Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Принуждение Духов проявиться



2019-07-03 160 Обсуждений (0)
Принуждение Духов проявиться 0.00 из 5.00 0 оценок




Только духом создаётся достаточный моментум, который может сформировать магнитное притяжение вашего внимания, так, что оно сможет искусственно удерживать вас сфокусированными через этот дух в течение любого отрезка времени. Только делая это, этот дух может удерживать вас в ловушке [текущего] уровня в течение неопределённого количества времени. Вот почему вы видите, что дух является агрессивным, он будет агрессивно удерживать вас на этом уровне.

И однажды вы начнёте видеть это, в действительности, вы почувствуете агрессивную силу, и, как я предполагаю, большинство из тех, кто прочтёт эту книгу, испытывали это в различных моментах своей жизни.

Просто вспомните и увидьте, как просто вы определяли, что что-то тянет вас, подталкивает вас в определённом направлении, стремясь манипулировать вами, заставить или убедить вас сделать что-то, что вы не чувствуете правильным – то, что вы чувствуете, не является вами. Вы увидите, что были подвержены этому на протяжении всей вашей жизни, и вы знали об этом. Поэтому, ещё раз, просто станьте более осознанными в этом, и тогда вы увидите, что каждый раз, когда вы чувствуете эту агрессию, вы знаете, что это дух, который влияет на вас.

Но вместо того, чтобы делать то, что вы делали до этого, то есть избегать, сопротивляться или, возможно, даже бороться с этим, я прошу вас сейчас сделать нечто иное. Просто скажите себе: «А! Это дух, который прячется от меня. Я собираюсь усилить его так, чтобы он вышел и показал себя, так, чтобы я смог увидеть его и, таким образом, перестать идентифицировать себя с ним, поэтому у него не будет больше власти надо мной. Я буду использовать инструменты, данные мне Маха Чоханом и Семью Чоханами, так что я смогу смыть этих духов из их убежищ, там, где я смогу увидеть, что они не являются мной и поэтому смогу освободить себя от их влияния».

Это потенциал, который у вас есть, когда вы истинно интегрируете Учение, которое я даю в этой книге, и затем примените его к тем Учениям, которые вы получите от Семи Чоханов в последующих книгах. То, что я даю вам здесь, – это общее понимание, и я также дам вам общий инструмент, который вы можете применять, пока идёте через Первый Луч и далее по всем Семи Лучам, пока не достигните 96-ого уровня сознания. Вы можете, собственно говоря, использовать полученное понимание и инструменты и вне 96-ого уровня.

Духи и эго

Теперь, прежде чем закончу эту беседу, есть одна тема, которую я кратко прокомментирую. При изучении этой книги возникает вопрос, который, вероятно, появился и в вашем уме: «Духи, о которых я говорю, это то же самое, что и эго? Каковы взаимоотношения между эго и этими духами?».

Итак, это зависит от вашего уровня сознания. Если вы находитесь на низких уровнях сознания – когда вы полностью отождествлены с определённым духом – нет никакой значимой разницы между эго и основным духом, который подавляет вас. Они, по всем практическим целям, являются одним и тем же.

Однако, когда вы превосходите определённого духа, вы оставляете его позади. Когда энергии, который были квалифицированы этим духом, полностью трансмутированы, и когда мыслительная матрица была вами разбита, тогда этого духа больше нет. Он, действительно, умер. Тем не менее, было бы ошибкой думать, что, если вы превзошли определённый дух и освободились от него, теперь вы свободны и от эго. Потому что эго – это не дух, это не совокупность этого духа.

Что я пытаюсь объяснить в этой книге – это то, что вы проходите путь через 144 уровня сознания, где будет дух на каждом из этих уровней. Это означает, что когда вы преодолели дух на определённом уровне, вы продвигаетесь к тому, чтобы видеть мир через дух более высокого уровня. Вызов состоит в том, увидите ли вы необходимость освободиться и от этого духа? Или вы начнёте усиливать его через ваше внимание?

Тем не менее, есть дух, и это означает, что вы не будете полностью свободны от таких духов, пока не только не достигните 144-ого уровня, но и не превзойдёте и этот уровень. Причина этого в том, что, чтобы оставаться в физическом теле, необходимо, чтобы у вас был этот дух, который интегрирован в ваше физическое тело.

Итак, я знаю, что то, что я объясняю здесь, звучит, возможно, как нечто загадочное и абстрактное. Но есть ряд духов, и когда вы превосходите их, они умирают. Но вы всё ещё не Вознесённое существо, а это означает, что у вас всё ещё есть эго. И, возможно, что нам следует определить эго как нечто, что удерживает вас в воплощении и удерживает вас от Вознесённого состояния.

Уровни эго

Существуют и другие способы определения эго, и я не хотел бы вступать в дискуссию о словах и определениях. Но суть того, что я хочу донести, состоит в том, что существуют уровни эго. То, что многие люди видят как эго – и что даже многие духовные учителя и психологи видят как эго, является тем, что мы бы назвали низшим эго, эго, которое находится ниже ­48-ого уровня, где оно очень агрессивно пытается контролировать других людей.

Однако, есть эго, которое находится на уровне между 48-м и 96-м, и это эго очень сфокусировано на своём росте и вашем росте как индивидуального существа. И затем есть эго на уровнях между 96-м и 144-м, когда оно очень сосредоточено на том, чтобы делать что-то для других, возвышать целое, но всё ещё не делает это таким образом, как это делает Вознесённый Владыка, в полной осознанности.

Может быть, трудно принять это. Многие духовные люди, на самом деле, были способны увидеть низшее, агрессивное эго, и когда они больше не видели его проявлений, они подумали, что, должно быть, освободились от него. Есть также те, которые увидели индивидуальное эго, и подумали, что, когда они выросли над ним, они освободились от него и стали просветлёнными.

Однако, в действительности, мудрые ученики осознают, что вы не можете полностью освободиться от эго, пока вы не вознеслись, потому что есть что-то, что держит вас привязанным к физической октаве и физическому телу. Иными словами, когда у вас больше нет эго, вы не можете поддерживать себя в физическом теле, вы станете Вознесённым Владыкой.

У меня нет желания погружаться в более глубокую дискуссию об этом, так как мы дадим другие Учения, когда будут благоприятны для этого время и циклы. Но я хотел бы, чтобы вы сделали один вывод из этой дискуссии: вместо того, чтобы видеть жизнь или Духовный Путь как процесс, в котором вам нужно достичь определённой конечной точки на Земле – называете ли вы это просветлением или как-то по-другому – измените видение Духовного Пути как непрерывного процесса.

Конечно, у него есть цель, которая из невознесённой точки зрения определена как вознесение. Но до тех пор, пока вы действительно не войдёте в Вознесённое Царство, вы находитесь в процессе, который требует от вас постоянного самопревосхождения. Это означает превосхождение определённого духа и преодоление соответствующего уровня эго.

Поэтому конструктивно видеть себя несвободным от эго, до тех пор, пока вы не вознеслись. Это единственный способ, с помощью которого вы можете избежать ловушки, расставленной более тонкими аспектами эго, которые соответствуют высоким уровням сознания. И мы бы хотели видеть всех признающих наши Учения учеников избежавшими участи, той, что произошла с некоторыми духовными людьми, даже с теми, кто ставил себя в качестве духовных гуру. Ибо они, на самом деле, поднялись на очень высокий уровень, среди 144-х уровней, только для того, чтобы остановиться на этом уровне, потому что они подумали, что достигли некоего конечного состояния, из которого нет необходимости дальше себя превосходить.

Мои возлюбленные, всегда есть необходимость в самопревосхождении, ибо самопревосхождение – это Жизнь. Самопревосхождение – это Святой Дух. И Жизнь Я ЕСМЬ. И Святой Дух Я ЕСМЬ. Маха Чохан Я ЕСМЬ.



2019-07-03 160 Обсуждений (0)
Принуждение Духов проявиться 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Принуждение Духов проявиться

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (160)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)