Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 11. ОБЕСПЕчение ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА, ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ



2019-11-13 284 Обсуждений (0)
Статья 11. ОБЕСПЕчение ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА, ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ 0.00 из 5.00 0 оценок




11.1. Размер обеспечения исполнения контракта, размер обеспечения гарантийных обязательств (при наличии) установлены в Информационной карте.

11.2. Исполнение контракта, гарантийных обязательств (при наличии) могут обеспечиваться предоставлением банковских гарантий, выданных банком и соответствующих требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.

Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств (при наличии), срок действия банковской гарантии определяются в соответствии с требованиями статьи 96 Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия банковской гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой банковской гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона №44-ФЗ.

11.3. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с положениями Закона № 44-ФЗ.

11.4. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.

11.5. В случае если участником закупки, с которым заключается контракт, является казенное учреждение, положения Закона № 44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта к такому участнику не применяются.

11.6. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам аукциона в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных настоящим Федеральным законом для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.

11.7. В ходе исполнения контракта подрядчик вправе изменить способ обеспечения исполнения контракта и (или) предоставить заказчику взамен ранее представленного обеспечения исполнения контракта новое обеспечение исполнения контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. Подрядчик вправе изменить способ обеспечения гарантийных обязательств и (или) предоставить заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения гарантийных обязательств новое обеспечение гарантийных обязательств.

В случае если по каким-либо причинам обеспечение исполнения контракта перестало быть действительным, закончило свое действие или иным образом перестало обеспечивать исполнение подрядчиком своих обязательств по контракту, подрядчик обязан в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента, когда соответствующее обеспечение исполнения контракта перестало действовать, предоставить заказчику иное (новое) надлежащее обеспечение исполнения контракта на тех же условиях, которые указаны в контракте.

11.8. Передача заказчику денежных средств в качестве обеспечения исполнения контракта:

а) денежные средства, вносимые в качестве обеспечения исполнения контракта должны быть перечислены на указанный в Информационной карте счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику в размере, установленном в Информационной карте.

б) денежные средства, вносимые в качестве обеспечения исполнения контракта, должны быть зачислены по реквизитам счета заказчика, указанным в Информационной карте, до заключения контракта. В противном случае обеспечения исполнения контракта в виде внесения денежных средств считается непредоставленным;

в) денежные средства, внесенные в качестве обеспечения исполнения контракта,возвращаются заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) с которым заключен контракт, при условии надлежащего исполнения им всех своих обязательств по контракту в срок, установленный контрактом.

11.9. Передача заказчику денежных средств в качестве обеспечения гарантийных обязательств:

а) денежные средства, вносимые в качестве обеспечения гарантийных обязательств, должны быть перечислены на указанный в Информационной карте счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику в размере, установленном в Информационной карте.

б) денежные средства, вносимые в качестве обеспечения гарантийных обязательств, должны быть зачислены до оформления документа о приемке (за исключением отдельного этапа исполнения контракта) поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги. В противном случае обеспечение гарантийных обязательств в виде внесения денежных средств считается непредоставленным;

в) денежные средства, внесенные в качестве обеспечения гарантийных обязательств, возвращаются заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) с которым заключен контракт, при условии надлежащего исполнения им гарантийных обязательств по контракту в срок, установленный контрактом.



2019-11-13 284 Обсуждений (0)
Статья 11. ОБЕСПЕчение ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА, ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 11. ОБЕСПЕчение ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА, ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (284)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)