Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Взыскание неустойки с Заказчика



2019-07-03 191 Обсуждений (0)
Взыскание неустойки с Заказчика 0.00 из 5.00 0 оценок




8.2.1. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 30.08.2017 № 1042).

8.3. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.

Расторжение контракта

Расторжение Контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством.

Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.

Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.

Разрешение споров

Споры, возникающие между Заказчиком и Поставщиком при заключении, изменении, расторжении и выполнении Контракта, а также споры о возмещении понесенных убытков, рассматриваются в установленном процессуальным законодательством порядке компетентным судом.

Заключительные положения

Контракт действует до 31 декабря 2019 года.

В случае изменения своих реквизитов, указанных в Контракте, Поставщик обязан в течение пяти дней уведомить об этом Заказчика и сообщить новые реквизиты.

В противном случае все риски, связанные с направлением Поставщику документов или перечислением денежных средств на указанный в Контракте счет, несет Поставщик.

Если иное не предусмотрено законом, заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или Контракт связывает наступление гражданско-правовых последствий для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

11.4. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, когда оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

Приложения к Контракту:

Приложение № 1 Спецификация товара.

Адреса и реквизиты сторон

Заказчик Поставщик
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Восстановительный центр детской ортопедии и травматологии «Огонёк» Адрес: 198515, г. Санкт-Петербург, п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д.101. телефон: +7(812) 421-55-93 бухгалтерия +7(812) 421-41-50 Электронная почта: [email protected] УФК по Санкт-Петербургу (Комитет Финансов ГБУЗ Восстановительный Центр детской ортопедии и травматологии «Огонек», лицевой счет 0151056) ИНН 7819012844 / КПП 781901001, БИК 044030001 Р/сч 40601810200003000000 в Северо-Западном ГУ Банка России, ОКПО 01932326 Наименование: Адрес, указанный в ЕГРЮЛ (ЕГРИП)/Место жительства: Адрес для направления корреспонденции Телефон Факс Электронная почта ОГРН/ОГРНИП ИНН КПП Р/с в К/с БИК
Главный врач: ___________________/ Фалинский А.А. / Подписано ЭЦП   (должность) (подпись) /  (Ф.И.О.) / Подписано ЭЦП

Приложение № 1 к контракту
на поставку медицинского оборудования
от " " 2019 г.

 

Спецификация товара

Наименование и характеристики товара Комплектность товара Количество товара Цена за единицу товара (руб.) Стоимость товара (руб.) Страна происхождения товара Гарантийный срок
               

ИТОГО

 

 

Заказчик Поставщик
Главный врач: ___________________/ Фалинский А.А. / Подписано ЭЦП   (должность) (подпись) /  (Ф.И.О.) / Подписано ЭЦП


2019-07-03 191 Обсуждений (0)
Взыскание неустойки с Заказчика 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Взыскание неустойки с Заказчика

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (191)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)