Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Природное ведьмовство.



2019-11-22 283 Обсуждений (0)
Природное ведьмовство. 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Природное Ведьмовство - старейшее из течений ведьмовства, близкородственное шаманизму, и характеризующееся Кредо Ведьм: "Делай что желаешь, только не вреди". Отличатся высокими морально-этическими качествами, миролюбием, свободной моралью (если не вредит никому) и стремлением к благим поступкам. Иногда называемое ещё Викка или Старая Религия (хотя в ней сейчас множество разных течений, порой далеких от природного ведьмовства и очень отличающихся друг от друга). Само Ведьмовство, согласно нашей вере, считается старейшим из духовных путей человечества, идущим из древних неолитических культов Великой Богини, из первых шаманских традиций.
В целом природное ведьмовство характеризуется: высокой духовностью, благожелательностью намерений, единством с природой (как любящей матерью), стремлением к саморазвитию.
Духовность здесь повсеместна, материальный мир понимается как дар Богов, и Земля так-же священна как и Небеса. Дух повсюду, Природа воплощение Духа. И Она любит своих детей. Хотя и принцип самозащиты природной ведьмой принимается полностью, связывающие и возвратные чары, защитное колдовство, защита и возмездие Богов (как мудрых и всевидящих).
Магия природной ведьмы первозданна и обычно связана с природными атрибутами, с силами Земли и Неба, Стихий и Духа, природными и небесными духами, Богами.
Основное Божество природных ведьм, Великий Дух и Исток Всего - это Великая Мать. Это изначальное Божество всего человечества, Великая Богиня-Мать, самое первое понятие о духовности, пронесенное природными ведьмами через века. Хотя ведьмы чтят всех языческих Богов, они знают, что все Боги это суть единые Богиня и Бог, и Великая Мать Мироздания.
Так-же природные ведьмы чтят дни силы - Колесо Года, следуют Троекратному закону (Все, что посылаешь в мир вернется втройне), верят (вернее, знают) в реинкарнацию и духовную эволюцию (развитие души от простейших до Небесных духов - Богов и слияние с Мирозданием).
Задолго до возникновения любых форм "высшей" церемониальной магии и любых магических орденов, задолго до любых видов этнического и национального "настоящего" язычества, задолго до того как человек "определил" что есть "истинное", существовала самая первая форма человеческой духовности и взаимодействия с Миром - шаманизм, природное ведовство. Культ Великой Матери. Когда человек напрямую взаимодействовал с силами Природы и миром Духов, был с ними един. Прямой наследницей и преемницей этого и является Викка. Несмотря на её нынешнее многообразие течений (который порой могут очень сильно уходить от природного ведовства), по сути своей её оригинальный вид, это древнее природное ведьмовство Великой Матери. Это великое наследие и путь множества ведьм Богини сквозь тысячелетия, наследие Предков и Древних Духов. Исток всего Ремесла. Суть всего Ремесла. Первозданное Ведьмовство.
Виктор Арадия.

Звёздное Ведьмовство - подвид природного ведьмовства, ориентированный на большую связь с Верхним миром и Небесными духами. Единение природного ведьмовства, небесного шаманизма и жречества Матери Мироздания. Основатель пути - Виктор Арадия.

 

Жречество.

В разных традициях и течениях жречество могут понимать по разному. Но по старой классификации принятой в прошлом среди ковенов и кланов Старой Религии (согласно преданиям) была примерно такая усредненная классификация.

Жрец (Жрица) - тот (та), кто периодически проводит групповые ритуалы (может выбираться голосованием на шабаше), и/или проводит духовный путь (поток), учение и волю какого-либо Божества (является священнослужителем). Может быть солитари (одиночкой).
Старший Жрец (Жрица) - основатель ковена (обычно с собственной разработанной системой и посвящениями, но не обязательно). Может быть членом круга старшего жречества при Верховном жреце.
Высший (Верховный) Жрец (Жрица) - основатель традиции (с собственной системой, теологией, посвящениями и/или самопосвящениями, потоком).

По заслугам и достижениям, честно и правдиво, а не по "возведению в должность\на престол" кем-либо. Хотя передача посвящения и потока вполне возможна внутри отдельных традиций и ковенов (которые вполне могут быть закрытыми).

Жречество природного ведьмовства.
Жречество это помогать другим находить Путь. Путь к самому себе, и к Великой Матери. Помогать Ремеслу Мудрых не угасать. Поддерживать пламя Духа Шаманско-Ведьмовского Ремесла. Помогать другим научиться обращаться к Искре Божественного внутри себя и раскрывать свою Душу, свой Дар. Ведьмовской Дар. Данный Великой Матерью.
Виктор Арадия, Верховный жрец Пути.
Путь Звёздного Ведьмовства.

 

Парадоксы Богини.

Богиня это всё. Богиня это Мать-Земля, но и Матушка-Луна в небе. Богиня это Звёздная Мать, это сама ткань Вселенной. Богиня это всё Мироздание, Великая Мать Всего Сущего, Исток Всего. Богиня в тебе и рядом с тобой, в шелесте ветра, шепоте листвы, дыхании Земли, и в то же время по всей Вселенной, ибо Она и есть всё, всё Мироздание. Где и когда бы ты не был, Она всегда рядом. Нужно только почувствовать, открыться, стать единым со Вселенной.
Виктор Арадия.

 



2019-11-22 283 Обсуждений (0)
Природное ведьмовство. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Природное ведьмовство.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (283)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)