Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Структура оферты. Завершение торгов.



2019-07-04 221 Обсуждений (0)
Структура оферты. Завершение торгов. 0.00 из 5.00 0 оценок




Раздел Содержание
Общие сведения о претенденте • Полное наименование организации (претендента), его реквизиты, адрес, телефон, телефакс и др. • Профилирующее направление деятельности • Заверенные копии регистрационных и уставных документов • Лицензии на определенные виды деятельности • Структура организации (фирмы), наличие филиалов и дочерних организаций Годовой объем работ за последние три года, аналогичных работам, являющимся предметом торгов, в том числе выполненных собственными силами • Банковские реквизиты • Данные по составу и квалификации технического и производственного персонала за последние три года • Число административно-управленческого персонала « Перечень оборудования, необходимого для выполнения рассматриваемых работ • Данные о финансовом положении, в том числе балансе, расчет прибылей за последние три года « Сведения о платежеспособности претендента, подписанные уполномоченным банком • Перечень офисных и производственных помещений • Опыт и стаж работы претендента в области, определяемой предметом торгов • Фотографии, книги, статьи, отзывы заказчиков, подтверждающие опыт претендента и его способность выполнить представленные на торгах работы
Техническая часть • Схемы и графики производства работ • Графики поставки строительной техники и технологического оборудования • Календарные планы выполнения работ • Состав привлекаемых материальных и трудовых ресурсов, строительных машин • Перечень привлекаемых субподрядных и транспортных организаций • Режим рабочего времени, подготовки кадров • Обеспечение работающих жильем и объектами социальной инфраструктуры • Предложения по охране окружающей среды, технике безопасности
Коммерческая часть • Цена, предлагаемая оферентом по предмету торгов, условия и состав пересмотра цен • Условия, виды и методы внесения платежей в зависимости от уровня цен, предполагаемой формы оплаты, порядок финансирования, условия кредитования работ • Перечень офисных и производственных помещений • Опыт и стаж работы претендента в области, определяемой предметом торгов • Фотографии, книги, статьи, отзывы заказчиков, подтверждающие опыт претендента и его способность выполнить представленные на торгах работы

    Оферент, выигравший торги, обязан внести второй задаток на расчетный счет заказчика в срок, установленный тендерным комитетом; в противном случае организатор торгов может отменить присуждение заказа данному победителю.

    После внесения второго задатка победитель торгов заключает с заказчиком договор на условиях, содержащихся в тендерной документации и оферте победителя торгов.

    Заказчик не имеет права вести какие-либо переговоры по предмету торгов как с участниками торгов, так и с другими лицами начиная с момента объявления о проведении торгов и вплоть до заключения договора.

    В том случае когда в ходе переговоров с победителем торгов претендент выдвигает условия, не предусмотренные в тендерной документации, тендерный комитет по согласованию с заказчиком вправе начать переговоры с претендентом, занявшим последующее место.

    Последним этапом проведения торгов является подписание договора (контракта) с фирмой, выигравшей торги. Условия договоров, заключаемых по результатам торгов, практически мало или совсем не отличаются от условий обычных договоров. Однако иногда они содержат некоторые специфические условия. Заключение сделки по результатам торгов может производиться также путем применения (акцепта) предложения оферента без последующего подписания договора обеими сторонами.

 

Общие положения об обеспечении заявки на участие в торгах.

Практика показывает, что нет способа обеспечения заявок в торгах на закупку продукции, избавленного от очевидных и скрытых недостатков.

В случае нарушения поставщиком или заказчиком своих обязательств трудно использовать механизм обеспечения заявки. Поскольку основное обязательство сторон в торгах — заключение договора между победителем конкурса и заказчиком, то главное нарушение в торгах для заказчика — это не подписать договор с победителем, а для поставщика — это, став победителем, не подписать тот же договор.

В Гражданском кодексе указано, как можно воспользоваться задатком, но там ничего не сказано о банковской гарантии, поручительстве или залоге по отношению к торгам (именно к самим торгам, а не к обеспечению того договора, который на торгах будет заключен), т.е. как следует поступать в случае, когда обеспечение заявки (банковская гарантия, залог, а также поручительство) подлежит возврату, там предусмотрен только возврат обеспечения, но нет прямых указаний на то, как же и при каких нарушениях со стороны поставщика организатор торгов вправе воспользоваться обеспечением заявки, как это процедурно можно сделать.

По всем видам обеспечения, кроме банковской гарантии, требуется договор между поставщиком и заказчиком. Заключение такого договора заранее в корне противоречит идеологии самой процедуры конкурса. Единственный путь (исключая поручительство) — подписание таких договоров незамедлительно после вскрытия заявок (значит, конкурсная комиссия должна иметь на это право). Но в этом случае промежуток между окончанием приема заявок и подписанием таких договоров должен быть очень коротким

Практика показывает, что при достаточно крупных обеспечениях (когда заказчик настаивает на максимально возможных 3%, а закупка крупная) сам процесс получения этого обеспечения (возможная аудиторская проверка, требуемая банком-гарантом, поручителем, залогодателем и т.п.) иногда затягивается так, что может замедлить (вплоть до опоздания на торги) подготовку тендерной документации поставщиком. Последний в этом может быть совершенно неповинен (например, банк избрал медленно работающих аудиторов). С другой стороны, логика подсказывает, что у солидного поставщика не должно быть особых проблем ни с проверками, ни с поиском гаранта, поручителя или залога.

В Федеральном законе "О конкурсах на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд" (от 6 мая 1999 г. № 97-ФЗ) в качестве единственного вида обеспечения предусмотрен задаток, но это относится к сфере государственных проектов. В "Положении о подрядных торгах в РФ" в качестве обеспечения остаются все прочие формы.

 



2019-07-04 221 Обсуждений (0)
Структура оферты. Завершение торгов. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Структура оферты. Завершение торгов.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (221)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)