Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Осознанное сотворчество



2019-07-03 179 Обсуждений (0)
Осознанное сотворчество 0.00 из 5.00 0 оценок




ГЛАВА 10

Я ЕСМЬ Маха Чохан. Позвольте нам подытожить сообщение, которое я хочу донести в этой книге.

Основное сообщение состоит, конечно же, в том, что вы - сотворец с вашим Богом. Вы созданы для сотворчества. И как же вы сотворяете? Вы сотворяете, потому что у вас есть самоосознание. Как результат того, что у вас есть самоосознание, у вас есть возможность формировать образ в вашем разуме – образ чего-то, что вы не испытывали с помощью ваших физических органов чувств и вашего внешнего сознания. Иными словами, вы можете формировать ментальный образ, ментальную матрицу чего-то, что ещё не существует в физическом проявлении.

Ментальный образ, который вы формируете, конечно, будет ограничен вашим воображением. И для многих людей их воображение ограничено тем, что они видят, что они испытывают с помощью их физических [органов] чувств и их внешнего ума. Тем не менее, вы – самоосознающее существо, и у вас есть потенциал формировать любой ментальный образ, любую ментальную матрицу, которая вообразима и возможна.

Бог не определил никаких ограничений для вашего самоосознания и вашего воображения. Они свободны, они бесконечны, и они безграничны. Единственное, что может ограничить ваше воображение – это те ограничения, которым вы позволяете быть в сфере вашего сознания.

Таким образом, вы сотворяете, формируя ментальный образ и затем используя ваше самоосознание, чтобы спроецировать этот образ на Свет Матери. Когда эта проекция проходит через весь путь через четыре уровня материальной вселенной - уровень идентичности, ментальный, эмоциональный и физический – вы сотворяете физическую форму. Свет Матери примет на себя эту физическую форму, и вы сможете испытать её с помощью ваших чувств и внешнего сознания.

Однако, когда бы вы не начали сотворческий процесс, вы создаёте что-то. Если вы создаёте ментальный образ в вашем теле идентичности того, кто вы есть, неизбежно, что ваше самоосознание – поток сознания, льющийся через вас – будет течь через эту матрицу. И поэтому, он будет спроецирован на Свет Матери в царстве идентичности. То же самое, конечно же, относится к ментальной и эмоциональной сферам.

Что я хочу, чтобы вы здесь осознали, так это то, что вы постоянно сотворяете. Цена, которую вы платите, так сказать, за то, что вы являетесь самоосознающим сотворцом такова, что вы не можете прекратить сотворчество, потому что вы не можете перестать быть в сознании. Конечно, вы можете посмотреть на планету Земля и увидеть, как много людей используют множество вещей, включая химические вещества, чтобы войти в бессознательное состояние, или изменить своё сознание, так чтобы они не были, на самом деле, в сознании.

Тем не менее, даже когда вы спите или находитесь в бессознательном состоянии, ваше эмоциональное тело, ментальное тело и чувство идентичности не спят или не находятся в бессознательном состоянии. Всегда есть уровень в вашем существе, где вы держите ментальные образы и где поток сознания приходит из вашего Я ЕСМЬ Присутствия и течёт через эти образы, таким образом проецируясь на Свет Матери на этом уровне. Поэтому, даже если вы не создаёте физической структуры, которую вы можете обнаружить с помощью чувств, вы создаёте эмоциональную структуру, ментальную структуру, идентичность или эфирную структуру.

Суть, которую я пытаюсь донести в этой книге, в том, что все вещи, которые вы создаёте на уровне идентичности, ментальном и эмоциональном уровнях формируют то, что я называю духами. И эти духи стали частью всего вашего существа, частью вашего низшего существа, которую многие люди называют душой.

Поэтому, когда вы создали такого духа, Свет из вашего Я ЕСМЬ Присутствия – поток сознания из вашего Я ЕСМЬ Присутствия – будет течь через него, и поэтому вы будете постоянно продолжать сотворчество через этот дух. Это не значит, что вы будете создавать нового духа каждый раз, но это означает, что, так как этот поток вашего осознания течёт через этот определённый дух, вы будете усиливать этот дух, и поэтому он будет становиться всё сильнее и сильнее.

Поэтому ценность обладания этим Учением в том, что оно делает для вас возможным то, что я объяснял в предыдущих беседах, а именно – пройти по Духовному Пути гораздо более сознательным образом. В наиболее ранних Учениях, которые были высвобождены на этой планете, людям было дано частичное понимание того, что из себя представляет Духовный Путь. Поэтому у них не было концепции, которую я дал вам, о том, что в прошлом вы создали духов, что духи стали частью вашего существа, и что, если вы отождествляете себя с этими духами, на самом деле, вы не можете освободиться от них.

До тех пор, пока вы отождествляете себя с определённым духом, ваше сознание будет течь через него.

Это будет иметь два эффекта. Так как поток вашего сознания течёт через ваш дух, вы не можете одновременно увидеть этот дух, как дух, и увидеть его извне. В то же время, так как ваше сознание течет через этот дух, ваши энергии привязаны к этому духу, и вы усиливаете его, ещё более усложняя для себя процесс отделения своего сознания от этого духа и возможности посмотреть на него извне.

Дух – это не Вы

Спасительной благодатью в этом сценарии является то, что, как мы объясняли много раз, ваше Сознательное Вы, в действительности, обладает способностью проецировать себя везде, где оно пожелает. Это значит, что вы можете в любой момент спроецировать себя вне данного духа или вы можете отделить себя от данного духа, так что ваше самоосознание не будет сфокусировано на этом духе, и поток вашего сознания не будет течь через этот дух.

И так как я говорю вам это, очевидно, что у вас всё ещё есть духи в сфере вашего существа, сфере вашего сознания. Просто слышать или читать эти слова не означает, что вы автоматически сможете отделиться от них. Но я говорю вам, что, обладая этой идеей в вашем уме и принимая её, вы можете перевести ваш путь на совершенно новый уровень. Когда вы начинаете осознавать тот факт, что эти духи существуют в сфере вашего сознания, вы сознательно можете принять решение, что вы начнёте процесс отделения себя от отождествления с духами, так, что вы сможете действительно увидеть духа извне.

Теперь я могу заверить вас, что, если вы готовы к этому учению, тогда вы уже сделали это. Вы были готовы посмотреть на бревно в своём собственном глазу до некоторой степени. Это означает, что в этой жизни, и, возможно, также в предыдущих жизнях, у вас были случаи, когда вы неожиданно видели дух. Возможно, вы не идентифицировали это как дух, так, как я объясняю это здесь, но тем не менее, вы неожиданно изменились. Вы посмотрели на себя и сказали: «Я больше не хочу быть таким, я больше не хочу повторять эти старые шаблоны поведения. Я хочу измениться. Я хочу быть более этого».

И возможно, вы осознаёте, что у вас был подобный опыт и в этой жизни, когда вы сознательно что-то увидели – и возможно, также испытали, что, увидев это и осознав, что оно не является вами, – вы практически мгновенно смогли выйти из этого, так что вы перестали отождествляться с этим. И, конечно, важным шагом к возвышению до более высокого уровня Духовного Пути является достижение точки, когда вы не отождествляете себя с духом, основным духом, который представляет уровень сознания, на котором вы находитесь сейчас.

Усиление ложного Духа

Как я объяснял, на Земле существуют 144 уровня сознания, и их можно увидеть как винтовую лестницу, где каждая ступень сознания – это одна ступенька лестницы. Для того, чтобы подняться выше на пути, вам нужно перейти с одной ступеньки на другую по этой лестнице. И единственным способом передвижения с одной ступеньки на другую, является растождествление с духом на любом из этапов.

Поэтому моя задача в этой книге – дать вам это Учение так, чтобы вы начали осознанно следовать по этому пути, отделяя своё чувство идентичности от этих духов. Ибо только так вы сможете, по-настоящему, добиться прогресса.

Я могу сказать вам, что есть миллионы людей на Земле, которые были духовными людьми в течение долгого времени, возможно, в течение десятилетий или на протяжении всей их жизни. Они могли изучать Духовные Учения или практиковать духовные техники. Но я могу сказать вам, что некоторые из них не прошли через этот процесс, который я описал.

На самом деле, существует много духовных людей, которые прошли процесс растождествления себя с духом – отказываясь от этого духа и возвышая своё сознание. Но так же существует некоторое количество людей на Духовном Пути и в религиозных движениях, которые изучали учение, практиковали определённые техники или религию, но они не подошли к точке освобождения себя от этого духа. И поэтому то, что произошло, – очень просто. Вместо превосхождения определённого духа все усилия, которые они вложили в Духовные Учения и практики, на самом деле, усилили этот дух на определённом уровне Духовного Пути и на определённом уровне сознания.

Таким образом, вы можете увидеть человека, который, например, нашёл Духовный Путь на 56-м уровне сознания. Этот человек усердно практиковал определённые практики и изучал Духовные Учения, возможно, в течение многих лет. Но он, на самом деле, не превзошёл этот дух, он не отпустил этот дух 56-ого уровня сознания. Что он сделал вместо этого, так это направил своё внимание через этот дух. И это значит, что, так как этот человек сфокусировал своё внимание на Духовном Пути и изучении Духовных Учений, этот человек, на самом деле, обучил дух 56-ого уровня; поэтому, кажется, что он стал более духовным. Это дало человеку впечатление, что он духовно вырос, но, в действительности, это не человек вырос, не ваше Сознательное Вы выросло, а только дух.

И как я уже пытался объяснить, духу нет необходимости расти духовно, потому что он никогда не сможет взойти на Небеса. Единственное, что может взойти на Небеса, это Сознательное Вы, и вы сможете войти в Духовное Царство, только когда растождествитесь с любым из духов физического царства или, скорее, материального царства, включая [уровень] идентичности, ментальный, эмоциональный и физический.

Итак, вы видите, что возможно быть на ложном пути в течение долгого времени и быть одураченным лже-учителями, вашим собственным эго и вашими собственными духами в том, что вы думаете, что вы делаете реальные успехи на пути к конечной цели вашего духовного поиска. Но реальность такова, что у вас нет прогресса. Вы, Сознательное Вы, стоите неподвижно, потому что вы всё ещё отождествлены с определённым духом.



2019-07-03 179 Обсуждений (0)
Осознанное сотворчество 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Осознанное сотворчество

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (179)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)