Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рельеф и почвообразующие породы



2019-08-14 207 Обсуждений (0)
Рельеф и почвообразующие породы 0.00 из 5.00 0 оценок




Паспорт основных данных объекта

 

№; п/п Общие сведения Наименование
1. Вид строитеьства Реставрация и восстановление
2. Город Санкт Петербург
3. Район Адмиралтейский р-н
4. Участок «Польский сад»
5. Площадь застройки 242676
6. Площадь набивного покрытия 5440,34
7. Площадь водоемов 2065
8. Площадь озеленения 16287,40
9. Площадь теннисного корта 648

 


Введение

 

Дипломный проект восстановления гидросистемы Польского сада (сада усадьбы Г.Р.Державина) разработан на основании договора с муниципальным предприятием «Ленпроектреставрация» в соответствии с техническим заданием на проектирование, а также архитектурно-реставрационным заданием.

Объемно-пространственная композиция пейзажного сада строилась на основе обширного луга, формировавшего открытое пространство к югу от усадебного дома, и протяженной водной системы по периметру участка.

Так как в настоящее время гидросистема сада не существует, ее месторасположение определено на основании изучения исторических планов (конец XVIII века, 1846 г., 1865 г.).

Целью дипломного проекта является обоснование варианта водоснабжения системы прудов, организация по водопонижению на период строительства, определение ориентировочной стоимости намеченных мероприятий и срока строительства.

Гидрогеологическое обоснование принятых решений выполнено на основании материалов изысканий ГРИИ, а также заключений Севзапгеологии, представленных «Заказчиком».


Глава. 1 ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ

Рельеф и почвообразующие породы

 

Описываемая территория расположена на низменной морской (литориновой) террасе (абс. Выс. 0-3,0м). Поверхность этой террасы является зоной затопления при максимальных уровнях наводнений. С конца XX века в связи с искусственным повышением местности подтопление возможно через подземные трубы, канализацию при подъеме воды на 3,5м. выше уровня над «0» водомерного поста у Горного института. Терраса расчленена протоками – рукавами Невы (Малая, Средняя Большая Невка, Малая Невка, а также р. Фонтанка, Мойка, канал Грибоедова и др.) и вместе с островами образуют дельту Невы, врезанную в морские осадки Литоринового моря.

Хозяйственная и строительная деятельность человека в течение многих лет значительно изменила естественный рельеф местности, привела к планировке и выравниванию поверхности, исчезновению западин и понижений. Современная поверхность участка сада плоская с небольшим повышением к югу ( на 0,5 – 0,7м ). Исключение составляет насыпная овальная горка высотой в 2,0м. и площадью 262 , расположенная в юго-западном углу сада.

Почвообразующие породы представлены тонкозернистыми песками и пылеватыми супесями, подстилающимися на глубине 6,0м. и моренными суглинками.

Почвы



2019-08-14 207 Обсуждений (0)
Рельеф и почвообразующие породы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рельеф и почвообразующие породы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (207)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)