Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Раздел 11. Ответственность Сторон



2019-10-11 171 Обсуждений (0)
Раздел 11. Ответственность Сторон 0.00 из 5.00 0 оценок




 11.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств, предусмотренных Контрактом, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Контракта.

11.2. Ответственность Заказчика:

11.2.1. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Подрядчик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

11.2.2. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в сумме ________ рублей, определяемой в следующем порядке:

а)1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);

б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно).

11.2.3. Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену Контракта.

11.2.4. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Контракту Заказчик в части наступления частичной или несвоевременной оплаты по Контракту несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в рамках и объемах средств, указанных в п. 1.3. Соглашения, указанного в п. 7.1. Контракта.

11.3. Ответственность Подрядчика:

11.3.1. В случае просрочки исполнения Подрядчиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Подрядчику претензию с требованием об уплате неустоек (штрафов, пеней). Направление Подрядчику претензии с требованием об уплате неустоек (штрафов, пеней) в случае просрочки, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения им обязательств, предусмотренных Контрактом, является обязательной мерой Заказчика.

11.3.2. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Подрядчиком обязательства, предусмотренных Контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Подрядчиком.

Фактами просрочки исполнения Подрядчиком обязательств устанавливается следующие нарушения исполнения Контракта:

- нарушение сроков окончания работ по Объекту;

- нарушение сроков выполнения отдельных видов работ указанных в графике производства работ;

- нарушение установленных Заказчиком сроков для устранения Подрядчиком дефектов, выявленных на Объекте в период гарантийного срока.

11.3.3. Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение Подрядчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта

11.3.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Подрядчик выплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа устанавливается в сумме ______________ рублей, определяемой в следующем порядке:

а) 10 процентов цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей;

б) 5 процентов цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей

Фактами неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств устанавливается следующие нарушения исполнения Контракта:

начало работ на Объекте без утвержденной Заказчиком схемы организации дорожного движения и ограждения места производства дорожных работ, а также в случае отступлений при производстве работ от указанной схемы организации дорожного движения и ограждения места производства дорожных работ;

в случае непредставления в течение 10 рабочих дней с момента заключения Контракта Заказчику документов, подтверждающих качество используемых материалов и изделий (паспортов и сертификатов соответствия), свидетельства об аттестации лаборатории, осуществляющей контроль качества поступающих материалов и выполняемых работ;

в случае начала работ на Объекте без согласованного с Заказчиком проекта производства работ на Объекте;

в случае неустранения Подрядчиком недостатков и дефектов, выявленных при приемке работ и в течение гарантийного срока эксплуатации в согласованные с Заказчиком сроки;

в случае установления фактов неведения в установленном порядке Подрядчиком общего журнала работ, исполнительной документации, неосуществления им операционного контроля выполняемых работ;

в случае установления фактов отсутствия, а также несвоевременной замены пришедших в негодность технических средств организации дорожного движения, ограждающих и направляющих устройств, предусмотренных схемой организации дорожного движения;

в случае непредставления по запросу Заказчика информации по Объекту;

 в случае невыполнения Подрядчиком обязанностей, предусмотренных пунктами 6.2.1, 6.2.2, 6.2.10, 6.2.11, 6.2.12, 6.2.13, 6.2.14, 8.2., 8.3, Контракта;

в случае выполнения Подрядчиком промежуточных работ без подписания в установленном Контрактом порядке актов скрытых работ;

за невыполнение указаний Заказчика, выданных в соответствии с пунктом 5.1.6 Контракта.

Неустойка, предусмотренная, настоящим Контрактом, должна быть оплачена Подрядчиком путем перечисления в установленном порядке денежных средств в доход бюджета города Шумихи с представлением Заказчику документального подтверждения такого перечисления в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты осуществления платежа.

11.3.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным с победителем электронного аукциона (или с иным участником электронного аукциона в случаях, установленных Федеральным законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения Контракта, размер штрафа, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, устанавливается в сумме ____________________ рублей, определяемой в следующем порядке:

а) 10 процентов начальной (максимальной) цены контракта в случае, если начальная (максимальная) цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

б) 5 процентов начальной (максимальной) цены контракта в случае, если начальная (максимальная) цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно).

11.3.6. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в Контракте таких обязательств) в сумме ____________ рублей, определяемой в следующем порядке:

а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);

б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

 Фактами неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств устанавливается следующие нарушения исполнения Контракта:

в случае невыполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных пунктом 4.8 Контракта.

11.4. Применение неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по настоящему Контракту.

11.5. Правила определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения Заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных Контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств Заказчиком, Подрядчиком, и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения Подрядчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 года № 1042.

11.6. В случае расторжения Контракта в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта другая Сторона вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

11.7. Заказчик вправе удовлетворить требования за счет обеспечения по настоящему Контракту.

11.8. Уплата штрафных санкций, а также возмещение убытков, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Сторонами обязательств по Контракту, не освобождает Стороны от выполнения своих обязательств в натуре.

11.9. В случае нарушения Подрядчиком обязательств по настоящему Контракту, Заказчик вправе предъявить такие требования непосредственно к Подрядчику.

11.10. Подрядчик несёт ответственность за реализацию в натуре проектных решений, за качество и объем выполненных работ, сроки, оговоренные настоящим Контрактом.

11.11. Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств субподрядчиками.

11.12. Удержание и/или взыскание пени, штрафа, предусмотренных пунктами Контракта, не освобождает Подрядчика от исполнения обязательств по Контракту и не лишает Заказчика права на возмещение в полном объеме убытков (сверх суммы неустойки), возникших в результате неисполнения (ненадлежащего исполнения) Подрядчиком своих обязательств.

11.13. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.



2019-10-11 171 Обсуждений (0)
Раздел 11. Ответственность Сторон 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Раздел 11. Ответственность Сторон

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (171)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)