Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 2. Порядок формирования региональных комиссий



2019-08-14 166 Обсуждений (0)
Глава 2. Порядок формирования региональных комиссий 0.00 из 5.00 0 оценок




Методические рекомендации

По организации региональных этапов и проведению открытого голосования Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации

Глава 1. Общие положения

1. Настоящие методические рекомендации разработаны в соответствии с протоколом заседания попечительского совета Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации от 30 мая 2019 г. № 2, с целью обеспечения организации и проведения региональных этапов Конкурса.  

2. Для целей настоящих методических рекомендаций применяемые в нем понятия и сокращения имеют следующие определения:

Агентство – Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Конкурс – Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

Участник конкурса – регион (лидер практики) – лицо, непосредственно предложившее проект и обеспечивающее его внедрение в регионе, которое направило заявку на участие в Конкурсе и разместило практику на крауд-платформе.

Регион – субъект Российской Федерации, на территории которого формируется региональная конкурсная комиссия.

Глава региона – высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).

Региональная комиссия – региональная конкурсная комиссия, формируемая в субъекте Российской Федерации для проведения регионального этапа Конкурса, возглавляемая заместителем Главы региона.

Секретарь региональной комиссии – представитель структурного подразделения, назначаемый Главой региона ответственным за организацию и проведение Конкурса в субъекте Российской Федерации.

Лауреаты регионального этапа – практики социально-экономического развития, которые признаны лучшими в соответствующих номинациях Конкурса, в рамках проведения региональных этапов Конкурса (далее – практики-лауреаты).

Органы исполнительной власти – представители исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления субъектов Российской Федерации.

Бизнес-ассоциации – некоммерческие организации (в том числе саморегулируемые), представляющие интересы бизнес-сообщества, субъектов малого, среднего и крупного предпринимательства, как федерального, так и регионального значения.

Экспертное сообщество – совокупность представителей и отраслевых ассоциаций/союзов профессиональных экспертов.

Крауд-платформа –  цифровая онлайн платформа, созданная в целях обеспечения проведения Конкурса, размещенная в сети Интернет https://konkurs.smarteka.org/

Общественная оценка – оценка зарегистрированными пользователями-представителями субъекта Российской Федерации, являющимися физическими лицами, представленных региональных заявок путем голосования на крауд-плаформе.

Глава 2. Порядок формирования региональных комиссий

 

3. Региональная комиссия формируется в каждом субъекте Российской Федерации из представителей органов исполнительной власти, в том числе курирующих сферы социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, представленные в номинациях Конкурса (пункт 4.2. Положения
о Конкурсе), бизнес-ассоциаций и экспертного сообщества соответствующего субъекта Российской Федерации (пункт 5.1. Положения о Конкурсе).

4. Члены региональной комиссии действуют на общественных началах. Им не может выплачиваться вознаграждение и/или компенсироваться расходы, связанные с исполнением своих функций.

5. Глава субъекта Российской Федерации на основании Положения о Конкурсе и письма - уведомления о старте начала Конкурса, поступившего от Агентства в его адрес, назначает заместителя Главы субъекта Российской Федерации и структурное подразделение ответственное за организацию и проведение регионального этапа Конкурса в субъекте Российской Федерации.

6. Руководитель ответственного структурного подразделения готовит информационное письмо за подписью заместителя Главы субъекта Российской Федерации о проведении регионального этапа Конкурса и определении кандидатуры для участия в составе региональной комиссии и направляет его в адрес органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, -ассоциации и экспертного сообщества. Рекомендуется в состав региональной комиссии включить общественных представителей Агентства в соответствующем регионе. Важно обеспечить максимальное вовлечение ведомств и организаций, потенциально способных быть донорами успешных практик, соответствующих номинациям Конкурса, либо располагающих сведениями о потенциальных донорах (пункт 4.2. Положения о Конкурсе).

7. Дополнительно объявление о проведении регионального этапа Конкурса размещается на официальном сайте в сети Интернет высшего исполнительного органа субъекта Российской Федерации и на сайте ответственного регионального органа исполнительной власти. Объявление должно содержать следующую информацию:

- порядок приема и перечень номинаций по которым принимаются региональные заявки для участия в региональном этапе Конкурса;

- ссылка на крауд-платформу https://konkurs.smarteka.org/

- срок приема региональных заявок для участия в региональном этапе Конкурса;

- контактные данные структурного подразделения ответственного за прием региональных заявок для участия в Конкурсе.

8. Заместитель Главы субъекта Российской Федерации на основании предложений, поступивших в адрес ответственного структурного подразделения, утверждает состав региональной комиссии.

9.  Контактные данные секретаря региональной комиссии, включающие: ФИО, должность, телефон, адрес электронной почты, необходимо направить в срок до 26 июля 2019 года на официальный адрес электронной почты Конкурса: [email protected], с копией адрес электронной почты: [email protected].

10. В соответствии с поступившими данными секретарю региональной комиссии предоставляется доступ к цифровой крауд-платформе с пользовательскими правами, обеспечивающими в том числе возможности:

- определения соответствия заявки основным требованиям, приведенным в Приложении № 1 к настоящему документу;

- утверждения итогового списка практик-лауреатов регионального этапа в соответствии с итоговым протоколом заседания региональной комиссии;

- голосования за наиболее успешные практики субъектов Российской Федерации в соответствии пунктом 6.2. Положения о Конкурсе.

11. Секретарь региональной комиссии обеспечивает внесение на крауд-платформу данных о составе региональной комиссии в срок до 1 августа 2019 года.

 



2019-08-14 166 Обсуждений (0)
Глава 2. Порядок формирования региональных комиссий 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 2. Порядок формирования региональных комиссий

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (166)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)