выпускают новые продукты, с новыми технологиями и бритьё становится намного удобней, меньше порезов, долговечнее сами станки, а значит и экономия денег. Бритвенные системы для влажного бритья так же незаменимы в природе, в походах, в армии. Современные электробритвы уступают им в качестве бритья, но превосходят их в безопасности, но на данном этапе уже существуют системы для влажного бритья, которые полностью безопасны. Требования к качеству данного товара на территории России определены установленными требованиями ГОСТа, в котором установлены показатели качества бритвенных станков и методы их определения.

Целью выпускной квалификационной работы является анализ ассортимента, экспертиза и оценка качества бритвенных систем для влажного бритья (бритвенных станков).

В соответствии с поставленной целью необходимо решить ряд задач:

а) рассмотреть товароведную характеристику бритвенных систем для влажного бритья (бритвенных станков),

б) провести анализ ассортимента и оценку качества бритвенных систем для влажного бритья (бритвенных станков),

в) разработать рекомендации по оптимизации ассортимента бритвенных систем для влажного бритья (бритвенных станков).

Объектом исследования являются бритвенные системы для влажного бритья (бритвенные станки).

Предмет исследования – качество бритвенных станков.

Методы исследования данной выпускной квалификационной работы: органолептический, экспериментальный, аналитический, сравнение.

Товаровед-эксперт углубленной подготовки должен обладать общими компетенциями, включающими в себя способность:

ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.

ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.

ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.

ОК 5. Владеть информационной культурой, анализировать и оценивать информацию с использованием информационно-коммуникационных технологий.

ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), результат выполнения заданий.

ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации.

ОК 9. Ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности.

Товаровед-эксперт (углубленной подготовки) должен обладать профессиональными компетенциями, соответствующими видам деятельности:

ПК 1.1. Выявлять потребность в товарах.

ПК 1.3. Управлять товарными запасами и потоками.

ПК 2.1. Идентифицировать товары по ассортиментной принадлежности.

ПК 2.2. Организовывать и проводить оценку качества товаров.

ПК 2.3. Проводить товароведную экспертизу.

ПК 2.4. Документально оформлять результаты различных видов экспертиз и испытаний товаров и продукции.

ПК 3.1. Планировать основные показатели деятельности организации.

ПК 4.2. Сравнивать конкурентоспособность аналогичных товаров и (или) услуг.

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованных источников и приложения.


 

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ АССОРТИМЕНТА И КАЧЕСТВА БРИТВЕННЫХ СТАНКОВ

 

История создания бритвенных станков

С 1901 г., когда Кинг Кэмп Жилетт создал безопасные лезвия, компания Gillette всерьез задумалась над тем, чтобы создавать наиболее удобные устройства для удаления нежелательных волос с тела. Первый станок с двойным лезвием (2 параллельно расположенных лезвий в одной кассете) был изобретен в 1971 г., тогда Gillette ошеломила любителей приводить себя в порядок своим станком Trac II. А в 1977 г. компания вновь всех удивила первым бритвенным станком с плавающей головкой – Atra. Тогда же было создано и первый одноразовый станок с двойным лезвием.

Но в середине 1980-х компания поняла, что выпускать и дальше в большом количестве одноразовые бритвенные станки нет смысла, ведь они легко заменимы одноразовыми станками других фирм. Поэтому было принято решение создать настоящую бритвенную систему, в которой нет места дешевому ширпотребу.

Десять лет компания вела исследовательские разработки и в 1990 г. представила свою новую модель бритвенного станка с двойным лезвием – Sensor. Кассеты для него также, как и в Trac II и Atra, были одноразовыми. Однако сами лезвия закреплялись с помощью пружин, которые могли подстраиваться под форму мужского лица. С тех пор бритье стало качественнее, а сама фирма снова заняло место лидера по производству бритвенных станков.

По статистическим данным объем рынка безопасных бритв и лезвий в России в 2018 г. составил 4 783 177,4 тыс. штук. или 1 414 174,1 тыс. долларов.

Объем производства безопасных бритв и лезвий в России в 2018 г. составил 6 655 128,2 тыс. штук. или 949 272,1 тыс. долларов.



2019-07-03 248 Обсуждений (0)
История создания бритвенных станков 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: История создания бритвенных станков

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (248)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)