Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Пневматика до 3 Дж – мнение СМИ и людей



2019-10-11 181 Обсуждений (0)
Пневматика до 3 Дж – мнение СМИ и людей 0.00 из 5.00 0 оценок




Пневматика - для чего и кто покупает? (Глава 1)

В результате многочисленных вопросов покупателей, постоянно размещающихся статей на информационных порталах Республики Беларусь о нарушениях законодательства, было принято решение разъяснить, для чего нужна пневматика (конструктивно-сходные с оружием изделия до 3 Дж ) и до 7.5 Дж (которые имеют право покупать граждане РБ) и кто ее использует. Статья будет полезна информационным ресурсам, считающим, что владельцами пневматики (до 7,5 Дж) является только молодежь, желающая быть похожей на героев популярных фильмов, сериалов.

Кстати, официальная статистика нашего сайта:

Какой статистикой руководствуются все остальные?

 

Пневматические пистолеты и винтовки до 3 Дж – что говорит закон

Основным законом, регулирующим приобретение, хранение, использование, транспортировку оружия, является Закон Республики Беларусь «Об оружии». При его доскональном изучении становится понятно, что в соответствии со ст.ст. 1, 7, пневматические пистолеты, винтовки с дульной энергией до 3 Дж к оружию никаким образом не относятся.

Уже не раз писали, что вы (если вам есть 18) имеете право на приобретение пневматики до 7.5 Дж, однако для его хранения необходимо наличие сейфа. Пневматическое оружие с мощностью выше 7.5 Дж подлежит обязательной регистрации в МВД.

Пневматика до 3 Дж – мнение СМИ и людей

В народе изделия пневматику до 3 Дж называют громкими словами: травматика, пневматическое оружие. Многие считают, что нарушают закон, если покупают пневматику до 3 Дж, а женщины и вовсе не хотят идти на компромисс с мужчинами, детьми, мечтающими о приобретении пистолета для развлечений.

Интернет-порталы выставляют владельцев пневматики гражданами, нарушающими закон. Возникает чувство, что никто даже не пытается читать и понимать действующий закон «Об оружии». Многие жители РБ считают стрельбу - хулиганством, а участников развлечений отъявленным - «быдлом».

Торговцев пневматикой представляют людьми, идущими в разные стороны с государством. Все чаще замечаем высказывания, в которых говорится об отсутствии осведомленности граждан о правилах использования, хранения, перевозки пневматики до 3 Дж и выше по вине продавцов. Всех сметают под одну гребенку. Без объяснений и доказательств.

Часто сталкиваемся с людьми, которые не просто юридически не осведомлены, но и не хотят ничему учиться. Пневматика во всю набирает обороты, но подавляющее большинство не понимает, для чего может быть нужен пистолет и его покупка.

Наконец мы объясним всем желающим:

1. Кто покупает пневматику?

2. Для чего нужна пневматика и как ее используют?

 



2019-10-11 181 Обсуждений (0)
Пневматика до 3 Дж – мнение СМИ и людей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Пневматика до 3 Дж – мнение СМИ и людей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (181)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)