Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СОВЕТА ОБУЧАЮЩИХСЯ



2019-07-04 159 Обсуждений (0)
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СОВЕТА ОБУЧАЮЩИХСЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




18 сентября 2018 года – прошло I расширенное заседание Совета обучающихся, на котором были утверждены новая структура и План работы, а также определены основные направления деятельности Совета.

09-10 октября 2018 года – Председатель Совета обучающихся принял участие в методическом семинаре «Создание и сопровождение добровольческих команд в профессиональных образовательных организациях», а 13-14 октября этого же года в региональном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных объединений.

17 октября – состоялась ежегодная Конференция обучающихся, в рамках которой прошли выборы Председателя. Выдвинули свои кандидатуры 4 человека: Яна Скресанова, Тимофей Коргуев, Александр Черных и Никита Егоров. По итогам тайного голосования уверенную победу одержал последний, набрав 17 голосов (из 32 делегатов Конференции), что составляет 53,2%.

13 ноября – состоялось II заседание Совета обучающихся, на котором мной было объявлено о создании Программы развития студенческого самоуправления в Колледже на 2019-2022 годы. 26 ноября по приглашению педагога-организатора Петрозаводского базового медицинского колледжа Басина С.В., представители Совета обучающихся приняли участие в работе Конференции обучающихся Медицинского колледжа, в рамках которой, поделились опытом работы Совета обучающихся нашего Колледжа.

27 ноября – проведен прием студентов по вопросам студенческой жизни. Прием посетили 3 человека. 20 декабря студенты Колледжа принимали участие в Республиканском Форуме лидеров СПО Карелии.

16 января – было проведено 4 заседание Совета обучающихся, на котором был представлен отчет о проделанной работе за первое полугодие.

25 января, в День российского студенчества, по инициативе Совета обучающихся прошел очередной раз – День студенческого самоуправления. Замечательная традиция, уверен, что и впредь будем проводить подобные мероприятия.

В течение учебного года, Совет обучающихся проводит конкурс на лучшую эмблему. И, замечу, что мы до сих пор готовы принимать ваши работы. 

13 марта и 03 апреля прошли 6 и 7 заседания Совета обучающихся соответственно. 5 апреля – состоялась рабочая встреча с директором Колледжа Галиной Николаевной Германовой, на которой представители Совета обучающихся представили проект Программы развития студенческого самоуправления.  

Убежден, что Программа развития представляет потенциальный интерес студентов и способна усовершенствовать систему студенческого самоуправления Колледжа, при этом повысив свою эффективность.

6 апреля студенты Колледжа, члены Совета обучающихся стали участниками Школы лидерства Президентской академии, которая проходила в КФ РАНХиГС.

В рамках организации воспитательной работы со студентами Колледжа в отчетном периоде, при поддержке Совета обучающихся проведено свыше 10 различных культурно-массовых, спортивных и патриотических мероприятий.

Информационное сопровождение деятельности органов студенческого самоуправления осуществляется Пресс-службой Совета обучающихся, под руководством Анастасии Морозовой. Сообщаю вам об активном функционировании в социальной сети «ВКонтакте» официальных групп Колледжа и Совета обучающихся. Группы насыщены различной, интересной и познавательной информацией. Ведутся и заполняются оперативно по мере обработки и поступления информации. В группе Совета обучающихся ежегодно публикуются поздравления по случаю праздников, таких как, Новый год, День российского студенчества, Международный женский день, а также поздравления с Днем Рождения членов Совета обучающихся и Студенческого Совета общежития.

Более того, готов сообщить вам, что в летний период официальную группу Колледжа ожидают преобразования, не совсем значительные, но, тем не менее, они будут. Также, наряду с этим, готов сообщить и заверить каждого из вас, что по окончанию Колледжа, группу я продолжу ввести, обновлять и делать ее лучше и привлекательнее. Считаю это, одним из первых шагов нашего совместного сотрудничества.

В течение года Совет обучающихся выступал с различными инициативами, среди которых:

· Установка велопарковки на территории Колледжа и общежития.

· Проведение конкурса «Лучшая группа Колледжа».

· Проведение конкурса «Лучшая эмблема Колледжа» и «Лучшая эмблема Совета обучающихся».

· Проведение конкурса «Мисс и Мистер Колледж».

· Создание Редакционной коллегии Совета обучающихся.

· Проведение образовательного Форума, приуроченного к 80-летию Колледжа.

· Введение Института наставничества.

· Установка стендов «Ими гордится Колледж», «Наши достижения».

· Проведение встречи «Диалог на равных» с директором Колледжа и многие другие.

Многие из инициатив поддержаны, и уже находятся на стадии реализации или уже реализовались. Отмечу, что исполнение всех предложений (инициатив) Совета обучающихся находится под моим личным контролем.

Со 2 по 19 мая 2019 года в группе Совета обучающихся социальной сети «ВКонтакте» Пресс-служба Совета проводила опросы общественного мнения о моей работе на посту Председателя и о работе органов студенческого самоуправления в нашем Колледже за последние 2 года. Так вот, по первому опросу «О работе Председателя», получилось следующее, всего в опросе приняло участие 58 человек. Положительно оценивают деятельность – 33 человека, что составляет 56,9 %, нейтрально – 18 человек, что составляет 31,03 %, отрицательно – 4 человека, что составляет 6,9 %, вариант ответа «Затрудняюсь ответить» - 3 человека, что составляет 5,17 %.

По второму опросу «О работе органов ССУ», всего проголосовало – 54 человека. Положительно оценивают деятельность – 26 человек, что составляет 48,15 %, нейтрально – 18 человек, что составляет 33,33 %, отрицательно – 7 человек, что составляет 12,96 %, вариант ответа «Затрудняюсь ответить» - 3 человека, что составляет 5,56 %.



2019-07-04 159 Обсуждений (0)
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СОВЕТА ОБУЧАЮЩИХСЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СОВЕТА ОБУЧАЮЩИХСЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (159)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)