Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


О суете – недвижении Сознания – кругах «Сансары»



2019-08-14 294 Обсуждений (0)
О суете – недвижении Сознания – кругах «Сансары» 0.00 из 5.00 0 оценок




Друзья мои!

За суетою дней утратили Души соединенье с биеньем Жизни Вечной и Нетленной – и стали дальше Звездные Миры, и Ритмы Огненные не волнуют Сердце, а значит, нет и места для Мечты. Коль нет Мечты – не обретете Крылья и не познаете Вселенской Красоты вы в Чистоте и Святости Полета к Истоку Жизни, к Освобождению Души!

Я с вами говорю о том, что так давно знакомо и забыто, ибо настало время воскресить те Зерна Истины, что в вас ТВОРЕЦ посеял, и зерна от плевел освободить!

Что есть Зерно? Сие есть импульс Света, что в вас вложил Всевышний в Сотворенье, даб вы его взрастить в мирах смогли и урожай собрать в своих Полях-сознаньях, даб Матери Вселенской принести, умножив в тыщу крат Свет Изначальный, что в вас ОТЕЦ-Создатель заложил.

Что есть плевелы? Сие есть тернии и камни, что настяжали вы в свои поля-сознанья, на камнях сих Зерну не прорасти.

Отсюда следует: даб Волю Сущего исполнить, вам надобно очистить ваше Поле от всех несовершенств своих земных. Очистить Поле можно, лишь стяжая Знанья, даб их реализовать в земных своих Деяньях, где рос чертополох – там розы посадить. Активность ваша – Труд Души, ее вы можете во многих Формах проявить. Где проявляете Гармонию, Порядок – там Труд Души присутствует всегда. Коль нет Гармонии, то Труд ваш – суета, и нет в нем пользы для Всесущего ТВОРЦА, а значит – нет и роста для Души.

Здесь надобно вам четко уяснить, что есть дела, где – только суета, а значит, неразрывный круг «Сансары», и вы вращаетесь в Мирах, изнемогая, и жизнь свою, и Мир весь проклиная, что нет в ней Радости и места для Мечты. (См. Эволюционный и энергетический эквивалент, который в «Уроках Кармы» передавали мы.)

А дело только в вас самих, ибо движенья нет Сознанья, а значит – нет и осветленья Кармы, и тяжек груз своих земных несовершенств, коль вы не видите, куда его нести, дабы очистить Время и Пространство, ибо изматывает вас все время постоянство Кармических Проблем, что надобно решить.

Остановитесь на мгновенье и осознайте разделенье – где суета, где вы? И вот тогда, в Великом Озаренье, найдете Путь в Мирах Самотворенья, и Круг Сансары перейдет в Спираль, что вам откроет в Сферы Восхожденье!

Вся суета есть порожденье Личного Сознанья, даб закрепиться в этой Сфере Мирозданья и тем свое в Мирах существованье в Реальности Проявленной продлить. Ибо в Мирах и Сферах Восхожденье грозит для Личности в Пути сим разрушеньем, вот и активны Стражи всех Порогов, коли не связаны Деяньями и Волею Души.

Запомните, Друзья мои:

Не каждое Проявленное Дело рождает Опыт!

Не каждый Опыт вам откроет Путь!

Не каждый Путь приводит к Совершенству!

Не каждый Совершенный – Свет от Бога!

Не отложите в суете Послание и не отбрасывайте Знанья! За кажущейся простотою строк заложен Опыт многих Эволюций! Коль поняли и приняли Урок – Я с вами рядом, открывая Путь.

Я Циклопей, Всевидящее Око

Урок 5

О Полонии

Друзья мои!

Поговорим сегодня о Полонии – Мирах, где Эволюцию продолжит та часть людей, кто не смогли пройти в Чертоги Светлые Прекрасной Зарианы, однако Силой Света обладают той, что позволит Индивидуальность сохранить.

Полония не есть Возмездные Миры! Полония – Божественная Милость и Возможность для каждой Сущности, кто попадет в ее Чертоги, продолжить Эволюцию Души в условиях, которые позволят ей развязать Проблемы и Долги (невыполненный План Развития в Октаве) и Опыт Света обрести, тот, что необходим для Перехода в Октаву Надлежащую.

Однако пребывать в Реальностях сиих и вновь пройти программу расы пятой им надлежит Космический весь Цикл, до Вознесенья Нового в Октавах (Цикл именуем Малой Манвантарой, иль «днем Сознанья» Сущности в Мирах), и вновь дискретностью сознанья и смертным телом обладать.

Однако перед тем, как вновь в Реальности Активность обрести (в Реальности Божественной Полонии), им надлежит в Мирах Возмездных очищение пройти – Геенной Огненной Миры сии называют – они есть Фиолетовое Пламя огромной плотности и низкой частоты, где все проблемы Сущности, долги (инволюционный опыт) не трансмутируют, а в Вечности сжигают.

Пройдя Цикл очищения Огнем, Душа с Надеждой обретет свой «Дом» в условиях планеты той, которую Полонией мы ныне называем.

Задача у Полонии непроста: эволюционируя в Луче Любви ТВОРЦА, ей надлежит принять для очищенья и исправленья тех Сущностей со всех планет системы, кто Волю нарушал Небесного Отца, тем самым не исполнив ту программу по привнесению Гармонии в Мирах, что заложили в них Отец и Мать как Свет и Мир свой изначально.

Коль в недвиженье Свет – за то ответ держать перед Великими Совета Эволюции, однако милосердны сии Судьи, ибо Надежда есть всегда на исправление жизнепотока Света, что есть сознанье Сущности в Мирах, и Эволюцию той Мысли Первородной, что Жизнь сей Сущности дала как Свет Отца от Сотворенья Мира, что называем мы Великой Манвантарой, иль «днем Сознания» Всесущего ТВОРЦА.

И, поднимаясь в Звездные Миры как Дети Истинные Сущего Отца, оставьте Свет своей Любви и Луч Надежды, дабы согрели тех существ Сердца, кому столь долго предстоит идти тропою испытаний и сомнений в Сознанье смертном и с «Венцом Забвенья», даб и Полония Звездой взошла на Небеса.

Владыка Шамбалы, Майтрейя

Урок 6

О Зариане

Наш следующий Урок о Зариане.

Планета новая с Благословения ТВОРЦА готовится принять в свою Реальность тех сущностей, кто Свет свой настяжал в Деяниях Святых во Имя Бога, кто всею Сутью Вечность постигал, творя Путь Лучезарный в Огненные Сферы, где Дух Бессмертный, Волю воплощая, растит в своих полях Свет Первородный, во тыщу крат умножив изначальный Порядок и Гармонию Вселенной, Присутствием своим преображает Сферы и Бытием вновь созидает Мирозданье.

И в час урочный Великого во всех Сферах Перехода родилось много искаженных знаний о том, что ждет вас на планете Зариане по истечении вышеназванного срока (Апокалипсиса).

Дабы очистить внешнее Сознанье от искаженных знаний и иллюзий, мы вам покажем Единую Божественную Реальность планеты Лучезарной Зарианы. Здесь в каждом слове – Истина и Свет. Коль вы готовы Сердце и Сознание раскрыть, даб обрести те Знанья, что вам помогут в новый Мир войти, мы с Радостью готовы поделиться тем Опытом, что обрели в Пути Самотворенья в Вечности Души, и, завершая Цикл развития Сознанья в Октаве Тонкого Божественного Плана, пред Переходом в Высшие Ментальные Миры, те, кои Огненными именуем в Сферах.

Разрушим первую иллюзию сознанья: Мир Горний для воплощенных Сущностей Физической Октавы не есть Мир Огненный – он станет таковым по завершенью Цикла Перехода в Реальность расы новой и Земли, что тонкие есть сферы в теле Бога. В сих сферах каждому дано постичь Мир Чувств и научиться Мечту свою творить в Любви, Надежде, Вере и Союзе Детей Единого Всесущего ТВОРЦА.

Община Горняя – то Свет родных сознаний, в ней каждый так стремится отзвучать, в тысячу крат умножив Силу Бога в Присутствии своем, дабы исполнить Волю в Труде Самопознанья и Творенья, дабы постичь Законы Единенья, Сотрудничества, Сотворчества Души с Душою родственной – в Единый Свет сливаясь в Мироздании, вбирая все в себя Индивидуальные Огни, и, вместе с тем, Индивидуальным Светом оставаясь в Пути своем и Опыте Души.

Итак, Мир Горний соотвечает Сфере Надлежащей, или Реальности Октавы, которая есть Тело Бога, в диапазоне частоты вибраций духоматерии, граничащем с проявленной вибрацией и состоянием Сферы Духа в Реальности Октавы Объективной. Мир Огненный есть Новая Ступень и Тело Бога.

В Реальности планеты Зарианы готово все к приятию расы планетарной – Боголюдей. В Мирах сих грань тонка меж сферами Реальностей Октавы и Мира Горнего (для вас он ныне Огненный), и путешествие меж Планами путем трансформы формы там возможно и реально, однако в строгом соблюдении Законов Жертвы, Иерархии и Эталона; отсюда следует возможность проявленного (в телах Октавы) Присутствия Богов из Мира Огненного – Высших Сфер Ментальных. Они приходят как Учителя, Владыки Просветленные и Будды, даб Эволюцию в Мир Света направлять.

Те Сущности, кто Эволюцию проходит в телах-сознаньях расы планетарной шестой, Миры Богов не могут посещать, ибо в поля свои не приняли вибраций их состояний, не наработав новых качеств, что в Плане есть Божественной Октавы. И только расширение Сознанья посредством постиженья Новых Знаний и Опыта их примененья в Жизнь позволит так вибрации поднять и качество всех состояний, что вам откроются Божественные Новые Миры и будет в них возможность перейти путем осознанной трансформы тела и Сознанья.

В Реальности проявленных миров, тех, в коих ныне проходите развитие свое, Мышление и Чувства развивались путем дискретности и сравнения полярных состояний, вы постигали все возможности контроля физического тела и способы владения энергией той, что способно тело проводить, и в Сферах Вознесение возможно было лишь для Мастера Энергий, кто наработал Качества Божественных Лучей, входящих в План Октавы. Отсюда аскетизм и умерщвление плоти, асаны, пранаяма – все те различные Пути для Посвященных в Программу расы пятой, которые в Реальности вели к осознанному овладению движеньем Жизни и потоками энергий.

Однако ныне мышление вам надо изменить и от дуальности сознанья расы пятой к Божественному Всевмещению расы новой перейти, и Принцип постигать Единства Мира в полярности проявленных начал. Сие и есть Сознание Христа, и План Божественный для расы приходящей есть достижение Сознанья Будды, что есть Любовь Вселенская в Извечном Свете Совершенства, План сей есть овладение движением Любви в всех качествах проявленных в различных ваших состояньях и деяньях.

Планета Зариана есть поле новое для Творчества Души в Пути Самопознанья и Творенья. Дабы постигнуть Суть Божественной Любви, достигнуть надобно сознанья Просветленья, деяньями своими привнося Гармонию и Радость всей Вселенной.

Элохим Циклопей, Владыка Разума

Урок 7

О Мессии – каждом,
принявшем Бога в Сердце своем

Друзья мои!

Вознесенные Учителя Иерархии Сил Света с Надеждой обращают свой Зов к Сотрудникам Иерархии, осознанно принявшим Мессионерские Воплощения в час предуказанных испытаний, именуемых Великим Переходом Планетарных Иерархий на Новую Эволюционную Ступень своего Развития!

Отныне нарекаем Мессией каждого принявшего Бога в Сердце своем!

Приняв Бога в Сердце своем, дайте ему Возможность проявиться в вас и через вас, ибо Знамя Владыки полыхает над Миром!

В Час Битвы действуй молнии подобно!

Промедление в бою – первый признак поражения!

Недоверие к призванному нами может решить Исход Битвы!

Всякое отрицание рождается самостью Сущности!

Иерархическая Ступень Сознания не есть Пьедестал возвышающий, но Мера осознаваемой и принимаемой Ответственности!

Сердца Любовью сплавленные – Щит ограждающий!

Вера в Бога укрепляется доверием к ближнему!

Заповедь Иисусову начертайте на скрижалях Сердца!

Любовь к Богу проявляется в Любви к ближнему!

Воинства, ведомые Любовью, решат Исход!

Стремясь к Исходу, не наступай на Сердце Идущего рядом, ибо тем Бога попираешь!

Кто вам сказал, что Судьба и Достоинство одного человека менее важны для Господа, чем Судьба и Достоинство нации?

Каждое Устремление свято – не загаси его!

Чувство собственного превосходства – тропа, ведущая к пропасти!

Каждое первое проявленное деяние – Опыт!

Мудрый найдет достойное применение полученному Опыту!

Каждый Опыт может стать Началом Нового эволюционного подъема сознания и приумножить Красоту Духа вашего!

Имейте Мудрость быть воистину Благодарными Богу за каждую проявленную ситуацию, ибо это Опыт, и Мужество – осознать, что неприятие оного Опыта есть признак инволюционного состояния вашего Сознания!

Знамя Майтрейи реет над Миром!

Чаша Майтрейи решит Исход!

Принявший Чашу пронесет достойно!

Идущий достойно достигнет Высот!

Вознесенный Мастер Росул Мория,
Ману 6-й планетарной Расы

 

Урок 8



2019-08-14 294 Обсуждений (0)
О суете – недвижении Сознания – кругах «Сансары» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: О суете – недвижении Сознания – кругах «Сансары»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (294)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)