Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Перечислите тип мусора, который запрещён к сбросу с судов в особых районах и за пределами особых районов.



2019-11-13 290 Обсуждений (0)
Перечислите тип мусора, который запрещён к сбросу с судов в особых районах и за пределами особых районов. 0.00 из 5.00 0 оценок




Смотри таблицу!


ОГРАНИЧЕНИЯ ПО СБРОСУ МУСОРА В МОРЕ В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ 4, 5 и 6 МК МАРПОЛ 73/78 ПРИЛОЖЕНИЕМ V (С 1 ЯЕВАРЯ 2013 ГОДА).                                                                                                                                                            SUMMARY OF RESTRICTIONS TO THE DISCHARGE OF GARBAGE INTO THE SEA UNDER MARPOL 73/78 REGULATIONS 4, 5 AND 6 OF THE ANNEX V                                 (FROM 1ST JANUARY, 2013).

Тип мусора1

Garbage type1

Все суда, исключая платформы4

All ships expect platforms 4

Платформы, находящиеся на расстоянии более 12 миль от ближайшего берега и все суда ошвартованные или находившимся в пределах 500 м. от таких платформ4. Правило 5.

Offshore platforms located more than 12 nm from nearest land and ships when alongside or within 500 meters of each platforms4/ Regulation 5.

Вне особого района. Правило 4 (расстояние от ближайшего берега) Outside special areas Regulation 4 (Distances are from the nearest land) В пределах особого района. Within special areas . Правило 6 (Расстояние от берега или шельфового льда). Regulation 6 (Distances are from nearest land or nearest ice-shelf)
Измельченные или раздробленные пищевые отходы2 Food waste comminuted or ground 3 миль, в пути и по возможности в наибольшей удаленности от берега. 3 nm, en mile and as far as practicable >12 миль, в пути и по возможности в наибольшей удаленности от берега2. >12 nm, en mile and as far as practicable   Сброс разрешен Discharge permitted
Не измельчённые или не раздробленные пищевые отходы. Food waste not comminuted or ground   12 миль, в пути и по возможности в наибольшей удаленности от берега. 12 nm, en mile and as far as practicable   Сброс запрещён. Discharge prohibited.   Сброс запрещён. Discharge prohibited.
Остатки груза4 не содержащиеся в воде для мойки грузовых танков. Cargo residues4 not contained in wash water.   >12 миль, в пути и по возможности в наибольшей удаленности от берега. >12 nm, en mile and as far as practicable   Сброс запрещён. Discharge prohibited.   Сброс запрещён. Discharge prohibited.
Остатки груза4 содержащиеся в воде для мойки грузовых танков. Cargo residues4 contained in wash water.   >12 миль, в пути и по возможности в наибольшей удаленности от берега. >12 nm, en mile and as far as practicable >12 миль, в пути и на сколько, практически возможно, дальше от берега (в соответствии с правилами 6.1.2). >12 nm, en mile and as far as practicable (subject to conditions in regulation 6.1.2).     Сброс запрещён. Discharge prohibited.
Моющие средства или присадки4, содержащиеся в воде для мойки грузовых танков. Cleaning agents and additives4 contained in cargo hold wash water.   Сброс разрешен Discharge permitted >12 миль, в пути и на сколько, практически возможно, дальше от берега (в соответствии с правилами 6.1.2). >12 nm, en mile and as far as practicable (subject to conditions in regulation 6.1.2).     Сброс запрещён. Discharge prohibited.
Моющие средства или добавки4, содержащиеся в воде для мойки палуб и внешних поверхностей. Cleaning agents and additives4 in deck and external surfaces wash water.   Сброс разрешен Discharge permitted   Сброс разрешен Discharge permitted   Сброс запрещён. Discharge prohibited.
Туши животных (должны быть разделаны или другим образом обработаны для обеспечения их немедленного затопления). Animal Carcasses (should be spell or otherwise treated to ensure the carcasses will sink immediately).   Сброс в пути и в наибольшей удалённости от берега (более 100 миль и на максимальной глубине). Must be en mile and as far from the nearest land as possible. Should be >100 nm and maximum water depth.     Сброс запрещён. Discharge prohibited.     Сброс запрещён. Discharge prohibited.
Любой мусор, включая синтетические рыболовные снасти, пластиковые мусорные мешки, зола из инсинераторов, шлаки, кулинарный жир, обладающие плавучестью, сепарационные и упаковочные материалы, бумага, ветошь, стекло, метал, бутылки, стеклянные осколки и другие похожие отбросы All other garbage including plastics, synthetics ropes, fishing gear, plastic garbage, incinerator ashes, clinkers, cooking eat, floating damage, lining and packing materials, paper, bottles, crockery and similar refuse.     Сброс запрещён. Discharge prohibited.     Сброс запрещён. Discharge prohibited.     Сброс запрещён. Discharge prohibited.

Когда мусор смешан или загрязнён опасными веществами, запрещёнными к сбросу или попадающие под различные требования по сбросу, то применяются более строгие требования.

Раздробленные или измельчённые пищевые отходы должны проходить через сито с ячейками не более 25 мм.

3.Сброс ввезённых продуктов из птицы запрещён в Антарктике, если они не сожжены, обработаны в автоклаве или обработаны для Стерилизации иным способом.

4.Стационарные или плавучие платформы, находящиеся на расстоянии более 12 миль от ближайшего берега, включая все стационарные и плавучие платформы занятые разведкой или добычей подводных минеральных ресурсов или иными связанными процессами, а также все суда, ошвартованные или находящиеся в пределах 500 метров от них.

5.остатки груза означают только такие остатки, которые не могут быть удалены обычными методами разгрузки.

6.эти вещества не должны быть опасными для морской окружающей среды.

Примечание: Таблица носит справочный характер Приложение V МАРПОЛ 73/78.




2019-11-13 290 Обсуждений (0)
Перечислите тип мусора, который запрещён к сбросу с судов в особых районах и за пределами особых районов. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Перечислите тип мусора, который запрещён к сбросу с судов в особых районах и за пределами особых районов.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (290)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)