Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Проверка схемы в лабораторной среде



2019-07-03 197 Обсуждений (0)
Проверка схемы в лабораторной среде 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Объекты групповой политики для данного руководства были тщательно протестированы. Тем не менее важно выполнить собственное тестирование в существующей среде. Чтобы сэкономить время, можно использовать сценарий GPOAccelerator.wsf для создания рекомендуемых объектов групповой политики и структуры подразделений, а затем автоматически связать объекты групповой политики с подразделениями.
Задача 1: создание среды EC

Сценарий GPOAccelerator.wsf находится в папке Windows Vista Security Guide\GPOAccelerator Tool, которую создает установщик Microsoft Windows (MSI-файл).

Примечание. Чтобы выполнить сценарий, как описано в следующей процедуре, папка GPOAccelerator Tool и ее вложенные папки должны находиться на локальном компьютере.

Чтобы создать объекты групповой политики и связать их с соответствующими подразделениями в среде:

1. Войдите с учетной записью администратора домена в систему компьютера под управлением Windows Vista, который присоединен к домену с Active Directory, в котором будут создаваться объекты групповой политики.

2. Нажмите кнопку Пуск системы Windows Vista, выберите пункты Все программы и Windows Vista Security Guide.

3. Откройте папку GPOAccelerator Tool\Security Group Policy Objects.

4. Щелкните правой кнопкой мыши файл Command-line Here.cmd и выберите пункт Запуск от имени администратора, чтобы открыть командную строку со всеми привилегиями администратора домена.

Примечание. Если появится запрос на ввод учетных данных для входа в систему, введите свое имя пользователя и пароль и нажмите клавишу ВВОД.

5. В командной строке введите cscript GPOAccelerator.wsf /Enterprise /LAB и нажмите клавишу ВВОД.

6. В окне с сообщением Click Yes to continue, or No to exit the script (Нажмите кнопку «Да», чтобы продолжить, или «Нет» для выхода) нажмите кнопку Yes (Да).

Примечание. Это действие может занять несколько минут.

7. В окне с сообщением The Enterprise Lab Environment is created (Создана лабораторная среда Enterprise) нажмите кнопку OK.

8. В окне с сообщением Make sure to link the Enterprise Domain GPO to your domain (Свяжите объект групповой политики домена Enterprise с доменом) нажмите кнопку OK и выполните следующую задачу для связи политики VSG EC Domain Policy.

Примечание. Групповая политика уровня домена включает параметры, которые применяются ко всем компьютерам и пользователям в этом домене. Важно уметь определять необходимость связи объекта групповой политики домена, так как он применяется ко всем пользователям и компьютерам. По этой причине сценарий GPOAccelerator.wsf не выполняет автоматическую связь объекта групповой политики домена с доменом.

Задача 2: использование консоли управления групповыми политиками для связи политики VSG EC Domain Policy с доменом

Теперь можно выполнить связь объекта групповой политики домена с доменом. Ниже приведены инструкции по использованию консоли управления групповыми политиками на клиентском компьютере под управлением Windows Vista для связи политики VSG EC Domain Policy с доменом.

Чтобы связать политику VSG EC Domain Policy:

1. Нажмите кнопку Пуск системы Windows Vista, выберите пункты Все программы, Стандартные и Выполнить. (Или нажмите клавишу с эмблемой Windows + R.)

2. В поле Открыть введите gpmc.msc и нажмите кнопку ОК.

3. В дереве Domains (Домены) щелкните домен правой кнопкой мыши и выберите пункт Link an existing GPO (Связать существующий объект групповой политики).

4. В диалоговом окне Select GPO (Выбор объекта групповой политики) выберите объект групповой политики VSG EC Domain Policy (Политика домена VSG EC) и нажмите кнопку OK.

5. В области сведений выберите пункт VSG EC Domain Policy (Политика домена VSG EC) и нажмите кнопку Move link to top (Переместить ссылку наверх).

Внимание! Установите для параметра Link Order (Порядок ссылок) объекта VSG EC Domain Policy значение 1. В противном случае с доменом будут связаны другие объекты групповой политики, такие как Default Domain Policy GPO (Объект групповой политики домена по умолчанию), что приведет к переопределению параметров руководства по безопасности Windows Vista.

Задача 3: использование консоли управления групповыми политиками для проверки результата

Консоль управления групповыми политиками можно использовать для проверки результатов выполнения сценария. Ниже описана процедура использования консоли управления групповыми политиками на клиентском компьютере под управлением Windows Vista для проверки объектов групповой политики и структуры подразделений, которые создает сценарий GPOAccelerator.wsf.

Чтобы проверить результаты выполнения сценария GPOAccelerator.wsf:

1. Нажмите кнопку Пуск системы Windows Vista, выберите пункты Все программы, Стандартные и Выполнить.

2. В поле Открыть введите gpmc.msc и нажмите кнопку ОК.

3. Щелкните нужный лес, выберите пункт Domains (Домены) и домен.

4. Щелкните и разверните узел Vista Security Guide EC Client OU (Подразделение клиентов Vista Security Guide EC) и откройте каждое из пяти подразделений, указанных ниже.

5. Убедитесь в том, что структура подразделений и связи объекта групповой политики соответствуют изображенным на следующем рисунке.

 

Рисунок 1.4. Структура подразделений и связи объектов групповой политики

Все объекты групповой политики, созданные сценарием GPOAccelerator.wsf, полностью заполняются параметрами, рекомендуемыми в этом руководстве. После этого можно использовать средство «Active Directory – пользователи и компьютеры», чтобы проверить схему путем перемещения пользователей и компьютеров в соответствующие подразделения. Сведения о параметрах, содержащихся в каждом объекте групповой политики, см. в приложении A «Параметры групповой политики, связанные с безопасностью».




2019-07-03 197 Обсуждений (0)
Проверка схемы в лабораторной среде 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Проверка схемы в лабораторной среде

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (197)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)