Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Кто такой Павел Венецианец?



2019-08-14 1198 Обсуждений (0)
Кто такой Павел Венецианец? 0.00 из 5.00 0 оценок




ГЛАВА 14

Овладение Третьим Лучом

Цвет Третьего Луча: розовый.

Чакра Третьего Луча: чакра сердца.

Элохим Третьего Луча: Эрос и Амора.

Архангел и Архея Третьего Луча: Чамуил и Любовь.

Чохан Третьего Луча: Павел Венецианец.

Веления Третьего Луча:

3.01 Веление к Элохим Эросу,

3.02 Веление к Архангелу Чамуилу,

3.03 Веление к Павлу Венецианцу.

Истинные качества Третьего Луча

Традиционно Третий Луч считался лучом любви, сострадания, милосердия, красоты и самоотверженности. Тем не менее, более глубокое понимание заключается в том, что Третий Луч является лучом баланса. Любовь может рассматриваться как уравновешивающая сила в жизни, которая балансирует две базовые силы творения, а именно расширяющую силу Отца и сдерживающую силу Матери. Если эти две силы не будут сбалансированы, то возникнет склонность одной из них к крайности. Это означает, что всё, что создано из дисбаланса, не получит правильного развития – оно либо зайдёт слишком далеко и взорвётся, либо, наоборот, не сможет созреть и будет свёрнуто.

Чистые качества Третьего Луча дают возможность испытать безусловность, одну-единственную Реальность, которая за пределами крайностей, созданных дуалистическим умом. Вы можете почувствовать Реальность, даже когда у вас нет чёткого тому подтверждения. Когда в своём сердце вы испытали безусловную природу Бога/Реальности, вы чётко чувствуете всю нереальность условности.

Качества Третьего Луча ведут к глубокому внутреннему чувству единства со всей жизнью, что, в свою очередь, даёт рост способности различать то, что истинно (потому что возвышает всю жизнь) или ложно (ибо стремится возвысить одну часть жизни за счёт другой). Именно через Третий Луч вы можете понять, что является правильным действием, даже если вы пока ещё не можете объяснить умом, почему. Также через качества Третьего Луча вы можете ощутить, когда что-то движимо из эгоистичного импульса, и это даст вам возможность сбалансировать себя.

Искажения Третьего Луча

Основным искажением Третьего Луча является отсутствие баланса, что может быть выражено многими аспектами. Одним из аспектов является то, что многие люди называют любовью, и что в реальности оказывается собственнической попыткой контролировать других людей. В крайних формах это может выражаться в ненависти и желании наказать или уничтожить тех, кто отказывается подчиниться контролю. К примеру, многие люди сначала влюбляются, а затем начинают проявлять собственническое отношение к человеку, которого, как они утверждают, любят.

Другим искажением является твёрдое убеждение, что цель оправдывает средства, что, якобы, даёт человеку, который нацелен на высшую цель, право подчинять или даже убивать других людей во имя её достижения. Эта извращённая форма любви привела к одним из самых чудовищных зверств в истории человечества. Немногих людей труднее убедить, чем тех, чьё понимание жизни было выведено из равновесия фанатизмом. Именно фанатизм заставляет людей верить, что для того, чтобы продемонстрировать свою любовь к Богу, они имеют право убивать других людей.

Кто такой Павел Венецианец?

В своём последнем воплощении Павел Венецианец был итальянским художником эпохи Ренессанса – Паоло Веронезе, который большую часть своей жизни жил и творил в Венеции. Он стал известен благодаря использованию более ярких, почти прозрачных цветов, нежели привыкли использовать его современники. Целью Павла Венецианца было раскрыть возвышенные формы и полупрозрачную красоту эфирной октавы, которую он познал в предыдущих воплощениях. Тогда, как и сейчас, он был движим любовью к красоте, а также глубоким убеждением, что красота является ключом на пути человека к его наивысшему потенциалу.

Если в вашем уме образ художника похож на эксцентричного, эгоистичного и одержимого славой человека, то Павел Венецианец очень далёк от этого стереотипа. В его Присутствии вы можете ощутить, что значит полностью быть за пределами эго и чувствовать глубокую любовь к возвышению всех людей. С помощью Павла Венецианца вы можете познать очень практичный подход, не похожий на тот, что используют мечтатели, поэты или философы. Павел Венецианец, в некотором смысле, может показаться идеалистом, но это только потому, что на примере собственного роста и вознесения он доказал, что любовь к красоте, действительно, является реальным способом преображения себя. Поэтому всё его существо излучает любовь, и, настраиваясь на его Присутствие, вы сможете проникнуть в его видение истинной красоты – один взгляд на которую может трансформировать ваше сознание.

Павел Венецианец не тот учитель, который учит словами. Он использует образы, передавая их непосредственно в сознание восприимчивых учеников. Для тех, кто менее восприимчив, его духовная обитель содержит комнаты с большими сферическими дисплеями, на которых ученикам демонстрируются образы трансформирующейся красоты – пока сознание учеников не будет преобразовано достаточно для того, чтобы настроиться на Павла Венецианца напрямую. Новые ученики часто задают много вопросов, на которые Владыка обычно отвечает: «Давайте сначала посмотрим на некоторые картины, после чего увидим, останутся ли у вас вопросы». Далее он проецирует изображения, предназначенные специально для каждого ученика, и ко времени окончания показа вопросы оказываются исчерпанными или уже неактуальными.

Даже пребывая в своей эфирной обители, Павел Венецианец может быть неосязаемым, он как будто играет в прятки со своими новыми учениками, чьи умы всё ещё настроены на несовершенство человеческого творения, в результате чего им чрезвычайно трудно увидеть эфирные формы. Для таких учеников Павел Венецианец почти призрачен, они не могут сосредоточить свой взгляд на нём, потому что он то появляется, то пропадает из поля зрения.

Однако, как только ученики учатся настраивать своё сознание на красоту, переставая фокусироваться на несовершенных формах, они начинают видеть Павла Венецианца ясно. И тогда они могут почувствовать поток любви из его сердечной чакры, поток розового цвета с вкраплениями рубинового огня. Это рубиновое пламя делает Павла Венецианца почти непоколебимым, но в то же время совершенно любящим и нежным. Любая попытка спроецировать на него проявления несовершенства приведёт к тому, что несовершенства будут поглощены Светом прежде, чем они смогут достичь его аурической оболочки. Вы не сможете заставить его реагировать на уродливые, несовершенные формы, поскольку его единство с Божественной красотой таково, что ничто безобразное не может затронуть его.

Дар Павла Венецианца состоит в том, чтобы помочь людям возвысить их видение. Люди начинают видеть красоту сначала в природе, затем в эфирном царстве, и затем, возможно, даже в самом Павле Венецианце. Тем не менее, конечная цель в том, чтобы ученики начали видеть красоту в себе. Павел Венецианец никогда не теряет видения красоты внутри вас, и он продолжает поддерживать непорочное понятие за вас до тех пор, пока вы сами просто не сможете больше отрицать красоту Божественного творения в вас.

И когда придёт время, Павел Венецианец одарит вас последним преобразующим взглядом – с оттенком почти озорной улыбки – и благословит вас на вашем пути к следующему Чохану. Ибо, если вы действительно сумели познать красоту, разве вы будете сражены пышностью Луксора?

 



2019-08-14 1198 Обсуждений (0)
Кто такой Павел Венецианец? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Кто такой Павел Венецианец?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1198)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)