Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Логика трендового движения валютных пар ФОРЕКС



2019-11-20 216 Обсуждений (0)
Логика трендового движения валютных пар ФОРЕКС 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1. С определенной периодичностью МЕНЯЮТСЯ тренды по отношению к американскому доллару.

2. Любое устойчивое движение (тренд) зигзагообразно. Например, медвежье движение (вниз) состоит из: а) волны импульса (тренда в данном случае вниз) б) коррекции в обратную сторону, длина которой меньше волны тренда (строго по Фибоначчи - от 23% до 76.4% от длины волны тренда).

3. На данном принципе зигзагообразности движения тренда и строится классификация трендов в ТС, в которой два первых вида трендов (сессионный и внутринедельный) являются составными и неотъемлемыми частями более продолжительных видов трендов.

4. Сессионный тренд является основой построения более продолжительных видов тренда и исполняет роль или очередной волны более длительного тренда (например, внутринедельного Н1-Н4, как среднесрочного тренда) или его коррекции (отката в обратную сторону). Естественно, сессионный тренд так же двигается зигзагообразно.

5. Запас хода основных валютных пар ФОРЕКС на сессионном тренде, вполне достаточный, для получения трейдером СТАБИЛЬНОГО профита.

6. Для начала успешной торговли стараемся понять взаимосвязь всего лишь 2-х трендов: Внутрисессионного (краткосрочного М5-М30) – Внутринедельного тренда (среднесрочного Н1-Н4). Для работы внутри дня достаточно понимать, что идет продолжение, коррекция или разворот сессионного тренда относительно внутринедельного.


 

Для разворота не обязательно уровень должен быть 50% (38% или 62%); для меня важно.

а) Сопротивление и поддержка поменялись местами.

б) Точка (макс4) может быть вершиной (в т.ч. с ложным пробитием) уровня наклонного канала вверх, от которого происходит отскок.

в) Фрактал вниз в точке А ниже фрактала в точке старта.

г) МАшки (ЕМА) распустят правильный веер благодаря движение В – С вниз.(во всяком случае 21 пересечет 55 вниз).

д) Скорость движения вниз.

е) Валюта идет от уровня к уровню (вниз).

ж) Каждый фрактал вниз и вверх НИЖЕ предыдущего.

Вместо вывода: сколько бы не было признаков разворота (дивергенции, 2 пиков с не пробитием уровней, изменения угла наклонного канала и др.) до тех пор, пока не будет ПОДТВЕРЖДЕНИЯ – четких признаков разворота - не работай против тренда!!!!


 

 

 

Признаком разворота тренда является ФЗР. ФЗР (Фрактальный – Зиг-Заг – Разворот) может формироваться с ложным пробитием уровня флэта (в этом случае мы сталкиваемся с классической фигурой голова плечи, перевёрнутая голова и плечи, алмаз, чёрный алмаз) и без его пробития (двойная, тройная вершина или дно). Напомню, разворотный ФЗР, ведет к развороту не только на текущем ТФ, но и на старшем.

 



2019-11-20 216 Обсуждений (0)
Логика трендового движения валютных пар ФОРЕКС 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Логика трендового движения валютных пар ФОРЕКС

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (216)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)