Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Технике, аннотированные Библиотекой Конгресса США



2019-07-03 206 Обсуждений (0)
Технике, аннотированные Библиотекой Конгресса США 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Американское физическое общество (American Physical Society, APS) www . aps . org . Труды конференций, научные журналы, материалы высшей школы, данные о вакансиях и продвижениях. Электронные ресурсы по физике; в архиве статьи по физике, математике, нелинейным наукам.

Европейская лаборатория физики элементарных частиц (European Laboratory tor Particle Physics, CERN) www . cern . ch . На сайте даются материалы научных программ, выполняемых в ЦЕРНе, публикации, новости, практические детали, контакты.

Национальная лаборатория ускорителей имени Э. Ферми (Fermi National Accelerator Laboratory) Министерства энергетики США (Ферми-яаб) www . mal . gov — фундаментальные исследования свойств материи и энергии. Представлены указатель помещений и установок, тур по лаборатории, сведения о научных сотрудниках, новости, материалы по ядерной физике, образовательные материалы, новости культурной и общественной жизни, вакансии.

Космический Центр имени Кеннеди (Kennedy Space Center) www . ksc . nasa . gov— отвечает за разработку космических летательных аппаратов, наземного оборудования для запуска, а также аварийно-спасательного оборудования. В Интернете даются новости, ответы на вопросы, мультимедийная экскурсия по Центру, материалы для студентов и преподавателей, онлайновые ресурсы по проблемам космических полетов.

Национальная лаборатория имени Лоуренса в Беркли (Lawrence Berkeley National Laboratory) www . lbl . gov— старейшая национальная лаборатория, основанная Эрнстом Орландо Лоуренсом, изобретателем циклотрона, в 1931 г. Будучи в свое время Меккой для физиков, работающих над свойствами элементарных частиц, лаборатория Беркли сейчас расширила область интересов и изучает науки о жизни, новые материалы, эффективность использования энергии, детекторы, ускорители. Информация, новости, материалы для обучения, материалы по передаче технологий, публикации и научные программы, рабочие места, смежные организации.

Центр Национальной Администрации по телекоммуникациям и информации (Center of National Telecommunications and Information Administration) www . ntia . doc . gov — агентство Министерства торговли США, организация ответственная за выработку решений руководства министерства по этим проблемам как в национальном, так и в международном аспектах. Центр поддерживает инновации и конкуренцию, помогает созданию рабочих мест, обеспечивает потребителям широкий выбор услуг. Сайт содержит новости, информацию о Центре, отчеты, материалы по грантам и проектам.

Национальная Администрация аэронавтики и космоса (National Aeronautics and Space Administration, NASA) www . nasa . gov — проводит исследования проблем полетов в атмосфере и вне ее, разрабатывает, испытывает и управляет атмосферными и космическими летательными аппаратами, изучает проблемы автоматических или пилотируемых космических полетов, отвечает за мирное международное сотрудничество США в этой области, эффективное использование научных и технологических ресурсов. На сайте даются новости, карта центра, мультимедийные материалы.

Национальный институт технологии и стандартов (National Institute of Standards and Technology) www . nist . gov — содействует экономическому росту США, помогает промышленности в разработке новых технологий, повышении качества продукции, модернизации производственных процессов и расширении производства, улучшении надежности товаров, быстром внедрении научных достижений в производственный процесс.

На сайте — ссылки к измерительным лабораториям и центрам стандартизации, к программам внедрения передовых технологий.

Национальный научный фонд (National Science Foundation) www . nsf. gov — независимое правительственное агентство, ответственное за поддержку науки и техники. Программы Фонда включают реализацию около 20 тыс. исследовательских или образовательных проектов по науке и технике с годовым бюджетом более 3 млрд. долларов. На сайте представлены материалы по Фонду, грантам, наградам и премиям, публичная, а также специальная информация, директории и персоналии, новости, материалы программ по биологии, компьютерным наукам, информационным технологиям, образованию, машиностроению, наукам о Земле, математике и физике, полярным исследованиям, статистике науки, общественным и психологическим наукам.

Национальный центр технической информации (National Technical Information Service, NTIS) www . ntis . gov — центральный орган Федерального правительства США для передачи и продажи научной, технической, технологической и деловой информации, созданной в учреждениях, подчиняющихся правительству США или по его заказу, либо полученной правительством США от международных организаций. На сайте около 3 млн. документов в разных форматах: микрофиши, печатные, на дискетах, на CD-ROM или он-лайн; новости, консультации; можно заказать необходимые материалы; сведения о федеральных агентствах, международной торговле и бизнесе. Национальный центр аудиовизуальных материалов.




2019-07-03 206 Обсуждений (0)
Технике, аннотированные Библиотекой Конгресса США 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Технике, аннотированные Библиотекой Конгресса США

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (206)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)