Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Точки открытия сделок при развороте



2019-11-20 207 Обсуждений (0)
Точки открытия сделок при развороте 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Скользящие средние

 

Главным, естественно, был вопрос, как расположить скользящие средние так, чтобы они и не обманывали и не подводили.

Комбинация из 4-х средних: 233,55,21,5.

Назовем эту комбинацию скользящих средних, веером средних.

Правила веера очень просты:

1. Правильный веер дает сильный ход движения валюты, т.е. когда вверх или вниз средние расположены в порядке возрастания:

5, 21, 55, 233. (как на крупном временном масштабе - 1 и 4 часовке, так и на более мелких 5 и 15 минутке. Т.е. при восходящем тренде на 5 и 15 минутках мы видим, как пробивается уровень вверх и веер раскрывается правильно на ВСЕХ масштабах сразу. Именно тогда и происходит СИЛЬНОЕ движение валютных пар, как определенная волна тренда).

2. Неправильный веер даст только флэт. Например:

- 5 пересекла 21 вверх, а 233 находится еще над ними.

- или на 1 часовом графике - тренд вверх, а на 5 мин-вниз. В итоге, естественно, тоже флэт для перестройки валют в ту или иную сторону.

Выводы:

1. Любой тренд начинается с флэта. Задача флэта перетянуть скользящие средние так, чтобы перед рывком валюты они располагались в абсолютно правильном порядке:5-я, 21-я, 55 и 233-я скользящие средние.

2. До тех пор, пока правильного веера не образуется на графике, по данной валютной паре будет флэт.

3. Анализ различных временных графиков и даст Вам ответ на вопрос, почему сильное движение, к примеру, на 5 или 15 минутном графиках так резко пошло в обратную сторону - флэт на 1 или 4-х часовых графиках.

4. Флэт при движении по тренду - это:

- волны коррекции (2 и 4);

- на этих волнах покупатели на восходящем тренде (аналогично, продавцы на нисходящем движении), начинают закрывать свои позиции, точно так же как опоздавшие новички начинают открывать свои сделки, из-за чего валюта делает прыжки вверх-вниз;

- остановка движения, а возможно и всего тренда, после чего следует смена тренда.

5. Во временном отрезке флэт обязателен:

- в начале торговой сессии (запутать новичков куда валюта пойдет);

- в конце торговой сессии (когда трейдеры закрывают свои позиции, заканчивая внутридневную торговлю).

6. Флэт, с точки зрения классических фигур разворота и продолжения тренда, это треугольник, плоскость, флаг, вымпел в котором валюта консолидируется перед очередным рывком.

7. Правило треугольника рекомендует, что выход из него происходит, как правило, в сторону тренда, т.е. по ходу входа в этот треугольник.

 Это связано с тем, что волны 2 и 4 являются коррекцией в 5 - волновой теории Эллиотта.

Вот, почему аналитики классического Форекса, так скромно добавляют, говоря о правиле треугольника слово "как правило": потому что флэт в конце 5 волны перетаскивает валюту в противоположную сторону.

8. Важны не цифры, которые мы поставим для скользящих средних, а правильность или неправильность раскрытия веера средних на графиках одной валютной пары разных временных интервалов (м5-15, н1-4).

Сессии на ФОРЕКС

 

Межсессионный флет (МСФ) - Это коридор движения цены в период тихоокенской и азиатской сессии с 00.00 до 06.00GMT или может присутствовать перед стыком Европа – Амиры, после ухода Азиятов, уход Азиятов, как правило отмечается проседанием валюты от сессионного максимума в другую сторону и переход во флет, до прихода Амиров. Отмечается по максимальному и минимальному значению цены, обозначенный зигзагами м15-30 двумя горизонтальными линиями.

Этот коридор с точки зрения волнового анализа обозначает границы импульса и коррекции краткосрочного тренда в рамках среднесрочного тренда н1-4.

Истинное пробитие уровней сопротивления или поддержки МСФ и является началом краткосрочного (внутри сессионного) тренда. Из опыта скажу, что легче всего заработать на стыке Азиятов с Европой (личное наблюдение).

МСФ - это ФЛЕТ (выступающий в роли своеобразного широкого пивота). Соответственно сессионного и внутринедельного трендов, пробив который валюта.

1) закрепляется, превращая пробитый уровень сопротивления в поддержку (при бычьем тренде).

2) НЕ закрепляется, входя обратно во флет (МСФ).

а) остается во флете.

б) истинно пробивает противоположную границу МСФ = РАЗВОРОТ.

 



2019-11-20 207 Обсуждений (0)
Точки открытия сделок при развороте 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Точки открытия сделок при развороте

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (207)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)