Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организация бухгалтерского учета и контроля на предприятии



2019-07-03 239 Обсуждений (0)
Организация бухгалтерского учета и контроля на предприятии 0.00 из 5.00 0 оценок




 

ЗАО р «НП «Вольскхлеб» ведет бухгалтерский учет и предоставляет финансовую отчетность в порядке, установленном Российским Законодательством. Бухгалтерский учет на предприятии ведется в соответствии с Законом «О бухгалтерском учете», Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организации и Инструкцией по его применению, утвержденными Приказом Министерства финансов РФ от 31 октября 2000г. № 94н. На данном предприятии установлена компьютерная программа бухгалтерского учета, которая учитывает специфику ее деятельности и разработана с соблюдением российских методических правил бухгалтерского учета. Организация применяет журнально-ордерную форму учета.

Организационная структура ЗАО р НП «Вольскхлеб».Во главе организации стоит генеральный директор. Следующим звеном после генерального директора является бухгалтерия. Структура бухгалтерии имеет вертикальный характер и выглядит следующим образом. Бухгалтерией общества заведует главный бухгалтер, которому подчиняются его заместитель и пять бухгалтеров (в зависимости от групп учета).

Материальная группа отвечает за учет приобретения материальных ценностей, их поступления и расходования. В этой группе ведется учет основных средств.

Группа учета оплаты труда осуществляет учет затрат труда рабочих, исчисление заработной платы работникам, контроль за использованием фонда оплаты труда, учет всех расчетов с работниками предприятия, бюджетом, Фондом социального страхования и другими ведомствами, связанными с оплатой труда.

Группа учета готовой продукции осуществляет учет готовой продукции на складах и ее реализации.

Общая группа, где ведется учет остальных операций и Главную книгу, составляют бухгалтерский баланс и другие формы финансовой отчетности.

Ведение кассовых операций возложено на кассира, который несет полную материальную ответственность за сохранность принятых ценностей.

 


Наименование продукции

 

Характеристика. Баба ромовая представляет собой кондитерское изделие из дрожжевого теста в форме усеченного конуса с ребристой боковой поверхностью, пропитанное сиропом-промочкой и заглазированное помадой.

Масса 0,1 кг.

Ромовая баба состоит из следующих компонентов:

- мука пшеничная в/с;

- соль;

- сахар;

- маргарин;

- дрожжи;

- яйцо куриное;

- изюм;

- ванилин;

- эссенция;

- вино;

- вода.

Все продукты подлежат сертификации, в соответствии с государственным стандартом.

· Соль, сахар и ванилин имеют ГОСТ 26669;

· Мука пш. в/с – ГОСТ 26668;

· Яйцо куриное – ГОСТ Р 50480;

· Дрожжи – ГОСТ 29184;

· Вино и эссенция – ГОСТ 27343;

· Маргарин – ГОСТ 26670.

Также, для процесса создания ромовой бабы используется электроэнергия 55 кВт/час на 1 т продукции.


Производственная программа

 

Наименование продукции.

Баба ромовая ГОСТ 10444.15. Масса 0,1 кг.

Теоретическое описание технологического процесса изготовления продукции

Подготовка сырья к производству.

Все сырье, идущее на приготовление ромовой бабы должно соответствовать требованиям действующих стандартов и технических условий, и подготавливается к производству в соответствии с «Инструкцией по предупреждению попаданий посторонних предметов в продукцию на предприятиях кондитерской отрасли и в кооперативах и действующими «Санитарными правилами и нормами» - СанПиН 2.3.4.545-96.

Приготовление теста.

Тесто для ромовой бабы готовится на прессованных дрожжах безопарным и опарным способами.

Опарный способ.

Опара.

В дежу тестомесильной машины вносят воду (20% от количества муки в опару), массу перемешивают, засыпают муку (50-60% от рецептурного количества) и разведенные в воде дрожжи и продолжают замес до однородной консистенции.

Опару оставляют для брожения на 2-3 часа. Начальная температура опары 29-310 С.

Готовность опары определяют началом опускания массы после достижения максимального объема и кислотностью 2,5-2,8 градуса.

Тесто.

В готовую опару вносят оставшееся количество воды, сахарный, солевой растворы, растопленный маргарин, ванилин, изюм, эссенцию, все перемешивают, после чего засыпают муку и замешивают тесто до получения однородной консистенции.

Продолжительность брожения теста 80-90 минут. Через 40-50 минут после начала брожения следует произвести обминку теста.

Начальная температура теста 29-310С, конечная кислотность 2,5-2,80.

Допускается вносить часть дрожжей при замесе теста.

Безопарный способ.

В дежу вносят все дополнительное сырье, согласно рецептуры, муку, активированные дрожжи и замешивают тесто. Готовность теста определяют увеличением объема и достижением кислотности, установленной технологическим режимом.

Конечная температура теста 31-330С.

Рецептура на кг дрожжей и режим активации, кг.

Дрожжи прессованные – 1,0

Вода – 1,0

Мука – 0,3

Сахар – 0,3

Температура смеси 29-300С.

Продолжительность активации 20-30 мин.

Муку и сахар, применяемые для активации дрожжей, берут из общего количества сырья, предусмотренного рецептурой.



2019-07-03 239 Обсуждений (0)
Организация бухгалтерского учета и контроля на предприятии 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организация бухгалтерского учета и контроля на предприятии

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (239)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)