Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Что такое Семья? Настольная книга жизни



2019-07-03 145 Обсуждений (0)
Что такое Семья? Настольная книга жизни 0.00 из 5.00 0 оценок




Глава первая

 

Семья!? Семья!? Семья!?

Я долго размышлял над тем, что такое Семья в современном мире, ради чего она создается и куда ведет. Но вот, что странно: я не нашел ответов на свои вопросы…Ясно одно: Семья в обществе — это культ. Только не видно, откуда пришедший и куда ведущий. Раньше Семье придавали очень большое значение. Старики о ней говорили так:

— Семья — это основа жизни, смысл жизни каждого живого. Только в ней да вокруг нее жизненное строится и расцветает. Семья — это дорога жизни. А конечная задача этого пути — выполнение того, ради чего ты пришел на этот белый свет. Именно в Семье хранятся все знания о том, как человеку необходимо творить свою жизнь и как развиваться согласно своей сути.

Когда старики нашли меня в пять лет обмороженным, я был очень сильно зол на свою родительскую Семью, деда Коля говорил:

— Сынок, Семья — это не только радость, но и разочарования. Вот гляди, ты сейчас злишься на свою Семью, а без нее жить не можешь! Это и есть самый первый смысл в жизни, над которым стоит поразмыслить.

Когда я подрос и осмелился показать старикам свои зубки, то обиженный на весь мир мальчишка в моем лице стал задавать множество вопросов. И один из них был таков:

— Отчего дети приходят в Семью, а не к людям?

Я сам был ошарашен своим же вопросом и увидел сильнейшее смятение бабы Лизы, с которой мы тогда вели разговор. Поразмыслив немного, она стала отвечать на мой вопрос так:

— Сынок. …Секрет в том, что дитя может быть здоровым, сильным, целеустремленным, самостоятельным только в Семье, где Спутники, идущие рядом с ним по жизни, — это Матушка, Батюшка, сестры, братья, бабушки и дедушки, которые смогут помочь разобраться дитю в том, что ему неясно в жизни. Покажут боль, обиды, страхи, навороты – словом всё то, что мешает ему жить. Помогут вспомнить свои ошибки в прошлых воплощениях и в этой жизни да исправить их в себе. Направят на то, чтобы освободиться от всего разрушительного и увидеть свой жизненный путь. Это необходимо для того, чтобы дитя набралось сил для выполнения своей первоначальной задачи и пошло дальше, нашло себе новых Спутников, которые помогут ему удержаться на своем предназначенном пути, чтобы дитя смогло самостоятельно устраивать свою жизнь, черпая силы из своего начала.

Слова бабы Лизы возмутили меня до глубины души:

— Но у меня Семья большая! Мама, папа, четыре сестры, один брат, две бабушки и два деда, не считая вас! И что? …Если бы не вы, то я бы уже был на холме с оградкой! Что мне дала моя семья, кроме тычков, да боли?

— Закалила твою целеустремленность, самостоятельность, кипучее желание жить.— Заострила мое внимание бабуля.

Я рассмеялся и ответил на свой вопрос сам:

— Живя в этой Семье, я только и делаю, что барахтаюсь в нескончаемой злости и ненависти к себе и своей родне!!Семья породила во мнежгучее желание отомстить всем, кто попадётся на моем пути и себе в том числе!!! …Да-да! …Охота сбежать из дома и начать самостоятельную жизнь, как можно подальше от этой чокнутой Семейки!! Вот теперь все.

Баба Лиза, поглаживая меня по голове, ровным голосом говорит:

— Ничего страшного, что ты сейчас не видишь того, что приобрел в родительской семье, и, сам того не замечая, бежишь от ценных жизненных уроков. Придет время, и ты откроешь для себя новый мир, в который ты пришел, благодаря именно этой Семье.

На самом деле бабуля как в воду глядела, спустя много лет я увидел-таки ценность того, что приобрел в своей родительской Семье. Великий дар, которым одарили меня мои родные – это то, что каждое мое действие ведет меня к моей воле и к моей жизни. Семья провела меня через все круги ада только для того, чтобы я увидел и сполна прочувствовал, что такое вольная воля и жизнь Живого Человека!

Однако пройдя эту часть своего жизненного пути, я так и не получил ответа на свой вопрос, для чего мне необходима Семья. Я уже создал третью семью, не считая той, в которой родился. В первой остались сын и дочь. Во второй — две дочери: приемная и совместная.

Как бы я не стремился убежать от Семьи, сверкая пятками, меня пуще прежнего в неё тянет. Ни секунды своей жизни я не хочу провести в одиночестве. И как только на ум приходит мысль уйти из Семьи, то меня всего словно обжигает изнутри.

Я вспомнил слова бабы Сони:

— Мир — это большая Семья, в которой живут люди и каждое живое во Вселенной. В этом мирулюди друг для друга братья да сестры, и ведет их по Белому свету путеводная мысль— жить свою жизнь. Жить так, как имвелит сердце. Может, пока они не видят этого и гоняются за чужими идеалами ипустыми иллюзиями, но это так. Настанет время, когдалюдиувидяти осознают то, в чем настоящая ценность их жизни.

Я окончательно зашел в тупик. Для чего необходима Семья? Что она дает? Что мы в Семье приобретаем? Что она нам открывает? С чем мы сталкиваемся, когда приходим в Семью? Отчего она притягивает нас к себе? Отчего я чувствую себя единым целым со своей Семьей? … Неясно! Всё так сложно и запутано. Снова и снова всплывают в памяти слова деды Коли:

— Создатели создали человека по своему подобию и одарили его Семьей.

Эти слова разбередили мне душу да сердце, и я в хрип, чуть не плача, задаю вопрос:

— А для чего?

А деда Коля как будто совсем не замечает, что со мной происходит и проговаривает четко, ровным голосом:

— Для того, сынок, чтобы человек мог принимать себя в радости и в старости*. Чтобы мог творить мир благодати, набираться сил, открывать новые и новые просторы своей жизни. Да развивать самое важное— Творение! Чтобы человек прочувствовал самые тонкие грани радости и наслаждения, самые потаённые стороны смысла жизни, своей задачи и своего предназначения в этом воплощении.

Однако воспоминания о разговорах со стариками порождали во мне всё новые и новые вопросы. Разве нельзя развивать и открывать себя и свою жизнь, не создавая своей Семьи? Отчего нельзя получить все радости и блага жизни, без прихода в Семью?…

Ведь многие дети, которых бросили родители, живут же как-то в детских домах, приютах, интернатах и даже на улицах. Ничего не пойму. Мои вопросы не находят чёткого ответа, даже если учесть, что весь мир – это большая Семья. Но что-то странное и непонятное рвется из меня наружу. Начался очень сильный кашель — аж всего выворачивает наизнанку, и нестерпимо болит грудь. Значит, что-то в этом есть, но что именно я еще не вижу…

Если подумать и рассудить логически, то можно представить, как Создатели создали Семью: сотворили мужчину и женщину — Адама и Еву, соединили их да наделили разными полами для приема дитя. А еще? Ведь смысл создания Семьи не тольков продолжении рода, а в чем-то другом, более глубоком. Такв чем же? Иснова тупик. Логика мнене помогла, а только ещё больше туману напустила.

Тогда я вновь задумался и продолжил диалог с самим собой:

— Что же было в старину?

— Дитя созывало мир.Амир его принимал в Семью.

— Неясно, как это«созывалои принимал»?

— …Мир наших предков давал человеку понятие «пол» с раннего детства, когда дитя находилось еще в утробе. Он знакомил его с душой, духом и телом тех, кто принадлежал к мужскому или к женскому полу. Пробуждал чувства к противоположному полу и соединял разнополых людей друг с другом. Например, мылись все вместе — и не только Семьей, а всей деревней, селом. …Тело готовили к слиянию практически с самого рождения дитя. … Когда оно находилось в утробе, то мама и папа разговаривали с дитем, обсуждали между собой слияние да входили в него.

Когда дитя рождалось, мама и папа целовали и ладили его тело, промежность, половые органы дитя. После выбора пола самим дитем, пройдя обряд на определение пола, родители также готовили его тело, душу и родной дух к слиянию путем ладки: у дочки — отец, а у сына — мама, целуя, гладя и облизывая. Тем самым они освобождали тело и душу от боли, разжигали огонь родного духа, правили половые органы и жизнь ребенка. А источник жизни у дитя находится в еще не сформированной физической матке у девочек и в мнимой у мальчиков.

Душу и родной дух дитя родители тоже готовили с самого зачатия: разговаривали с ним, входя в слияние, показывали, что это такое, своими чувствами и ощущениями в слиянии сопровождали его жизнь в своей утробе.

___________

*Деда Коля говорит о том, что мы свою старость боимся, когда к ней по жизни стремимся. Так как старость хранит в себе мудрость жизни, а мы в обыденной жизни воспринимаем свою старость дряхлостью и беспомощностью.

 

В народе создавались разные праздники, на которых обнаженные дети танцевали с ровесниками противоположного пола, играли, обнимались да валялись, показывая тем самым не тела, а свои души, которые прикладывали друг к другу, что бы увидеть, кто они есть по своей сути. Купались все вместе обнаженными: и девчонки, и мальчишки. Таким образом, души девочек и мальчиков знакомились друг с другом и обменивались знаниями о слиянии. Молодые юноши и девушки мыли друг друга в бане, исследуя тела противоположного пола, и проверяли притяжение душ. В начале полового созревания детей испытывали, проверяя, как они подготовились к созданию новой Семьи и приему дитя. Весь мир показывал дитю, что ему мешает жить, и помогал от этого освободиться. Это был естественный процесс поэтапного развития жизни каждого человека на матушке Земле.

…Вот я и получил ответ на поставленный самому себе вопрос, отчего и как дитя созывало и принимало мир.

Нос какого бокутутСемья? Семьи-то здесь нет и в помине?!Вся загвоздка в том, что, еще раз просмотрев, как жили наши предки, я так и не увидел нисутиСемьи,ни смыслаеёсоздавать. Всё делает мир! Всё даёт мир! Всё открывает мир! Ипомогает тожемир!

Тут я вспомнил слова деда Коли, которые он мне говорил еще в детстве, и понял, что они содержат в себе ответы на все мои вопросы:

— Мир — это большая Семья. Природа создала каждого Живого по подобию Мира, Семью человека тоже — только в уменьшенном виде. Она состоит из всего того, что есть живого в большом мире, только малым числом. Устроишь свою жизнь в маленькой Семье, отладишь жизнь в большой — в мире каждого живого, во Вселенной, словом там, где тебе предстоит пройти свой жизненный путь и выполнить свою первоначальную задачу.

Вот тут-то я и подошел к самому главному. А это главное — видение мира, осознание того, что ты живешь, где и как ты живешь, куда идешь, для чего пришел на этот Белый Свет, для чего тебе необходимо жить здесь, выполнить свою первоначальную задачу и узнать Спутников, идущих рядом с тобой, да самому стать для них Спутником. Как только я увидел и признал эту многовековую мудрость, которую хранит в себе Семья, кашель как рукой сняло, меня перестало выворачивать наизнанку, однако боль в груди еще осталась...

…Природа на каждом шагу показывает намто, как устроен мир и каким образом творится наша жизнь. Вот простой пример: отцвели весной деревья, появились плоды, а потом и созрели, дав семена. И с этого момента семя уже не зависит от «матушки и батюшки». Этим природа говорит нам:

— Дитя — самостоятельное существо, оно живет свою жизнь, у него свой жизненный путь, своя первоначальная задача и свое предназначение.

Каждое дерево в Семье деревьев самостоятельно, ни от кого не зависит, и обладает равными правами с другими деревьями. Они только помогают друг другу строить свою жизнь и выполнять свою первоначальную задачу. Точно так же живет каждое живое во Вселенной. Первое, что дает нам Семья, — это защищенность и одновременно самостоятельность, или как говорили наши предки — волю при сохранении равенства каждого живого во Вселенной.

Мы друг перед другом равны. Каждое живое имеет одни и те же права: на жизнь, на делание ошибок и исправление их, на волю, на пользование знаниями Вселенной. Каждое живое имеет право развиваться, проходить свои жизненные уроки, а после выполнения своей первоначальной задачи, открыть для себя новый неизведанный путь куда-то ещё – таков естественный ход жизни с начала времен.

Семья помогает сохранить и выполнить свою первоначальную задачу, а не подменить ее на чью-то чужую. Семья помогает исследовать себя и свою жизнь самостоятельно, сохраняя возможность развиваться и приобретать новые качества живого человека: активность, выдержку, жизнестойкость и разумность. Семья помогает освободиться от того, что мешает жить и выполнить свою первоначальную задачу. И последнее: Семья дает возможность перевоплощения, суть которого — в продолжении рода и выполнении своей первоначальной задачи, принятой до зачатия. Вот отчего старики говорили так:

— Семья — это основа жизни, это жизненный путь. Всё крутится вокруг Семьи, создается во имя Семьи и ради Семьи. Куда ни глянь — везде Семья: лес — Семья, стадо животных — Семья, стая птиц — Семья, Вселенная — Семья планет… И все они Спутники, все помогают друг другу выполнить именно свою задачу и свое предназначение в природе. Каждое действие всех живых творений на этом Белом Свете направлено на создание Семьи, на ее сохранение, защиту и развитие. Крепче Семья — крепче и все те, кто в нее входят. Мир каждого живого помогает человеку сделать и приобрести то, что ему необходимо, а жизнь каждого живого оставляет во Вселенной свой след, свои знания и свою мудрость…

В октябре 1998 г. старики, в очередной раз, придя ко мне, стали меня править. Мол, я очень сильно ошибаюсь, когда опираюсь на то, что семья необходима для приема детей. И дали мне понять, что во мне пробуждена память семьи, которая говорит:издревле семья — это не место для принятия дитя. Приход дитя — только следствие, этосам разворот самой семьи. Можно сказать, сама жизнь Семьи. Ее результат. И то не в каждой семье. Это зависит от задачи каждой конкретной семьи…

По своей изначальной сути Семья — это источник жизни, наше начало, откуда мы черпаем свои силыи возможности. Семья — это взаимодействие, дело, ремесло, развитие мысли жизни. Семья — это знание, видение, слышание, слушание и действие. Семья — это наш жизненный путь, по которому мы идем и выполняем свою задачу да свое предназначение этого воплощения.Именно Семья хранит в себе премудрости самой жизни…Развития жизни… Разворота крыльев души… И жизненного Огня. А отказываясь от семьи, мы отказываемся от своей жизни… Отказываемся от самих себя… От сути живого.

И я увидел, как старики готовили меняс раннего детства к самому сокровенному,к тому,что такое Семьяи каким образом ее создавать. Да как к ней подходить.

 

 



2019-07-03 145 Обсуждений (0)
Что такое Семья? Настольная книга жизни 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Что такое Семья? Настольная книга жизни

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (145)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)