Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Штучные грузы характеризуются габаритными размерами, массой, формой, принимаются к перевозке и сдаются получателю по счету и массе.



2019-08-13 363 Обсуждений (0)
Штучные грузы характеризуются габаритными размерами, массой, формой, принимаются к перевозке и сдаются получателю по счету и массе. 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Вопрос 9. Укажите, какие грузы допускают погрузку и выгрузку навалом, т.е. выдерживают падение с высоты, учитываются по объему и массе:

1. штучные

2. навалочные

3. наливные

Навалочные грузы допускают погрузку и выгрузку навалом, т.е. выдерживают падение с высоты, учитываются по объёму и массе, например, грунт, песок, глина и т.п.

 

Вопрос 10. Укажите, какие грузы перевозят в цистернах

1. бестарные

2. навалочные

3. наливные

наливные грузы ‑ жидкие, полужидкие грузы. Их перевозят в цистернах.

 

Вопрос 11. В какой маркировке штучных грузов указывают род груза и наименование предприятия-изготовителя?

1. товарной

2. грузовой

3. транспортной

4. специальной

при перевозке штучных грузов их маркируют. Маркировка ‑ нанесение специальных надписей или знаков на груз. Она бывает товарной, грузовой, транспортной и специальной. В товарной маркировке указывают род груза и наименование предприятия-изготовителя.

 

Вопрос 12. В какой маркировке штучных грузов указывается наименование пунктов отправления и назначения, грузоотправителя и грузополучателя?

1. товарной

2. грузовой

3. транспортной

4. специальной

при перевозке штучных грузов их маркируют. Маркировка ‑ нанесение специальных надписей или знаков на груз. Она бывает товарной, грузовой, транспортной и специальной. Грузовая маркировка указывает наименование пунктов отправления и назначения, грузоотправителя и грузополучателя.

 

Вопрос 13. В какой маркировке штучных грузов указывают количество мест в данной партии груза и номер товарно-транспортного документа, по которому принят груз к перевозке?

1. товарной

2. грузовой

3. транспортной

4. специальной

при перевозке штучных грузов их маркируют. Маркировка ‑ нанесение специальных надписей или знаков на груз. Она бывает товарной, грузовой, транспортной и специальной. В транспортной маркировке указывают количество мест в данной партии груза и номер товарно-транспортного документа, по которому принят груз к перевозке.

 

Вопрос 14. Укажите, какие виды маркировки штучных грузов наносятся грузоотправителем:

1.товарная и транспортная

2. грузовая и специальная

3.специальная и товарная

при перевозке штучных грузов их маркируют. Маркировка ‑ нанесение специальных надписей или знаков на груз. Она бывает товарной, грузовой, транспортной и специальной. Грузовую и специальную маркировку наносит грузоотправитель, а транспортную ‑ транспортное предприятие, принявшее груз к перевозке.

 

Вопрос 15. Укажите, какой показатель работы грузового автомобильного транспорта измеряется в тоннах и определяется как количество груза, которое уже перевезено или необходимо перевезти за определённый период времени?

1. объем перевозок

2.грузооборот

3.грузопоток

Объем перевозок Q - это количество груза, которое уже перевезено или необходимо перевезти за определённый период времени, измеряется в тоннах.

Вопрос 16. Укажите, какой показатель работы грузового автомобильного транспорта измеряется в тонно-километрах и определяется как объём транспортной работы по перемещению груза, которая уже выполнена или должна быть выполнена в течение определённого периода:

1. объем перевозок

2. грузооборот

3. грузопоток

Грузооборот Р - объем транспортной работы по перемещению груза, которая уже выполнена или должна быть выполнена в течение определённого периода, измеряется в тонно-километрах.

 

Вопрос 17. Укажите коэффициент, который определяется при исследовании объема перевозок и представляет собой отношение объёма перевозок к фактически произведённому или потреблённому количеству груза:

1.коэффициент ритмичности

2. коэффициент ресурсных возможностей

3. коэффициент повторности

При определении объема перевозок необходимо учитывать, что одни и те же грузы (особенно в городах) могут перевозиться несколько раз. Это вызвано тем, что многие грузы не всегда следуют от места производства непосредственно к месту потребления.

Повторность приводит к тому, что объём перевозок может быть больше фактического количества груза, произведенного или потребленного в данном городе. Она определяется коэффициентом повторности , представляющим собой отношение объема перевозок к фактически произведенному или потребленному количеству груза.

 

Вопрос 18. Укажите правильное определение разрешенной максимальной массы транспортного средства:

1. полная масса транспортного средства, состоящая из собственной массы, массы груза по полной грузоподъёмности и массы водителя

2 установленная техническим регламентом ТР ТС 018/2011 или иными нормативными правовыми актами в зависимости от конструктивных особенностей максимальная масса транспортного средства

3. масса транспортного средства, состоящая из собственной массы, снаряжения и массы водителя с пассажирами

Разрешенная максимальная масса - установленная техническим регламентом ТР ТС 018/2011 или иными нормативными правовыми актами в зависимости от конструктивных особенностей максимальная масса транспортного средства



2019-08-13 363 Обсуждений (0)
Штучные грузы характеризуются габаритными размерами, массой, формой, принимаются к перевозке и сдаются получателю по счету и массе. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Штучные грузы характеризуются габаритными размерами, массой, формой, принимаются к перевозке и сдаются получателю по счету и массе.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (363)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)