Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ложный взгляд на совершенство



2019-07-03 208 Обсуждений (0)
Ложный взгляд на совершенство 0.00 из 5.00 0 оценок




ГЛАВА 9

Непрерывное самосовершенствование

Маха Чохан Я ЕСМЬ. И я пришёл, чтобы дать вам ещё одну подсказку, которая поможет вам в продвижении по спиральной лестнице Семи Лучей под руководством Семи Чоханов.

Я уже говорил о том факте, что вам предстоит путешествие, в котором вы встречаетесь лицом к лицу и преодолеваете тех духов, которых вы сами создали или которые были созданы из-за искажения коллективным сознанием Семи Лучей. Итак, сегодня я хочу обратить ваше внимание на две вещи. Прежде всего, я хочу подчеркнуть то, что я ранее говорил о самой природе Святого Духа, которая заключается в том, что он всегда течёт; это поток. Это не статичный дух. Это вечно-текущий, вечно-сам-себя-превосходящий Дух, который никогда не остаётся всё тем же даже на долю секунды.

Вторая вещь – это необходимость всегда помнить о том, что вы преодолеваете этих отделённых духов. И, как я сказал ранее, для некоторых людей это будет означать, что они строят новое «я», нового «духа». И не существует способа это обойти между 48-ым и 96-ым уровнями сознания, потому что именно в этом и состоит ваша задача: экспериментировать с вашими сотворческими способностями, экспериментировать с Семью Лучами и строить «я», которое обладает определённым мастерством на Семи Лучах. Тем не менее, я хотел бы, чтобы вы постоянно помнили, что при этом вы не строите «я», которое является статичным. Вы строите такое «я», которое может сливаться со Святым Духом – со Святым Духом.

Совершенствование духа

Вы видите, что ложные учителя на этой Земле старались придумать множество изощрённых схем, призванных вынудить тех, кто является искренними духовными искателями – тех, кто поднялся выше 48-ого уровня сознания, и кто не ушёл в дуальность, зайти в тупик, который остановит их рост или даже вынудит их начать опускаться всё дальше и дальше в отделённость. И одной из основных схем, которую они придумали, являются те многочисленные тонкие вариации, что вы можете создать такое отделённое «я» – такого отделённого духа, который действительно может получить право войти в Духовное Царство.

Если вы подумаете об этом в свете того, чему я учил в предыдущих беседах, вы увидите, что это, конечно, высшая, величайшая мечта эго, мечта падших существ и отделённых духов. Отделённый дух смертен по определению, но он мечтает о бессмертии. Он мечтает о жизни в соответствии с определёнными условиями, следуя которым он становится приемлемым для Бога и поэтому получает право войти на «свадебный пир» со Христом.

Но, как сказал ­Иисус: «Никто не может вознестись на Небеса, кроме того, кто сошёл с Небес». Так что, единственное существо, которое может вознестись на Небеса – это Сознательное Вы, и оно может совершить это только тогда, когда сбрасывает с себя все «змеиные кожи» отделённых духов – этих ложных змеиных «духов», которые ползают по Земле со своей «тонкой» змеиной логикой, заставляя вас думать, что вы «станете как бог», который может взойти на Небеса.

Именно это вы видели с древнегреческими богами на горе Олимп, которые, очевидно, были не очень возвышенными древними существами, если посмотреть на все эти распри, заговоры, интриги, которыми они занимались. Таким образом, вы можете видеть, что это, конечно, ещё один символ того, как падшие существа попытались создать отделённые «я», которые, как они думали, обретут бессмертие. Но ничто не может взойти в Небеса, кроме того, что сошло с Небес – а это была Чистая Осознанность. Так что вы никогда не сможете взять с собой на Небеса этих отделённых духов, вне зависимости от того, насколько совершенными они могут быть, согласно тем или иным земным стандартам.

Ложный взгляд на совершенство

Видите ли вы, в чём проблема с этими отделёнными духами? Отделённый дух, несомненно, может расти в течение определённого времени. Обдумайте это очень тщательно. Отделённый дух, действительно, может быть создан для того, чтобы развиваться и чтобы расширяться и чтобы, в определённом смысле, совершенствовать себя. Поэтому очень может быть такое, что вы приходите в некую религию или в некое духовное учение, и в своём сознании вы создаёте некий идеал, согласно которому, если вы будете продолжать применять это учение, вы в определённый момент достигнете состояния совершенства – некоего предельного, окончательно «высшего» состояния – и затем вам будет позволено взойти на Небеса. Или же вы достигнете просветления, или ещё какой-либо цели, которая определена как Бытие.

Но, как вы теперь видите, вы не будете спасены, вы не просветлеете и не вознесётесь путём выстраивания статичного, окончательно «совершенного» «я». Совершенство на Небесах – это не то, что большинство человеческих существ понимают как «совершенство». Поскольку человеческие существа склонны видеть совершенство как нечто статичное. Поскольку, если что-то «совершенно», то как тогда его возможно улучшить? А если это что-то улучшить можно, то оно не может быть «совершенным» – так рассуждает змеиный ум.

Однако, мы, кто освободились от змеиного ума, знаем, что истинное совершенство – это слияние с Духом. Единственное окончательное состояние – это самоосознание на уровне Творца; но вы не достигнете его, пока находитесь в воплощении на Земле. И также вы не достигнете его до тех пор, пока не пройдёте посвящения всех сфер, которые находятся выше той, в которой вы живёте прямо сейчас. Так что достижение уровня сознания Творца не является тем, о чём вам следует беспокоиться прямо сейчас. Поскольку даже сознание Творца, конечно же, не находится в неподвижности. Ведь, если бы оно было неподвижным, зачем ему было создавать мир формы из своего собственного Существа?

Вы видите – неподвижности не существует. Совершенство – это постоянное самопревосхождение. Это и есть истинное определение совершенства. И именно поэтому Святой Дух совершенен. Потому что у него нет цели достичь некоего окончательного статичного состояния. У него есть цель продолжать превосходить себя бесконечно. Поэтому он никогда не стремится держаться за старое, так как он всегда хочет сбросить с себя «змеиную кожу» старого и перейти в новое состояние.

И над этим я настоятельно рекомендую вам размышлять. Поскольку есть очень глубокое, фундаментальное различие между движением по Пути Семи Лучей с целью создать некое «совершенное» «я», в соответствии со статичным определением совершенства, и движением с целью создавать гибкое «я», которое может постоянно и легко сливаться со Святым Духом, продолжая постоянное самопревосхождение выше 96-ого уровня.



2019-07-03 208 Обсуждений (0)
Ложный взгляд на совершенство 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ложный взгляд на совершенство

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (208)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)