Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Методические указания по оформлению СРС



2019-07-03 279 Обсуждений (0)
Методические указания по оформлению СРС 0.00 из 5.00 0 оценок




ЛАБОРАТОРНЫЕ работЫ по

Программированию и алгоритмизации

Методические указания по оформлению СРС

Самостоятельная работа состоит из 3 лабораторных работ.

Лабораторная работа должна быть оформлена в MS Word. Текст на странице набирается с отступами для полей: верхнее и нижнее поля – 2 см, левое поле – 3 см, правое – 1 см.

Для набора основного текста рекомендуется использовать одноименный стиль (основной текст), установив шрифт - Times New Roman, размер – 14; параметры абзаца: первая строка – 1,25 см, выравнивание – по ширине, интервал перед и после – 0, межстрочный интервал – одинарный.

Структурными элементами лабораторной работы являются: титульный лист, содержание, практическая часть, список литературы.

Титульный лист является первой страницей, оформляется в соответствии с установленной формой.

Содержание лабораторной работы должно включать названия заданий, список литературы. Названия заданий должны полностью соответствовать заголовкам параграфов в тексте работы.

Обязательно должен быть включен автоматический перенос слов. Разрешается использовать для выделения отдельных фрагментов текса полужирный шрифт и курсив.

Необходимые сноски и подстрочные примечания помещаются в нижней части соответствующей страницы и должны иметь сквозную нумерацию.

Заголовки вопросов, рисунков и таблиц должны быть оформлены с использованием стилей. В конце названия заголовка вопроса точка не ставится, стиль заголовков вопросов – Заголовок 1, интервал после 12 пт., выравнивание по центру, запретить автоматический перенос слов, шрифт полужирный, размер 16.

Таблицы должны быть наглядными и обрамленными со всех сторон и внутри. Таблицы последовательно нумеруют арабскими цифрами, порядковый номер таблицы необходим для ее связи с текстом.

Над правым верхним углом таблицы помещают надпись «Таблица…» с указанием порядкового номера таблицы без значка «№» перед цифрой и точки после номера (например, Таблица 4).

Таблицы снабжают тематическими заголовками, которые располагают по центру над таблицей ниже надписи «Таблица 4».

Все остальные иллюстрации (рисунки, схемы, графики, диаграммы) подписываются снизу, начиная со слова «Рис. …», после которого следует его номер и название. Таблицы и рисунки не должны быть оторваны от текста.

Список литературы оформляется с применением формата нумерованного списка и строится по алфавиту фамилий авторов. В тексте работы в квадратных скобках указывается ссылка на источник. Ссылка должна содержать номер источника из представленного списка литературы и страницу.

 

Примечание. Две совершенно одинаковые лабораторные работы, не засчитываются!

Задания для лабораторной работы каждый студент выполняет в соответствии со своим индивидуальным номером варианта, который соответствует сумме двух последних цифр номера зачетной книжки. Например: №983145. Две последние цифры 4 и 5. Сумма = 4+5=9. Значит ваш вариант 9.

Если №984200, сумма =0+0=0. Вариант будет 10.

 

  Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уфимский государственный нефтяной технический университет»   Кафедра «Вычислительная техника и инженерная кибернетика»   Лабораторные работы по программированию и алгоритмизации   Самостоятельная работа     Вариант №__     Выполнил: студент группы №_____ заочного отделения ________ (Ф.И.О. студента), Проверил: доцент кафедры ВТИК _______________________          (Ф.И.О. преподавателя)   Уфа, 201_ г.

2.ОСНОВЫ программирования в среде Visual Basic for Applications

Visual Basic for Application (VBA) - это один из самых доступных языков программирования, который представляет собой упрощенную реализацию языка программирования VBA.

Он интегрирован в линейку продуктов Microsoft Office, а также во многие другие программные пакеты. VBAпозволяет автоматизировать процессы выполнения различных операций и пользовательских действий, конструировать профессиональные приложения, решающие сложные практические задачи.

Использование VBAсовместно с возможностями электронных таблиц MS Excelособенно эффективно, так как позволяет совмещать возможности электронных таблиц с помощью языка программирования VBA.

       Правило записи в редакторе V BA

Запуск редактора V BA в MS Excelосуществляется или с помощью комбинации клавиш Alt+F11, или путем нажатия на кнопку Visual Basicна панели Разработчик.

 

Кнопка запуска редактора Visual Basicв MS Excel

VBA является приложением языкапрограммирования Visual Basic в Excel. Таким образом появилась возможность создавать программы находясь непосредственно в среде Excel. Программирование в Excel – это процесс создания макросов Visual Basic, встроенных вExcel.

Кнопка «Макросы» предназначена для запуска, редактирования созданного модуля, сохранения его в нужной папке, удаления и т.д.

 

Макросы (макрокоманды) – это программы, написанные на языке программирования. Для защиты Excel от макровирусов существует возможность выбора режима безопасности: полностью отключить макросы; включить макросы при открытии документа; доверять всем макросам, подписанным с использованием надёжных сертификатов.



2019-07-03 279 Обсуждений (0)
Методические указания по оформлению СРС 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Методические указания по оформлению СРС

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (279)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)