Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОФОРМЛЕНИЕ ТЕКСТА ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА



2019-10-11 178 Обсуждений (0)
ОФОРМЛЕНИЕ ТЕКСТА ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Общие требования

Текст в MS Word на одной стороне листа формата А4, гарнитура Times New Roman; кегль 14; интервал 1,5, абзацный отступ – 1,27 см, поля вверху и внизу 2 см, слева – 3см, справа 1 – 1,5 см.

Все страницы нумеруются, начиная с титульного листа, но номер страницы на нём не ставят (задание в нумерацию не входит), т.е. содержание на 2-й странице. Номера страниц проставляются внизу страницы с форматированием по центру.

Каждый раздел (часть) начинается с новой страницы, подразделы располагаются друг за другом (то есть не с новой страницы).

Название каждого раздела следует писать прописными буквами полужирным шрифтом; название каждого подраздела выделяется полужирным шрифтом. Название разделов и подразделов располагается по центру. Разделы и подразделы должны быть пронумерованы. Названия заголовков разделов и подразделов в оглавлении (содержании дипломного проекта) перечисляются в той же последовательности, что и в тексте. Номер соответствующего раздела ставится в начале заголовка.

Между названиями разделов и подразделов с последующим текстом, а также его окончанием и заголовком следующего подраздела делается 3 одинарных интервала. Точку в конце заголовка разделов и подразделов не ставится.

 Текст рекомендуется писать в форме безличных предложений. Сокращение слов, кроме общепринятых, не разрешается (или составляется список используемых сокращений). 

Нумерация таблиц и рисунков (отдельно для таблиц и рисунков) должна быть сквозной на протяжении всего дипломного проекта, но осуществляется внутри каждого вида. Слово «Таблица - …» и порядковый номер (без знака №) пишется сверху самой таблицы в левой стороне, затем дается ее название. Слово «Рисунок 1. …» и порядковый номер (без знака №) пишется снизу самого рисунка по левому краю рисунка, затем дается ее название. В конце названия таблиц и рисунков точка не ставится. На весь приведенный иллюстративный материал должны быть сделаны ссылки в тексте дипломного проекта, будь то таблица или рисунок. При ссылках на иллюстрации следует писать «… в соответствии с рисунком 1». Разрывать таблицу и переносить часть ее на другую страницу можно только в том случае, если она целиком не умещается на одной странице. При этом на другую страницу переносится заголовок «Продолжение таблицы «номер таблицы», а также шапка таблицы.

Каждое приложение следует начинать с нового листа, в правом верхнем углу которого пишется слово «Приложение» с обозначением арабскими цифрами начиная с 1.

После согласования окончательного варианта дипломного проекта с руководителем, работу, аккуратно напечатанную, брошюруют и переплетают в жесткий переплет.

    После получения отзыва на дипломный проект изменения в его содержание студент может вносить только по согласованию с руководителем. После рецензирования дипломный проект изменениям не подлежит.

Титульный лист является неотъемлемой частью дипломного проекта и составляется по утвержденному единому образцу (см. приложение 1). На титульном листе указывается ведомственная принадлежность учебного заведения, название дипломного проекта, инициалы и фамилия автора и руководителя, название организации по материалам, которой выполнялась работа, год выпуска.

Для защиты дипломного проекта необходимо собрать все подписи на титульном листе.

Написание текста

Основную часть дипломного проекта следует разделить на разделы, соответственно разделы на подразделы. Число разделов и подразделов не регламентировано. Это зависит от объема и содержания дипломного проекта. В конце каждого раздела можно дать короткое обобщение его содержания и полученные результаты (выводы). В основной части дипломного проекта необходимо рассмотреть теоретическое обоснование методов решения исследуемой проблемы, а также содержание проводимых студентом работ и полученные результаты.

Содержание дипломного проекта определяется темой и раскрывается в основной его части. Вместе с тем дипломный проект обязательно должен содержать теоретический анализ исследуемой проблемы, анализ состояния объекта исследования и обоснование конкретных практических предложений по совершенствованию функционирования и развития проекта.

В тексте дипломного проекта по мере необходимости должны быть помещены ссылки на литературные источники. Они вставляются в текст в виде цифры – порядкового номера источника в списке использованных источников, помещенного в квадратные скобки, например, [12]. Если необходимо сделать ссылку сразу на несколько источников, то они указываются в порядке возрастания номеров, разделенных запятой, например, [23,27,28]. Необходимо делать ссылки и на приложения, листы графической части дипломного проекта, например, (см. приложение 1).

Правила состав­ления и оформления списка использованных источников

Библиография, или список использованных источников, является обязательной частью дипломного проекта и помещается после заключения.

Список использованных источников составляют на отдельной странице (листе), и он входит в единую нумерацию страниц текста.

Список использованных источников при написании дипломного проекта – не менее 20. Вначале располагают нормативно – законодательные акты по значимости, затем монографии и периодические издания в алфавитном порядке, потом интернет - ресурсы.



2019-10-11 178 Обсуждений (0)
ОФОРМЛЕНИЕ ТЕКСТА ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОФОРМЛЕНИЕ ТЕКСТА ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (178)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)