Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ



2019-11-13 163 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ 0.00 из 5.00 0 оценок




7.1. Результаты работ, выполненных подрядчиком, подтверждаются и оформляются актами о приемке выполненных работ (форма № КС-2), справками о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3), актами о приемке этапа выполненных работ в следующем порядке:

7.1.1. Подрядчик обязан предоставить заказчику в 2 экземплярах акт о приемке выполненных работ (форма № КС-2), справку о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3), акт о приемке этапа выполненных работ, подписанные со стороны подрядчика, а также 2 экземпляра исполнительной документации (оригинала), на фактически выполненные работы в отчетном периоде.

7.1.2. Заказчик в течение 10 рабочих дней рассматривает и подписывает представленные документы или направляет обоснованный отказ. В случае если подрядчиком не была представлена надлежащим образом оформленная документация, указанная в п. 7.1.1. контракта, и/или качество предъявляемых к подтверждению работ не удовлетворяет установленным требованиям, и/или предъявленные к подтверждению работы не соответствуют фактически выполненным объемам работ, заказчик в указанный в настоящем пункте срок направляет подрядчику письменный мотивированный отказ в приемке указанных работ и требование об устранении выявленных в ходе приемки нарушений (недостатков и/или дефектов) с указанием сроков устранения выявленных недостатков.

В случае установления заказчиком требования об обеспечении гарантийных обязательств оформление документа о приемке (за исключением отдельного этапа исполнения контракта) выполненной работы (ее результатов), осуществляется после предоставления подрядчиком такого обеспечения в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ в порядке и в сроки, которые установлены настоящим контрактом.

Повторное согласование заказчиком акта о приемке выполненных работ (форма № КС-2), справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3), акта о приемке выполненного этапа работ на предъявляемый подрядчиком к подтверждению объем работ производится после устранения последним причин отказа в первоначальной приемке работ в установленном настоящим контрактом порядке.

7.1.3. После подписания сторонами акта о приемке выполненных работ (форма № КС-2) и справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3), акта о приемке выполненного этапа работ в порядке, установленном п.7.1.1-7.1.2 контракта, работы считаются подтвержденными заказчиком и подлежат оплате в соответствии с условиями настоящего контракта.

7.1.4. При приемке выполненных работ заказчик обязан провести экспертизу для проверки выполненных подрядчиком работ, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.

В случае проведения экспертизы силами заказчика в акте сдачи-приемки (этапа) выполненных работ проставляется запись о проведении экспертизы, отдельный документ о проведенной экспертизе не составляется.

В случае привлечения экспертов, экспертных организаций для проведения экспертизы результаты такой экспертизы оформляются в виде заключения, которое подписывается экспертом или уполномоченным представителем экспертной организации и должно быть объективным, обоснованным и соответствовать законодательству Российской Федерации.

7.1.5. В случае установления по результатам экспертизы факта ненадлежащего качества выполненной работы (ее результатов), подрядчик обязан компенсировать заказчику все возникшие в связи с проведением экспертизы расходы, по предъявлении заказчиком письменного требования и копии соответствующего заключения, других документов, подтверждающих затраты заказчика.

7.2. Приемка результатов работ, выполненных подрядчиком в полном объеме, осуществляется заказчиком в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации в следующем порядке:

7.2.1. Подрядчик не позднее, чем за 5 (пять) рабочих дней до даты окончания работ согласно Графика выполнения работ (Приложение № 2) и в полном объеме обязан письменно известить заказчика о готовности к сдаче выполненных объеме работ по контракту.

7.2.2. Комиссия, созданная заказчиком, в течение 10 рабочих дней с даты извещения подрядчиком проводит проверку качества и объемов выполненных подрядчиком работ, а также их соответствие действующему на территории Российской Федерации законодательству.

7.2.3. В случае если в ходе проведения процедуры сдачи-приемки работ будут выявлены недостатки (дефекты) работ, невыполненные работы, которые не позволяют производить нормальную эксплуатацию результатов выполненных работ и объекта, стороны составляют акт о недостатках (дефектах), в котором указывается перечень и характер выявленных недостатков (дефектов), объем работ, подлежащий выполнению подрядчиком, а также срок, необходимый подрядчику для их устранения. В любом случае установленный сторонами в акте о недостатках (дефектах) срок устранения выявленных нарушений при выполнении работ не может превышать 5 рабочих дней. Подрядчик должен принять все меры по устранению недостатков (дефектов), выявленных комиссией в ходе приемки результатов выполненных в полном объеме работ в установленные актом о недостатках (дефектах) сроки.

7.2.4. В случае если при проведении процедуры приемки результатов работ, выполненных в полном объеме, комиссией будут выявлены недостатки (дефекты), которые не позволяют производить безопасную эксплуатацию объекта, а равно, если на момент сдачи-приемки работ подрядчиком не будут завершены какие-либо виды работ, предусмотренных проектной и сметной документацией, и которые заведомо не могут быть устранены и/или выполнены подрядчиком в указанный в п.7.2.3 контракта срок, заказчик вправе отказаться от подписания акта приемки выполненных работ.

 В этом случае работы не будут считаться принятыми. При этом Стороны составляют и подписывают акт о недостатках (дефектах), указанный в пункте 7.2.3 Договора.

7.2.5. В случае отказа подрядчика от подписания акта о недостатках (дефектах), выявленных комиссией, заказчик самостоятельно составляет такой акт, в котором указывается срок устранения выявленных недостатков (дефектов) и который подписывается всеми членами комиссии. Составленный и подписанный таким образом акт о недостатках (дефектах) должен быть доставлен подрядчику способом, фиксирующим его получение (в любом случае, отправление акта о недостатках (дефектах) заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу подрядчика, указанному в настоящем контракте, будет считаться надлежащей доставкой). В случае если подрядчик в течение 5 (пяти) календарных дней с момента получения акта о недостатках (дефектах) не предоставит заказчику письменный отказ от его подписания с обязательным изложением причин такого отказа, или подписанный подрядчиком экземпляр такого акта, будет считаться, что подрядчик согласился с выводами комиссии по приемке выполненных работ, содержащимися в представленном заказчиком акте о недостатках (дефектах), и в этом случае подрядчик обязан незамедлительно приступить к устранению выявленных нарушений, указанных в акте о недостатках (дефектах), а также выплатить все причитающиеся заказчику в связи с нарушением срока окончания работ неустойки (штрафы), или возместить в полном объеме убытки (реальный ущерб и упущенную выгоду), причиненные заказчику ненадлежащим выполнением работ по настоящему контракту, а также нарушением срока окончания работ, установленного настоящим контрактом.

7.2.6. При отказе подрядчика исправить выявленные недостатки (дефекты), либо неполучение заказчиком письменного ответа подрядчика в течение срока, установленного в пункте 7.2.3 контракта, заказчик вправе удержать стоимость данных работ из причитающихся подрядчику платежей.

7.2.7. Повторная процедура сдачи-приемки работ проводится в порядке, установленном в п.7.2. контракта, по письменному извещению заказчика подрядчиком об устранении выявленных в ходе приемки работ недостатков (дефектов), зафиксированных в акте о недостатках (дефектах), и готовности сдать результат работ заказчику.

7.2.8. После устранения всех замечаний подрядчиком, стороны подписывают акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией.

7.3. Право собственности на результат работ, включая строительные материалы и оборудование, используемые для выполнения работ, а также риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненных по контракту работ, строительных материалов и оборудования, переходит от подрядчика к заказчику с даты подписания сторонами акта приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией, а в случае досрочного расторжения контракта- с даты подписания сторонами акта о приемке выполненных до даты расторжения контакта работ на общую сумму принятых работ по контракту.



2019-11-13 163 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (163)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)