Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН



2019-11-13 194 Обсуждений (0)
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 0.00 из 5.00 0 оценок




5.1.Заказчик обязан:

5.1.1. Осуществлять приемку и оплату выполненных подрядчиком работ в порядке, установленном контрактом, графиком выполнения работ (Приложение № 2).

5.1.2.Осуществлять контроль за ходом и качеством выполняемых работ, проверку фактически выполненных объемов, не вмешиваясь в оперативно-хозяйственную деятельность подрядчика.

5.1.3.Оказывать содействие подрядчику в ходе выполнения им работ по вопросам, непосредственно связанным с предметом контракта, решение которых возможно только при участии заказчика.

В течение 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания Контракта предоставить ситуационную схему с указанием планируемых видов работ с обязательным нанесением всех геометрических параметров объектов ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения, утвержденную руководителем, сметную документацию.

5.1.4.Провести экспертизу выполненных работ для проверки их соответствия условиям контракта в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.

5.1.5.Принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в случае, если подрядчик не соответствует установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки или представил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения подрядчика.

5.1.6. Перечислить денежные средства, внесенные подрядчиком на счет заказчика в качестве обеспечения исполнения Контракта (если такая форма обеспечения исполнения контракта применяется подрядчиком), при условии надлежащего исполнения подрядчиком обязательств по контракту. При этом срок возврата заказчиком подрядчику таких денежных средств не должен превышать 15 (пятнадцать) дней с даты исполнения подрядчиком обязательств, предусмотренных контрактом.

5.1.7. Устанавливать сроки, порядок, документальное оформление сдачи и приемки выполненных работ (этапов) в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог» (TP ТС 014/2011), утвержденным решением Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 г. № 827 с изменениями, внесенными Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 859; Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 сентября 2012 г. № 159; Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 октября 2015 г. № 135.

5.1.8.Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других статьях настоящего контракта. Принять результат выполненных работ у подрядчика по актам о приемке выполненных работ (форма КС-2), справкам о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3), акту сдачи-приемки этапа выполненных работ по контракту при условии отсутствия замечаний к полноте и качеству выполненных работ.

5.1.9.Оплатить выполненные работы в порядке, предусмотренном настоящим контрактом.

5.1. Заказчик вправе:

5.2.1. При выявлении в период выполнения работ нарушений положений (в том числе рекомендуемых) действующих в Российской Федерации нормативных документов и правил выдавать подрядчику письменное распоряжение на устранение нарушений, требовать принятия незамедлительных мер по устранению нарушений. В случае игнорирования распоряжения, грубого нарушения положений (в том числе рекомендуемых) действующих в Российской Федерации нормативных документов и правил представитель заказчика имеет право приостановить производство работ (с фиксацией в общем журнале работ) до устранения выявленных замечаний.

5.2.2. Участвовать в еженедельных производственных и иных совещаниях подрядчика.

5.2.3. Проводить контроль качества содержания объекта и производства работ.

5.2.4.  Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

5.2.5. До принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта провести экспертизу выполненных работ с привлечением экспертов, экспертных организаций, выбор которых осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.

5.2.6. При неисполнении или ненадлежащем исполнении подрядчиком обязательства, предусмотренного контрактом, осуществить оплату по контракту за вычетом соответствующего размера неустоек (штрафов, пеней), которые предусмотрены разделом 10 настоящего контракта.

5.2.7. Иметь иные права, предусмотренные действующим законодательством.

5.3. Подрядчик обязан:

5.3.1. Выполнить работы профессиональным образом, максимально безопасно, экономически эффективно и с учетом требований окружающей среды, в соответствии с требованиями положений (в том числе рекомендуемых) действующих в Российской Федерации нормативных документов и правил, с требованиями, установленными настоящим контрактом.

5.3.2. Выполнить работы по ремонту автомобильной дороги в сроки, предусмотренные контрактом, с учетом Графика выполнения работ (Приложение № 2).

5.3.3. Выполнить все работы по настоящему контракту собственными силами и/или силами привлеченных субподрядчиков, в соответствии требованиями сметной документации, положениями (в том числе рекомендуемыми) действующих в Российской Федерации нормативных документов и правил, а также с надлежащим качеством.

Нести ответственность перед заказчиком за ненадлежащее выполнение работ по настоящему контракту привлеченными субподрядчиками, за координацию их деятельности, а также за соблюдение привлеченными субподрядчиками положений (в том числе рекомендуемых) действующих в Российской Федерации нормативных документов и правил, включая, но не ограничиваясь, норм и правил в области противопожарной безопасности, охраны окружающей среды, промышленной безопасности, по технике безопасности, экологической и санитарной безопасности.

5.3.4. Выполнять на объекте необходимые мероприятия по технике безопасности, противопожарной безопасности, охране окружающей среды, промышленной безопасности, а также экологической и санитарной безопасности во время проведения работ по настоящему контракту. При этом подрядчик обязан назначить ответственных представителей для осуществления контроля за соблюдением работниками подрядчика (субподрядчика) требований по технике безопасности, противопожарной безопасности, охране окружающей среды, промышленной безопасности, а также экологической и санитарной безопасности во время проведения работ по настоящему контракту.

Подрядчик обязан устранить выявленные заказчиком, осуществляющим контроль, и/или соответствующими инспектирующими организациями нарушения или отклонения в работах по настоящему контракту от сметной документации, положений (в том числе рекомендуемых) действующих в Российской Федерации нормативных документов и правил, включая, но не ограничиваясь, норм и правил в области противопожарной безопасности, охраны окружающей среды, промышленной безопасности, по технике безопасности, экологической и санитарной безопасности при этом, не нарушая даты завершения соответствующих работ и/или даты завершения работ в полном объеме по настоящему контракту.

5.3.5. Предоставлять заказчику отчет о любых происшествиях (авариях, травмах, несчастных случаях), возникших при выполнении работ по настоящему контракту, в течение 1 (одного) дня с даты происшествия.

5.3.6. Обеспечить выполнение работ необходимыми материально-техническими ресурсами и строительной техникой.

5.3.7. Все поставляемые подрядчиком для выполнения работ оборудование, материалы, изделия и конструкции должны иметь соответствующие сертификаты, технические паспорта и другие документы, удостоверяющие их качество. В случае отсутствия вышеуказанных документов, заказчик вправе отказаться от подписания актов о приемке выполненных работ (форма КС-2), актов сдачи-приемки этапов выполненных работ по контракту, в которых указаны работы, выполненные с применением таких оборудования, материалов, изделий и конструкций.

5.3.8. Нести ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств привлеченными субподрядчиками.

5.3.9. При производстве работ не нарушать права третьих лиц, связанные с использованием любых патентов, торговых марок, авторских прав и иных объектов интеллектуальной собственности, а также оградить заказчика от возможных исков, заявлений, требований и обращений третьих лиц, связанных с таким нарушением.

5.3.10. К моменту приемки объекта подрядчик должен передать заказчику по акту приема-передачи, полный пакет исполнительной документации в 2 экземплярах (оригиналы) и иных документов, относящихся к деятельности подрядчика.

5.3.11. Обеспечить до сдачи объекта заказчику уборку объекта.

5.3.12. Выполнить в полном объеме свои обязательства, предусмотренные в других статьях настоящего контракта, приложений к нему.

При изготовлении информационных табличек подрядчик может использовать материалы, устойчивые к погодным воздействиям. Нанесение информации на таблички может производиться по технологии аппликации пленкой или широкоформатной печати на плёнке. Размер информационной таблички должен быть не менее 500мм х700мм.

5.3.13.  Вывезти в течение 3 (трех) календарных дней, исчисленных с даты подписания акта приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией, за пределы объекта принадлежащие подрядчику строительные машины и технику, материалы, временные сооружения и другое имущество.

5.3.14. Обращаться к заказчику с запросами в целях надлежащего исполнения обязательств по контракту.

5.3.15. Иметь иные права, предусмотренные действующим законодательством.

ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ

6.1. После подписания сторонами акта приемки, заказчик принимает объект под свою охрану и несет риск возможного его разрушения или повреждения или, соответственно, разрушения или повреждения принятой части.



2019-11-13 194 Обсуждений (0)
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (194)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)