Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обеспечение гарантийных обязательств



2019-10-11 177 Обсуждений (0)
Обеспечение гарантийных обязательств 0.00 из 5.00 0 оценок




12.1. Обеспечение гарантийных обязательств по Контракту составляет 24 646,51 руб. (двадцать четыре тысячи шестьсот сорок шесть рублей 51 копейка).

12.2. Гарантийные обязательства обеспечиваются Подрядчиком путем предоставления банковской гарантии.

12.3. Банковская гарантия, предоставленная в качестве обеспечения гарантийных обязательств, должна соответствовать действующему законодательству РФ и документации по проведению электронного аукциона. Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия гарантийных обязательств, предусмотренный п. 9.4 Контракта, не менее чем на 1 (один месяц). В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего банковскую гарантию, лицензии на осуществление банковских операций Подрядчик предоставляет новое обеспечение гарантийных обязательств не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Подрядчика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение.

12.4. Подрядчик вправе изменить способ обеспечения гарантийных обязательств по Контракту и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения гарантийных обязательств новое обеспечение гарантийных обязательств. При предоставлении нового обеспечения возврат ранее предоставленной банковской гарантии Заказчиком гаранту, предоставившему указанную банковскую гарантию, не осуществляется, взыскание по ней не производится.

 

Расторжение Контракта

13.1. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа Стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством РФ.

13.2. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, и в случае, если в течение двух или более отчетных периодов (месяцев) подряд фактическая величина экономии электрической энергии ниже планового показателя экономии на 20% или более (от планового показателя экономии).

13.3. Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения размещается в единой информационной системе и направляется Подрядчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Подрядчика, указанному в Контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение Заказчиком подтверждения о его вручении Подрядчику. Выполнение Заказчиком указанных требований считается надлежащим уведомлением Подрядчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения Заказчиком подтверждения о вручении Подрядчику указанного уведомления либо дата получения Заказчиком информации об отсутствии Подрядчика по его адресу, указанному в Контракте. При невозможности получения указанных подтверждения либо информации датой такого надлежащего уведомления признается дата по истечении 30 дней с даты размещения решения Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта в единой информационной системе.

13.4. Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Подрядчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранено нарушение условий Контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также Заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы выполненных работ. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения Подрядчиком условий Контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством РФ являются основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.

13.5. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Подрядчик не соответствует предусмотренным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки либо предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения Подрядчика.

13.6. Решение Подрядчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия этого решения направляется Заказчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Заказчика, указанному в Контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование данного уведомления и получение Подрядчиком подтверждения о его вручении Заказчику. Выполнение Подрядчиком указанных требований считается надлежащим уведомлением Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения Подрядчиком подтверждения о вручении Заказчику указанного уведомления.

13.7. Подрядчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Заказчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для принятия указанного решения.

13.8. Решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу, и Контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления другой Стороны об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

13.9. При расторжении Контракта в связи с односторонним отказом Стороны Контракта от исполнения Контракта другая Сторона Контракта вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

13.10. При одностороннем отказе Заказчика от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным п. 13.2. настоящего Контракта, неотделимые улучшения, произведенные Подрядчиком, переходят в собственность Заказчика без дополнительной платы.

 

Разрешение споров

14.1. Претензионный порядок разрешения споров:

До предъявления иска, вытекающего из Контракта, Сторона, считающая, что ее права нарушены (далее - заинтересованная сторона), обязана направить другой Стороне письменную претензию.

Претензия должна содержать требования заинтересованной Стороны и их обоснование с указанием нарушенных другой Стороной норм законодательства и (или) условий Контракта. К претензии должны быть приложены копии документов, подтверждающих изложенные в ней обстоятельства.



2019-10-11 177 Обсуждений (0)
Обеспечение гарантийных обязательств 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Обеспечение гарантийных обязательств

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (177)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)