Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОБЯЗАННОСТИ ПРАКТИКАНТА



2019-07-04 182 Обсуждений (0)
ОБЯЗАННОСТИ ПРАКТИКАНТА 0.00 из 5.00 0 оценок




МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСтВА РФ


Кафедра информационного обеспечения и моделирования

Агроэкономических систем

Программа и методические указания

по производственной практике:

Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности

Для обучающихся по направлению подготовки

Менеджмент

(уровень бакалавриата)

Направленность (профиль) образовательной программы

Менеджмент организации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

2018

 

УДК 330

 

 

Булгакова Г.Г., Амагаева Ю.Г., Колесникова О.В. Программа и методические указания по производственной практике (практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности) для обучающихся по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент. Направленность (профиль) образовательной программы «Менеджмент организации».  – СПб. : СПбГАУ. – 2018. – 21 с.

 

 

Рецензенты:

доктор экономических наук, профессор кафедры маркетинга в АПК М.В. Москалёв;

доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и менеджмента

О.П. Чекмарёв

Программа и методические указания по производственной практике предназначены для обучающихся по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент» (уровень бакалавриата).

 

 

Рекомендованы к изданию и публикации на электронном носителе для последующего размещения в электронной сети СПбГАУ согласно соответствующему договору Учебно-методическим советом СПбГАУ протокол № 8 от 2 ноября 2017 года.

 

 

 ©Булгакова Г.Г., Амагаева Ю.Г.,

Колесникова О.В., 2018

© ФГБОУ ВО СПбГАУ, 2018



 

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

1. Общие положения ………………………………………………. 2
2. Обязанности практиканта ……………………………………… 3
3. Задачи производственной практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности ……………………………………………………..     3
4. Содержание производственной практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности ……………………………………………………..     3
5. Оформление отчета по производственным практикам ……… 14
6. Литература ………………………………………………………. 17
7. Перечень ресурсов информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» …………………………………………………   18

Приложение А. Форма титульного листа отчета по производственной практике …………………………………………

  20

Приложение Б. Форма дневника прохождения производственной практики ……………………………………………………………….

  21

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Практика – вид учебной работы, направленный на развитие практических навыков и умений, а также формирование компетенций обучающихся в процессе выполнения определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью.

В соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент предусмотрено прохождение производственной практики:

Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности студентами очной формы обучения в течение 6 недель на 2 курсе, 12 недель на 3 курсе и 6 недель на 4 курсе; студентами заочной формы обучения в течение 6 недель на 2 курсе, 12 недель на 3 курсе, 2 недель на 4 курсе и 4 недель на 5 курсе.

Целью практики являетсязакрепление и углубление теоретической подготовки обучающегося и приобретение им практических навыков и компетенций в сфере профессиональной деятельности.

Конкретные сроки проведения практики устанавливаются Университетом в соответствии с учебным планом и годовым календарным учебным графиком. Порядок, сроки прохождения практики и необходимые методические материалы (программа практики) выдаются и разъясняются обучающимся на организационном собрании выпускающей кафедры.

Обучающиеся, совмещающие обучение с трудовой деятельностью, вправе проходить производственную практику в организациях по месту трудовой деятельности в случаях, если профессиональная деятельность, осуществляемая ими в указанных организациях, соответствует требованиям к содержанию практики.

В результате прохождения производственной практики обучающийся должен освоить следующие компетенции:

1) общепрофессиональные компетенции (ОПК):

- способность находить организационно-управленческие решения и готовность нести за них ответственность с позиций социальной значимости принимаемых решений (ОПК-2);

2) профессиональные компетенции (ПК):

- владением навыками использования основных теорий мотивации, лидерства и власти для решения стратегических и оперативных управленческих задач, а также для организации групповой работы на основе знания процессов групповой динамики и принципов формирования команды, умений проводить аудит человеческих ресурсов и осуществлять диагностику организационной культуры (ПК-1).

 

ОБЯЗАННОСТИ ПРАКТИКАНТА

 

Практикант обязан:

- своевременно явиться к месту прохождения практики;

- подчиняться действующим на предприятии правилам внутреннего распорядка;

- строго соблюдать требования по охране труда и технике безопасности;

- работать по плану, составленному им совместно с непосредственным руководителем практики на предприятии на основании данной программы с учетом конкретных условий производства;

- вести дневник прохождения практики, в который ежедневно кратко записывать содержание выполненной им работы;

- по окончании практики представить руководителю практики отчет, дневник прохождения производственной практики и характеристику, подписанную от предприятия.

 



2019-07-04 182 Обсуждений (0)
ОБЯЗАННОСТИ ПРАКТИКАНТА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОБЯЗАННОСТИ ПРАКТИКАНТА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (182)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)