Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Таблицы, рисунки и формулы



2019-11-20 182 Обсуждений (0)
Таблицы, рисунки и формулы 0.00 из 5.00 0 оценок




В вашей работе могут присутствовать рисунки, таблицы и формулы. Общие требования:

· не должны выходить за параметры страницы;

· размещение по центру;

· сквозная нумерация (1;2; 3;….и т.д.) по всему тексту работы включая приложения;

· при нумерации знак № не ставится;

· каждая категория нумеруется отдельно (Таблица 1, Рис. 1)

· после номера и названия точки не ставятся;

· в ячейках таблиц междустрочный интервал шрифта ОДИНАРНЫЙ

Рис. 8 Порядок оформления таблиц

Пример оформления рисунков можно посмотреть на рисунках данного пособия. Отличие от таблиц в том, что рисунки подписываются по центру снизу под рисунком.

Формулы пишут в редакторе формул, по центру. Как правило, нумеруют основные формулы, на которые в работе есть ссылки. Номер у правого края страницы в круглых скобках.

                                                         (1)

Как установить у себя в Word редактор формул? Кликаем правой кнопкой мышки на значки вверху Word (панель инструментов) и в раскрывшемся окошке в самом низу выбираем НАСТРОЙКА. Затем КОМАНДЫ→ВСТАВКА →РЕДАКТОР ФОРМУЛ. Жмем левой кнопкой мыши и тащим этот редактор на панель инструментов (туда, где у нас много всяких значков).

Рис. 9 Настройка панели управления Word

Далее закрываем окошко, показанное на рис. 9. Редактор формул готов к работе.

Ссылки и сноски[1]

Цитаты должны быть текстуально точными и заключены в кавычки[2]. Если в цитату берется часть текста, т.е. не с начала фразы или с пропусками внутри цитируемой части, то место пропуска обозначается отточиями (тремя точками). В тексте необходимо указать источник приводимых цитат. Как правило, ссылки на источник делаются под чертой, внизу страницы (сноска). Если мысль из какого-нибудь источника излагается своими словами, то сноска должна иметь вид: «См.:» («смотри»), а затем выходные данные произведения или документа. Если на ОДНОЙ странице работы повторно дается ссылка на один и тот же источник, то сноска должна иметь вид: «Там же. С. ¼». Возле цитаты в строке ставится цифра, по которой под чертой определяется принадлежность цитаты. Цитаты можно приводить только по источнику, ссылка на который обязательна.

Можно использовать и другой вариант оформления научного аппарата работы, не прибегая к подстрочным ссылкам. В этом случае достаточно указать в квадратных скобках порядковый номер источника в списке литературы и номер процитированной страницы. Например: [5, 236]. Так делается в случае дословного цитирования. Если же просто ссылаются на соответствующее место в источнике, то перед его номером ставится «См.:». Например: [См.: 11, 118].

В сносках:

· шрифт Times New Roman,

· размер 10 пт,

· междустрочный интервал ОДИНАРНЫЙ

· начертание обычный


Как правильно сделать оглавление?

1. На первом листе дипломной работы пишем слово «Оглавление» нажимаем на Enter, вставляем разрыв страницы

 

2. Переходим в режим структуры документа  ВИД→СТРУКТУРА

3. Находим наши главы разделы и подразделы и проставляем уровни

 

 

 


 

4. Возвращаемся обратно ВИД→РАЗМЕТКА СТРАНИЦЫ

 

и ставим курсор в точку, где должно быть наше оглавление

5. Вставляем оглавление:  ВСТАВКА→ССЫЛКА→ОГЛАВЛЕНИЕ И УКАЗАТЕЛИ

В открывшемся окошке выбираем вкладку оглавление, делаем так, как на рисунке и жмем ОК

Оглавление готово! Остается его отформатировать в соответствии с требованиями:

· шрифт Times New Roman,

· размер 14 пт,

· междустрочный интервал полуторный

· начертание обычный


2см
18 пт
1,25см
1,25см
Глава 1 Основы демографической политики в развитии экономического потенциала Лилипутии

18 пт
1,25см
1.1 Главный город государства

18 пт
1см
1,25см
1.1.1 Самый населенный район

3,5см
По статистическим данным государственного комитета по статистике Лилипутии самым населенным районом является округ Лилипят. Его население составляет около 60 000 (шестидесяти тысяч) лилипутов. По статистическим данным государственного комитета по статистике Лилипутии самым населенным районом является округ Лилипят. Его население составляет около 60 000 (шестидесяти тысяч) лилипутов.

По статистическим данным государственного комитета по статистике Лилипутии самым населенным районом является округ Лилипят:

· кукулят;

· манлипят;

· токолят.

12 пт
10 пт
2см
 Его население составляет около 60 000 (шестидесяти тысяч) лилипутов. По статистическим данным государственного комитета по статистике Лилипутии самым населенным районом является округ Лилипят. Его население составляет около 60 000 (шестидесяти тысяч) лилипутов. По статистическим данным государственного комитета по статистике Лилипутии самым населенным районом является округ Лилипят[3]. «Его население составляет около 60 000 (шестидесяти тысяч) лилипутов»[4]. По статистическим данным государственного комитета по статистике Лилипутии самым населенным районом является округ Лилипят. Его население составляет около 60 000 (шестидесяти тысяч) лилипутов. По статистическим данным государственного комитета по статистике Лилипутии самым населенным районом является округ Лилипят. Его население составляет около 60 000 (шестидесяти тысяч) лилипутов.

1,25см
18 пт
18 пт
1.1.2 Самый пустой район

По статистическим данным государственного комитета по статистике Лилипутии самым населенным районом является округ Лилипят. Его население составляет около 60 000 (шестидесяти тысяч) лилипутов. По статистическим данным государственного комитета по статистике Лилипутии самым населенным районом является округ Лилипят. Его население составляет около 60 000 (шестидесяти тысяч) лилипутов.

I

II

III

IV

1.

2.

3.

4.

1) лсптлвапвлвтлвтплов;

2) лсптлвапвлвтлвтплов;

3) лсптлвапвлвтлвтплов;

4) лсптлвапвлвтлвтплов.

 

 


[1] См.: Методические рекомендации по подготовке и защите выпускных квалификационных работ

[2] Там же. С …

[3] См.: Атаманчук, Г. В. Сущность государственной службы: История, теория, закон, практика / Г. В. Атаманчук. - М.: РАГС, 2003. – С.150.

[4] Атаманчук, Г. В. Сущность государственной службы: История, теория, закон, практика / Г. В. Атаманчук. - М.: РАГС, 2003. – С. 465.



2019-11-20 182 Обсуждений (0)
Таблицы, рисунки и формулы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Таблицы, рисунки и формулы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (182)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)