Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Постоянный страх ошибиться



2019-07-03 198 Обсуждений (0)
Постоянный страх ошибиться 0.00 из 5.00 0 оценок




Я желаю вам Божьей помощи на Пути под руководством Семи Чоханов. Я надеюсь, что помог вам заложить основание, которое облегчит для вас движение по этому Пути. На самом деле, только отделённое «я» является тем, кто оценивает, основываясь на шкале «правильно»/«неправильно». Понимаете ли вы, что, когда вы создаёте отделённое «я», исходя из сознания дуальности, то вы создаёте такое «я», которое верит, что оно может стать приемлемым для Бога, только живя в соответствии с неким стандартом совершенства и никогда не ошибаясь с точки зрения этого стандарта? Что означает, что это отделённое «я» живёт в постоянном страхе ошибиться.

Знаете ли вы, что существуют жизнепотоки, которые достигают того момента, когда они обратились и у них есть желание идти выше, они изо всех сил взывают, молят об истинном Учителе? Однако когда их встречает первый из Чоханов – Владыка БОЛЕЕ, или Эль Мория, как он был известен в прошлом, – то они просто не могут следовать его инструкциям. Они даже не могут на самом деле видеть Владыку БОЛЕЕ. И из-за этого им приходится накладывать на него определённого рода образ, в котором они часто видят его как сторонника очень строгой дисциплины. И в результате, они настолько боятся, что этот строгий Учитель с проницательным взглядом докажет, что они неправы, что вместо того, чтобы принять и использовать его Учение и помощь, они пытаются скрыться от него.

Поэтому, как мы поступали в прошлом? Мы давали им внешнего учителя, даже внешнюю организацию, посредством чего люди могли поддерживать веру, что они были учениками Эль Мории, но на самом деле, они никогда не видели истинного Морию, истинного Владыку БОЛЕЕ, ибо они могли видеть его только как застывший образ. Они не могли видеть, насколько он более, чем любой застывший образ, созданный более низким сознанием.

Владыка БОЛЕЕ не судит вас по на шкале «правильно»/«неправильно». У Владыки БОЛЕЕ нет желания доказывать, что вы неправы. И также у него нет желания видеть, как вы доказываете свою правоту. Владыка БОЛЕЕ, как и все Чоханы, заботится только об одной вещи: чтобы вы были готовы превзойти свой нынешний уровень сознания, превзойти своё нынешнее чувство «я», позволить вашему нынешнему духу умереть, раствориться и слиться с другим, более высоким чувством «я».

Опасный уровень Пути

Отделённый дух создан, исходя из самого этого стандарта, этого дуалистического стандарта. Внутри него, в самой его основе, содержится это разделение на относительные «правильное» и «неправильное». Он верит, что если будет доказано, что он ошибся, то случится нечто ужасное. Но если будет доказано, что он прав – то должно случиться что-то хорошее. Следовательно, он верит, что он может даже вынудить Бога принять его, доказав свою правоту. И он пытается доказывать собственную правоту единственным доступным ему способом – путём сравнения себя с другими, основанного на стандартах, исходя из которых он был создан. Таким образом, он пытается доказать, что он прав, путём доказывания неправоты других, путём принижения других.

В сущности, скрытое подсознательное рассуждение отделённого духа таково: «Если я могу доказать, что все другие духи неправы, тогда я должен быть прав, и Бог должен будет принять меня». Но это, конечно же, не так. Поэтому, не приближайтесь к Чоханам с желанием доказать, что вы правы. И будьте особенно осмотрительны в отношении желания доказать, что другие неправы.

Но я говорю вам: есть такой более низкий этап на Пути, где люди, в основном, сконцентрированы на доказывании того, что другие неправы, постоянно вступая с ними в борьбу. Хотя это, несомненно, более низкий этап, и он не может привести вас к вознесению, не может привести вас выше 96-ого уровня и даже, на самом деле, не может привести вас к 96-ому уровню, поскольку он даже не может вести вас достаточно далеко выше 48-ого уровня, – это, на самом деле, не самый опасный уровень Пути. Самый опасный уровень Пути – это момент, когда вы приближаетесь уже к 96-ому уровню, но по-прежнему охвачены желанием доказывать, что вы правы, в соответствии с неким стандартом.

Я говорю вам: поистине, если вы посмотрите на тех, кто находится ниже 48-ого уровня сознания, вы увидите, что те, кто находятся на самых низких уровнях – это не те, о ком мы могли бы сказать, с определённой точки зрения, что они – «самые примитивные» люди. На самом деле, это те, кто обладают наиболее изощрённым умом, поскольку они в наибольшей степени убеждены, что они правы, и что их стандарт верен.

И вы также видите, что есть ученики, которые поднимаются выше 48-ого уровня сознания и начинают приближаться к 96-ому уровню, но начинают отождествлять себя с отделённым «я», которое они создали, веря, что это отделённое «я» право, в соответствии со стандартом, который они ещё не отпустили, стандартом, сквозь который они не могут видеть. И до таких учеников достучаться сложнее всего.

Часто они являются наиболее активными учениками, готовыми приносить жертвы и усердно трудиться, чтобы взобраться на следующий уровень. И до определённой степени они могут совершать это в промежутке между 48-ым и 96-ым уровнями, поскольку это уровни, когда вы стремитесь овладеть мастерством на Семи Лучах. И, делая это, вы создаёте это отделённое «я», этого отделённого духа или, как минимум, индивидуального духа, индивидуальное «я».



2019-07-03 198 Обсуждений (0)
Постоянный страх ошибиться 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Постоянный страх ошибиться

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (198)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)