Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Настройка параметров Редактора



2019-07-03 182 Обсуждений (0)
Настройка параметров Редактора 0.00 из 5.00 0 оценок




Основы создания Web-страниц

Обойдемся без HTML

Вне всякого сомнения, самые интересные дела сейчас творятся во Всемирной Паутине, и наверняка вы тоже хотите быть в центре событий, иначе вы не читали бы эти строки. Но чтобы достойно выглядеть в Internet, вам нужно быть настоящим асом HTML. А кто в наше время располагает достаточными возможностями для того, чтобы досконально изучить хоть что-нибудь, в особенности если это касается программирования? А ведь хочется иногда и просто телевизор посмотреть... Не падайте духом: как вы уже знаете, Проводник в силах облегчить вашу участь, но и Редактор Frontpage также не исключение.

Редактор Frontpage придерживается тех же дружественных принципов по отношению к пользователю, что и Проводник. Frontpage позволяет вам создавать страницы профессионального качества, при этом не требуя от вас знания тонкостей HTML. Если, редактируя страницу, вы захотите выделить слово курсивом или изменить цвет заголовка — пожалуйста, отметьте нужный фрагмент текста, нажмите кнопку, и дело в шляпе: Frontpage сам сгенерирует соответствующий код HTML. Благодаря этому вы сможете сконцентрироваться на более важных вещах, например, на проработке дизайна своего сайта. И даже не исключено, что вы сможете, наконец, позволить себе поваляться вечером на диване перед телевизором.

Также не забыты искушенные знатоки и ценители HTML и те, кто хочет таковыми стать. При желании вы сможете прямо в Редакторе писать код HTML и тут же, не запуская браузер, видеть результаты своей деятельности.

Итак, засучите рукава и приступайте к делу: сейчас мы с вами разберемся, как с помощью Редактора Frontpage достичь именно того результата, к которому вы стремитесь. Для иллюстрации всех возможностей Редактора мы с вами разработаем сайт для сети intranet вымышленной компании "Cascade Coffee Roasters". Попутно вы ознакомитесь с несколькими примерами интеграции Frontpage с приложениями Microsoft Office.

Редактор Frontpage в первом приближении

Одна из главных прелестей Редактора заключается в его умении представлять страницы в режиме WYSIWYG (what you see is what you get — что видите, то и получаете). Это означает, что в браузере они будут выглядеть так же, как и в Редакторе. Еще не так давно каждую мелочь приходилось вручную описывать в кодах HTML, и оставалось лишь надеяться, что результат будет именно таким, как было задумано. Теперь же вам нужно лишь добиться, чтобы ваша страница правильно выглядела в Редакторе — да, это самый настоящий WYSIWYG.

Работа в Редакторе Frontpage весьма похожа на работу с текстовым процессором, подобным Microsoft Word. Те, кому приходилось иметь дело с Microsoft Word, наверняка узнают стандартные кнопки, такие, как полужирный шрифт, курсив и подчеркивание, маркированные и нумерованные списки, повтор и отмена операции и т. п. Ввод текста в окне Редактора происходит точно так же, как в Word; точно так же, как в Word, можно проверять орфографию. В Редакторе очень удобно — буквально в несколько движений мыши — строить таблицы и фреймы (frames).

Как Word, Редактор Frontpage позволяет одновременно открывать несколько файлов, а т. к. Редактор оперирует страницами, то смело можно сказать, что он позволяет открывать одновременно несколько страниц. Эта возможность очень полезна, например, в тех случаях, когда, чтобы соблюсти согласованность и точность информации, требуется быстро переходить от одной страницы к другой. Редактор также позволяет скопировать страницу (вместе со всем кодом HTML) из Internet и отредактировать ее. Это может быть удобно, когда вы хотите быстро получить информацию с других своих сай-тов. Разумеется, при копировании информации с других сайтов будьте крайне внимательны, чтобы не нарушить ничьи авторские права; помните, что плагиат в результате очень дорого обходится.

Запуск Редактора

Как попасть в Редактор? Это можно сделать несколькими способами:

- Дважды щелкнув на странице в структуре папок (Folders View), списке файлов (All Files View), карте навигации (Navigation View) или схеме ги-перссылок (Hyperlinks View) Проводника. При этом будет вызван Редактор и соответствующая страница открыта в его окне

- Щелкнув правой кнопкой мыши в структуре папок, списке файлов, карте навигации или схеме гиперссылок Проводника и выбрав в появившемся контекстном меню команду Open

- Щелкнув правой кнопкой мыши в списке заданий Проводника (Tasks View) на задаче, связанной со страницей, и выбрав в контекстном меню опцию Do Task; откроется Редактор с указанной в окне страницей

- Запустив Редактор непосредственно (либо прямо из Microsoft Windows, либо из Проводника Frontpage при нажатии на панели инструментов кнопки Show Frontpage Editor или командой Show Frontpage Editor из меню Tools). В этом случае Редактор откроется с пустым экраном; чтобы открыть нужную страницу, используйте команду Open меню File и приступайте к редактированию

При запуске Редактор откроет свое собственное окно, в верхней части которого, как в большинстве программ подобного класса, расположены меню и панели инструментов. Когда все панели инструментов видимы, Редактор выглядит так, как показано на рис. 6.1.

Поначалу он может показаться сложноватым, но не пугайтесь: в этой главе вы узнаете, для чего предназначены большинство этих кнопок и меню. Если вы умеете пользоваться Excel, вы заметите, что вкладки внизу окна редактирования — Normal (Обычный вид), HTML (Код HTML) и Preview (Предварительный просмотр) — похожи на вкладки рабочих листов. Эти вкладки позволяют увидеть редактируемую страницу с различных точек зрения. Для начала мы будем работать в обычном режиме (вкладка Normal). Однако прежде чем начать работу с Редактором, изучим, как наилучшим образом настроить его и максимально приспособить к своим потребностям.

Настройка параметров Редактора

Наверняка в работе с компьютером у вас есть какие-то привычки и пристрастия. Если, к примеру, у вас аллергия на панели инструментов, то вы имеете полное право убрать их с экрана. Или, может быть, вам нравится окно побольше или поменьше стандартного. Настройка всех этих элементов Редактора достаточно проста. Рассмотрим некоторые способы благоустройства вашего рабочего места.



2019-07-03 182 Обсуждений (0)
Настройка параметров Редактора 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Настройка параметров Редактора

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (182)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)