Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СТРУКТУРА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ



2019-11-13 183 Обсуждений (0)
СТРУКТУРА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




Даниловский политехнический колледж

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

к контрольной работе

по ПМ 01. Эксплуатация и техническое обслуживание подвижного состава
(электроподвижной состав)

специальность 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного

состава железных дорог

 

 

Данилов

2019

СОДЕРЖАНИЕ

  С
ВВЕДЕНИЕ  
1. СТРУКТУРА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ 4
2. ОФОРМЛЕНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ 2.1. Общие положения. 2.2. Изложение пояснительной записки. 2.3. Написание формул и физических величин. 2.4. Построение таблиц. 2.5. Оформление иллюстраций. 2.6. Оформление графиков. 2.7. Оформление приложений. 2.8. Оформление ссылок. 4 4 5 7 8 9 9 10 11
3. ЗАДАНИЕ НА КОНТРОЛЬНУЮ РАБОТУ 11
Перечень нормативно-правовой документации, учебных изданий,  интернет-ресурсов, дополнительной литературы 14
Приложение 1  

ВВЕДЕНИЕ

 

Учебным планом по ПМ 01. Эксплуатация и техническое обслуживание подвижного состава предусмотрено выполнение контрольной работы (далее в тексте КР), как формы контроля учебной работы студентов. Выполнение студен­том КР является заключительным этапом изучения Раздела 1 Выполнение техниче­ского обслуживания и ремонта электроподвижного состава междисциплинарного курса МДК.01.01. Конструкция, тех­ническое обслуживание и ремонт подвижного состава (элек­троподвижной состав), в части освоения основного вида профессиональной деятельности (ВПД): Эксплуатация и техническое обслуживание подвижного состава и соот­ветствующих профессиональных компетенций (ПК):

1. Эксплуатировать подвижной состав железных дорог.

2. Производить техническое обслуживание и ремонт подвижного состава железных дорог в соответствии с требованиями технологических процессов.

3. Обеспечивать безопасность движения подвижного состава.

В ходе ос­воения профессионального модуля студент должен:

иметь практический опыт:

– эксплуатации, технического обслуживания и ремонта деталей, узлов, агрега­тов, систем подвижного состава железных дорог с обеспечением безопасности движения поездов;

уметь:

– определять конструктивные особенности узлов и деталей подвижного состава; обнаруживать неисправности, регулировать и испытывать оборудование под­вижного состава;

– определять соответствие технического состояния оборудования подвижного состава требованиям нормативных документов;

– выполнять основные виды работ по эксплуатации, техническому обслужива­нию и ремонту подвижного состава;

– управлять системами подвижного состава в соответствии с установленными требованиями;

знать:

– конструкцию, принцип действия и технические характеристики оборудования подвижного состава;

– нормативные документы по обеспечению безопасности движения поездов;

 – систему технического обслуживания и ремонта подвижного состава.

Принимаемые при выполнении КР  решения должны соот­ветствовать вопросам развития локомотиворемонтного производства, широкого внедрения автоматизированных комплексов диагностирования и средств неразрушающего контроля, комплексной механизации и автоматизации производст­венных процессов, предусматривать эксплуатационную надежность локомо­тивной тяги, быть технически и экономически обоснованными.

 

 

СТРУКТУРА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

       Контрольная работа должна содержать: титульный лист, содержание, введение, основные разделы, предусмотренные вариантом задания, заключение, список использованных литературных и других информационных источников (биб­лиографический список), приложения.

       Титульный лист является первым листом работы. Его оформляют чер­тежным шрифтом по ГОСТ 2.304-81 на листах формата А4 по форме, приве­денной в приложении 2 настоящих указаний.

       Содержание приводят в точном соответствии с рубрикацией, с указанием номеров страниц начала разделов. Наименования разделов и подразделов записывают в содержание строчными буквами (кроме первой прописной), их номера проставляют на границе левого поля без абзацев. Над графой номеров страниц указывается символ «С».

       Введение, заключение, список использованных источников включают в содержание без номеров.

       Во введении КР обосновывают актуальность выполняемой ра­боты, основные цели и задачи работы.

       Заключение должно содержать краткие выводы о результатах выполнен­ной работы, основные предложения по их использованию.

       В список использованных источников включают документы, использо­ванные при работе над КР, например, справочники, нормативно-технические документы, статьи из газет, журналов, сборников научных трудов, учебники, учебные пособия и др. Библиографическое описание источников, включаемых в список, выполняют по ГОСТ 7.1-84.

       Список использованных источников помещают в конце КР перед приложе­ниями. Источники приводят в порядке ссылок на них либо в алфавитном порядке.

       Слова «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ» записывают в виде заголовков с выравниванием по центру прописными буквами.

В приложения включают все материалы, оформленные на листах формата больше А4, а также материалы, которые при включении их в основную часть текста загромождают его, например спецификации, таблицы и иллюстрации справочного и вспомогательного характера и т.п.

Приложения помещают в конце КР.

 



2019-11-13 183 Обсуждений (0)
СТРУКТУРА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СТРУКТУРА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (183)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)