Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Понятие сознание ЭДА (ЭД аббревиатура от английского Eating Disorders - расстройства пищевого поведения)



2019-08-13 220 Обсуждений (0)
Понятие сознание ЭДА (ЭД аббревиатура от английского Eating Disorders - расстройства пищевого поведения) 0.00 из 5.00 0 оценок




Чтобы понять более ясно, что мы подразумеваем под "Что хочет изменить Вашу цель?” мы решили сначала объяснять понятие Вашего расстройства пищевого поведения как душевного состояния. Несомненно, это - коллекция мыслей, чувств и поведений. Но давайте прямо сейчас считать это душевным состоянием.

Хороший способ понять это душевное состояние это подумать о Вашем расстройстве пищевого поведения, как о внутреннем жестоком супруге. Это понятие введено в Жизни Без Эда (2004), книге Дженни Шафер и Тома Ратледджа, в которой авторы персонифицируют это жестокое душевное состояние как супруг по имени Эд. (Эд поддерживает расстройство пищевого поведения.) Идея состоит в том, что чем больше Вы слушаете это душевное состояние, этого “жестокого супруга”, тем больше Вы запутываетесь в ловушке в жестоком цикле. Ум Эда – это внутреннее состояние ума, или это придирчивое и оскорбительно поверхностное отношение к себе. Важно понять параллели между контролем, осуществляемым этим внутренним критическим голосом и контролем, осуществляемым жестоким партнером.

Ваши мысли Эда действуют как внутренний жестокий супруг. Общие черты включают проблемы изоляции, соблазнения и следующего цикла злоупотребления и похвалы. Оскорбительный супруг сначала соблазнит Вас обещаниями сделать Вашу жизни лучше, помогая Вам справляться с Вашим напряжением, заставляя Вас чувствовать себя хорошей сейчас. Легко пропустить факт, что жестокий супруг хочет управлять Вами так, чтобы Вы делали то, что он хочет. Как один из участников этого контроля, он препятствует Вам осуществлять свои мечты и стремления и заставляет Вас обменивать их на то, что он хочет. Он будет лежать на диване и бесприрывно управлять Вами. В случае булимии сознание Эда берет под свой контроль Вас с единственной целью - заставить Вас быть самым худым человеком из тех, кого Вы знаете.

Также сознание Эда сначала привлекает Ваше внимание или соблазняет Вас, помогая Вам справляться с напряжением, давая Вам что-то еще, чтобы сосредоточить все Ваше внимание на другом. Сознание Эда говорит Вам, что Эд будет решать Ваши проблемы и заботиться о Вас. Вы можете сосредоточиться на еде, чтобы поесть или не поесть. А если Вы съедите что-нибудь, то, как Вам избавится от калорий, или как Вам заставить себя не есть, и так далее, вместо того, чтобы думать о вещах, которые вызывают трудности в Вашей жизни.

Как жестокий супруг, который изолирует свою жертву, говоря ей, что никто больше не позаботится о ней как он. Эд будет медленно изолировать Вас, говоря Вам, что другие не заботятся о Вас или не думают о Ваших интересах так, как он. Он скажет Вам, что они врут Вам, потому что они ревнивы, или что они - те, кто хочет управлять Вами. Жестокий супруг хочет держать Вас как можно дальше от тех, кто любит Вас.

Как только Вы изолированы и оказались без поддержки, жестокий супруг начинает цикл насилия. После эпизода насилия Вам обещают, что больше не будут делать Вам плохо. Но насилие на самом деле начинается снова. Этот цикл повторяется и повторяется, и Вы начинаете чувствовать себя неспособной убежать. Вам говорят, что Вы в безопасности, когда Вы повинуетесь и, что Вы глупы и вызываете жалость, если Вы не делаете того, что он хочет.

Ваше Жестокое Сознание Эда

Теперь давайте смотреть на то, как Ваше сознание Эда было жестоко. Уделите следующим вопросам пристальное внимание и ответьте на них как можно точнее.

 

Что происходило в Вашей жизни, когда Вы начали использовать свое расстройство пищевого поведения? Что вызывало у Вас стресс тогда, какие потери Вы несли? От чего приезжал спасать Вас Эд?

 

 

Как Эд помогал Вам? Он помогал Вам проверить? Он помогал Вам сосредоточиться на еде и внешности так, чтобы Вам не нужно было думать о других тревожащих вещах?

 

 

Как Эд изолировал Вас? Вы перестали общаться с другими людьми, чтобы меньше иметь дело с едой? Вы часто отказывались встречаться с друзьями, потому что Вы были расстроены тем, как Вы выглядите и Вам не хотелось, чтобы Вас видели другие люди? Вы обманываете тех, кто хочет Вам помочь, потому что Вы пытаетесь защитить Эда?

 

 

Каковы Ваши мысли Эда, которые отгораживают Вас от других? Эд говорит Вам, что никто не заботится о Вас? Эд говорит Вам, что люди только хотят, чтобы Вы были толстыми, когда они выражают беспокойство о Ваших пищевых привычках? Эд говорит Вам, что Вы слишком толстая, чтобы кто-нибудь заботился о Вас?

 

 

На что похож цикл злоупотребления? Эд говорит Вам сначала, что Вы являетесь замечательной и сильной, а в следующее мгновение толстой и вызывающей жалость? Эд говорит Вам не есть весь день и затем говорит Вам съесть все, что лежит в холодильнике?

 

 

Как Вы, вероятно, заметили, сознание Эда - состояние, которое включает мысли: “Вы, настолько эгоистичны и вызываете жалость”; “Когда Вы едите, Вы потакаете своим желаниям”; “Все хотят одного, чтобы Вы располнели и Вы можете доверять только Эду”; и, "Если Вы будете себя вести как говорит Эд, Вы будете чувствовать себя лучше, и Ваши проблемы будут находиться под контролем.” Эти мысли и ложная убежденность в них вызваны такими сильными чувствами как стыд, вина и гнев. Единственные цели, которые имеет сознание Эда это, чтобы Вы были самым худым человеком любой ценой и максимально отгородить Вас от окружающей жизни, чтобы Вы были сосредоточены исключительно на Эде. Теперь, когда Вы можете более ясно видеть цикл злоупотребления, будет полезно, вспомнить это, когда Эд будет предлагать свои ложные обещания в следующий раз.



2019-08-13 220 Обсуждений (0)
Понятие сознание ЭДА (ЭД аббревиатура от английского Eating Disorders - расстройства пищевого поведения) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Понятие сознание ЭДА (ЭД аббревиатура от английского Eating Disorders - расстройства пищевого поведения)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (220)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)