Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Преимущества душевой кабины



2019-08-15 173 Обсуждений (0)
Преимущества душевой кабины 0.00 из 5.00 0 оценок




Квартира или большой частный дом — это не играет роли во время выбора установки ванной или душевой кабины. Исключительно пожелания хозяев помещения. Кому-то нужно расслабиться и полежать в горячей водичке, а кто-то любит быстрый бодрящий душ. В малогабаритных помещениях советуют устанавливать ванные чаши, а если позволяет площадь, то даже гидромассажные боксыприемлемы.

Виды душевых кабин

Но если желание установить кабину очень сильное, следует соблюдать некоторые правила. Для небольших ванных выбирают, в основном, угловые модели без встроенной гидросистемы. Это экономит пространство и расход воды. Если имеется ниша, то это полностью облегчает установку. Для этого потребуется душевой поддон и штора из твердого материала. Сырье, из которого изготавливаются детали идентично тем, которые представлены в разделе ванны и шторки для ванной. Несколько разъяснений по поводу дверей будут не лишними. Они производятся из стекла специальной закалки или пластика.

Преимущества стекла:

· прочность;

· стойкость к повреждениям;

· безопасность и долговечность.

Минусы:

· небольшой выбор образцов;

· высокая цена.

Пластик по-своему привлекателен:

· огромная палитра, возможность нанесения рисунков и фактур;

· легкость;

· низкая стоимость.

Из отрицательных моментов пластиковые двери имеют склонность к частым повреждениям. Это касается и элементов, установленных на гидромассажных боксах. Этот тип купальных моделей подлегает классификации как ванны, но одно различие — установка проводиться вертикально.

Смесители: что следует знать

Представленные модели в магазинах на данный момент делятся на четыре основных типа:

· с одним рычагом:

· с двумя вентилями;

· термостатные;

· с сенсорной реакцией.

Двухвентельные смесители для ванн выглядят стандартно и имеют два привычных откручивающихся вентиля, которые регулируют подачу холодной или горячей воды. Со временем их вытеснили однорычажные последователи, пользующиеся большой популярностью покупателей. Они обладают многими вариантами модельного ряда, простотой использования и установки, а также удобством и низкой ценой в зависимости от производства.

 

Термостатные смесители для душа более приемлемы, потому что имеют лаконичный дизайн и удобство в пользовании. На фоне других элементов они имеют явные плюсы:

· надежность;

· безопасность;

· комфорт.

Подобные изделия имеют вид панели с расположенными по бокам кранами разного назначения. Первый регулирует температуру подачи воды и сохраняет ее до последующих настроек. Второй кран предназначен для прекращения подачи жидкости. Такой смеситель для ванныподойдет семейным парам с маленькими детками. Стопор на рычаге не даст повысить или понизить температуру воды. Одним из видов подобных элементов является сенсорный вариант. Температурный режим и отключение совершаются во время подношения к датчику определенного объекта.

Полезно знать! При помощи обоих видов смесителей можно снизить расход и оплату за коммунальные услуги.

Универсальные модели отлично подходят для малогабаритных квартир, в которых ванная комната — не более 5-и метров и вся сантехника располагается очень близко. На таких конструкциях используется «нос» от 30-и см и больше, что упрощает ручную стирку, набор воды в емкости, помывку головы.

Чаще всего, фирмы и заводы по производству сантехнического оборудования предлагают смесители для ванн и душа из хрома и латуни, и эта совокупность считается самой оптимальной, прочной и надежной. Есть метод нанесения эмали или никеля, что дает дополнительный блеск изделию. Однако помните о том, что подобное напыление не долговечно, требует специального ухода и бережного отношения.



2019-08-15 173 Обсуждений (0)
Преимущества душевой кабины 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Преимущества душевой кабины

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (173)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)