Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Что такое целеустроение?



2019-11-13 307 Обсуждений (0)
Что такое целеустроение? 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Это исследование себя на предмет того, чего ты хочешь на самом деле.

 

Имея такое орудие как Целеустроение можно:

 

- стать настоящим Хозяином свой жизни

- достигать свои цели более эффективно

- собирать Силу

- выходить на более высокий уровень целей (новый масштаб)

- выходить за свой предел и ограничения

- жить в размер Замысла (Скумы), с которым воплотился на землю

- стать счастливым и сделать счастливыми своих близких

 

Можно бесконечно долго очищать своё сознание. Можно бесконечно долго в медитации прозревать свою истинную природу. А можно в самом начале определиться с тем, куда ты хочешь идти на самом деле. Это дает возможность сэкономить время и силы на то, чтобы не блуждать окольными путями. Для решения этой задачи у наших предков была целая наука. Называлась она Целеустроение.

 

Объясняя целеустроение мне показывали пальцовки.

 

"ЛОХ"

 

 

Растопыренная пятерня обозначала человека - "лоха". Лох по офеньски это веник. Человек, имеющий множество никак не связанных с друг другом целей, чем-то напоминает веник - его цели торчат из него в разные стороны. Сам он постоянно лошится - перескакивая между этими целями - от одной к другой. При этом у лоха нет никакой возможности сфокусироваться на одной цели - его внимание постоянно скачет между целями. Лох не может быть по-настоящему внимательным. И даже если каким-то чудом лоху на некоторое время удается себя удерживать на достижение выбранной цели, то и достигнуть её все равно не удается - так как на достижении этой цели не удается сфокусировать силу. Вся сила остается размазаной между целями.

 

"МАС"

 

И наоборот, человека, чьи цели сходятся к вершине, чья сила собрана в пучок и потому велика,

Старики называли "мас" и показывали такую пальцовку:

 

 

Большие палцы сходятся вместе и являются основанием "пирамиды" - это "мамка", это то, что тебя кормит.

Чуть выше мизинцы - они переплетены и символизируют собой "долги".

Чуть выше сплетены безымянные пальцы - это "хвосты". Несделанные дела.

И хвосты и долги - это то, что отделяет тебя от воплощения шагов, которые ведут тебя к самому главному - к Скуме. Главной задачей - тому Замыслу, с которым ты воплотился.

Сплетенные средние пальцы - это твои истинные цели. А соединенные в самом верху указательные - это и есть вершина. Скума.

Человек, решивший стать хозяином своей жизни, может посмотреть на сквозь образ этой пальцовки. Пальцовка это изображает стремянку - "лествицу" или "лесницу". И тогда происходит смена самоощущения - тебе уже не кажется, что цели беспорядочно болтаются вокруг тебя как рой надоедливых пчел. Ты начинаешь видеть, что все цели жестко увязаны между собой и ведут к Скуме.

Сам поток желаний называется Стремнина. Работа с этим потоком называется Стремянка.

Стремянку эту надо простроить. И на самом первом, можно сказать нулевом шаге ты начинаешь видеть, что ты ничего просто так не делаешь - всегда есть какая-то цель, которую ты достигаешь в тот или иной миг своей жизни. И все эти цели не болтаются вокруг тебя роем надоедливых пчел, а увязаны в строгую последовательность. Где-то эта последовательность нарушена, где действительно есть цели, которые болтаются сами по себе. Стремянка есть, но вначале ты видишь лишь её контуры, лишь её очертания - которые как будто теряются в зыбком, непроглядно густом и искажающим "тумане".

Дальше начинается работа направленная на то, чтобы очертания этой стремянки стали предельно четкими и ясными. И это в сущности простая, если идти последовательно, работа.

Выглядит она так:

В начале ты возвращаешь себе силу - очищая себя от чужих целей, так, чтобы остались только свои.

Затем ты пересматриваешь свои цели - очищая их от ложных.

Таким образом тебе возвращается изрядное количество силы и проясняется та часть стремянки, которая соответствует "истинным целям"

Теперь ты видишь истинные цели и начинаешь понимать, что тебя от них отделяют "хвосты" (несделанные дела) - в них много силы.

Также много силы вложено и в "долги", среди которых есть не только материальные, но и душевные или как сейчас модно говорить "кармические".

Каждый шаг этой работы был выпахтан стариками и доведен до уровня искусства.

Следующим шагом ты начинаешь видеть устройство стремянки и это видение позволяет создать натяжения, которые проходят сквозь все цели и ведут к Скуме (Мечте). Эти натяжения называли "тетивы". Тетивы могут звенеть. И звенеть от наполненности Духом. Тогда все, что ты делаешь, становится Духовным Путем. И, все что ты делаешь, уже совершаешь с великой Охотой - с горением. Жизнь из серой, тоскливой, нудной и притушенной становится радостной и вдохновенной.

Умному человеку для работы над собой достаточно и того, что уже сказано. Однако зачем тратить силы на то, чтобы заново изобретать велосипед?

 



2019-11-13 307 Обсуждений (0)
Что такое целеустроение? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Что такое целеустроение?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (307)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)