Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


IV . Право интеллектуальной собственности



2019-11-21 211 Обсуждений (0)
IV . Право интеллектуальной собственности 0.00 из 5.00 0 оценок




Проект «Географические встречи ОГУ» объявляет о начале проведения фотоконкурса

 «География в зеркале объектива»

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении конкурса фотографий

«ГЕОГРАФИЯ В ЗЕРКАЛЕ ОБЪЕКТИВА»

I . Общие положения

1.1. Конкурс фотографий «География в зеркале объектива» (далее – Конкурс) проводится с целью привлечения широких слоев населения к познанию географии, экологии, истории, этнографии Оренбургской области, а также активизации творческого потенциала и патриотических чувств населения.

1.2. Организаторами Конкурса являются геолого-географический факультет Оренбургского государственного университета совместно с Молодежным клубом Русского географического общества при Оренбургском региональном отделении (далее – Организаторы).

1.3. Организаторы Конкурса:

1.3.1.Устанавливают сроки проведения и правила проведения Конкурса;

1.3.2.Назначают Экспертную комиссию и Жюри Конкурса (далее – Экспертная комиссия, Жюри).

1.4. Конкурс проводится с 12 ноября 2019 года.

1.5. Конкурс проводится в 3 (три) этапа:

1-й этап «Прием работ» – с 12ноября по 5 декабря2019 года;

2-й этап «Экспертный» – с 6 по 11 декабря 2019 года;

3-й этап «Финал» –12 декабря 2019 года.

1.6. Участие в Конкурсе бесплатное.

Результаты Фотоконкурса публикуются на сайте Оренбургского государственного университета, Оренбургского регионального отделения РГО, в группах кафедры географии и регионоведения и Молодежного клуба РГО при Оренбургском региональном отделении в социальной сети «ВКонтакте».

1.7. Победители определяются в каждой номинации конкурса. Победители будут отмечены специальными призами и грамотами.

 

 

II . Требования к участию в Конкурсе

2.1. Участником Конкурса может являться любой автор (правообладатель) фотографий, представляемых на Конкурс. К участию в Конкурсе допускается любой житель стран СНГ.

2.2. На Конкурс принимаются фотографии, соответствующие темам Конкурса: «Красота природы», «Животный мир», «Макромир», «Историко-культурное наследие», «Моя профессия – географ», «Этнографическая мозаика». Перечисленные темы конкурса соответствуют номинациям, к которым добавляется номинация «Приз зрительских симпатий». Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» определяется из числа участников Конкурса по результатам общественного голосования в социальной сети «ВКонтакте».

2.3. Формат представляемых на конкурс фотографий – .jpg. Представляемые на Конкурс фотографии должны сопровождаться текстовым файлом в формате .doc, включающим следующие данные:

− информацию о том, когда и где сделана фотография(ии);

− краткий комментарий к ней (ним);

− указание номинации, в которую она представляется.

Фотографии подаются в электронном виде на электронную почту Молодежного клуба РГО при Оренбургском региональном отделении ([email protected]). Название файлов фотографий и папки: «Конкурс_Номинация_Фамилия_номер», например: Конкурс_Многоликий мир_Иванов_1. Такое же название должен иметь текстовый файл в формате .doc с информацией о фотографии и комментарием к ней.

2.4. Цифровое воздействие на фотографию (обработка) не должно искажать содержание снимка.

2.5. Работы, представленные на Конкурс в недостаточном качестве, не будут приняты к рассмотрению.

 

II I . Оценка работ. Определение победителя Конкурса

3.1. Оценка работ, представленных на Конкурс, осуществляется на втором этапе. Работы оцениваются Экспертной комиссией. В состав Экспертной комиссии входят:

– декан геолого-географического факультета к.т.н., доцент А.Л. Воробьёв;

– зав. каф. географии и регионоведения проф. Т.И. Герасименко;

– руководитель Молодежного клуба РГО при Оренбургском региональном отделении Д.А. Грудинин.

3.2. По результатам проведенной оценки Экспертная комиссия отбирает фотографии, которые переходят в третий этап Конкурса, в котором подводятся итоги Конкурса и определяются его победители.

3.3. В случае, когда у Экспертной комиссии возникают вопросы по фотографиям, прошедшим в третий этап Конкурса, у участников могут быть затребованы соответствующие разъяснения к снимкам.

3.4. Церемония награждения состоится 12 декабря 2019 года в 18:00 в актовом зале 3-го корпуса ОГУ в рамках проведения «Дня географа в ОГУ».

IV . Право интеллектуальной собственности

 

4.1. Принимая участие в Конкурсе, участник гарантирует, что:

4.1.1. Он является законным правообладателем представленных на Конкурс фотографий и обладает в отношении них исключительным правом;

4.1.2. Фотографии не нарушают законодательство Российской Федерации, не содержат оскорбительной информации, а также информации, противоречащей нравственным началам и общепризнанным ценностям;

4.1.3. Содержание фотографий не нарушает права третьих лиц;

41.4. В случае предъявления к Организаторам претензий со стороны третьих лиц, касающихся использования фотографий, обязуется самостоятельно и за свой счет урегулировать все спорные вопросы с лицами, предъявившими указанные претензии;

4.1.5. Если третьи лица в судебном или ином порядке будут оспаривать у Организаторов его права на использование фотографий, участник обязан принять участие в разбирательстве на стороне Организаторов и доказывать правомерность использования Организаторами фотографий;

4.1.6. Если участник не сможет доказать правомерность использования и распоряжения фотографий и Организаторы будут привлечены к ответственности, то участник обязан возместить Организаторам в течение 10 (десяти) календарных дней с момента вступления в силу решения суда и/или иного органа, рассматривающего спор, судебные расходы, сумму, подлежащую взысканию с Организаторов в пользу третьего лица, иные расходы, связанные с судебным разбирательством.

4.2. В случае предъявления к Организаторам претензий со стороны обладателей авторских и/или смежных прав, их уполномоченных представителей или третьих лиц, касающихся использования Организаторами фотографий, участник обязуется за свой счет урегулировать все спорные вопросы с третьими лицами, предъявившими соответствующие претензии.

4.3. Авторское право на фотографии, представленные на Конкурс, сохраняется у авторов соответствующих фотографий.

4.4. Принимая участие в конкурсе, участник предоставляет Организаторам право на воспроизведение, копирование, публикации, выставочные (публичные) показы, а также сообщение общественности любыми способами, в том числе в эфире и по кабелю, размещение в сети Интернет (доведение до всеобщего сведения), включая социальные сети, фотографий, представленных на Конкурс (неисключительная лицензия).

Данная лицензия предоставляется участником для использования фотографий Организаторами в уставных целях любыми способами, не запрещенными законодательством Российской Федерации, в том числе посредством:

– показа во время проведения Конкурса, конкурсной выставки;

– публикации в информационных и рекламных материалах;

– публикации в журналах и печатных и электронных средствах массовой информации;

– хранения фотографий, представленных для участия в Конкурсе, в своих архивах (в электронном или других форматах) в течение пяти лет с момента проведения Конкурса;

– размещения фотографий на интернет-сайтах Организаторов (доведение до всеобщего сведения);

– использования фотографии для фотоальбомов, информационных буклетов, цифровых носителей и другой продукции, в том числе сувенирной.

4.5. Как только участники Конкурса предоставляют фотографии на электронные почты Конкурса, они автоматически дают свое согласие на использование своего имени и представленных на Конкурс фотографий.

 



2019-11-21 211 Обсуждений (0)
IV . Право интеллектуальной собственности 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: IV . Право интеллектуальной собственности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (211)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)