Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Успешность ведьмовства.



2019-11-22 268 Обсуждений (0)
Успешность ведьмовства. 0.00 из 5.00 0 оценок




Успешность человека, что определяет её? Сейчас это очень модная и популярная тема во всех сферах общества. Хочу написать об этом как шаман и Верховный жрец.
Сейчас принято мерить успешность по количеству материальных благ, власти и знаний имеющихся у человека. Т.е. по признаку алчности, без конца наполняемой человеком пустоты в нем самом (вместо принятия себя). Стяжательство физических благ, знаний (мирских и оккультных) и власти принимается за успех. Этот "успех" ложен, т.к. не приведёт к настоящему росту духа и личности, не поможет в глубинном познании мира. Искусственные ценности алчности и стяжательства навязанные людям самим себе не помогут в путешествии духа. Не останутся духовным багажом истинных знаний (мудрости души), переходящей сквозь врата перерождения. Основная же задача каждой души в познании мира, самой себя и Великого Духа (Божественного, Матери Мироздания и тд).
Поэтому ведьмовство (шаманизм, Великое Ремесло) не является продажным (коммерческим), не является успешным, не является модным (трендовым). Ведьмовство не икона стиля, моды, социального тренда и хайпа или коммерческого бренда. Как и оккультизм изначально не был ещё одной игрушкой властолюбцев и богачей, позволяющей почувствовать себя значимым и стоящим у "тайных знаний недоступных профанам". Это всё лишь внешний социальный слой, одежда человека и его личные желания и амбиции набить свой карман. Словно предметы взрослых (духов) взятые как игрушки детьми (людьми). Не путайте это с тем, кем являетесь на самом деле. С Духом. Не запутывайтесь во внешнем слое Ремесла в поисках внутреннего. И это не об отказе от внешнего красивого и эстетического образа, часто возникающего около ведьмовства. Это естественно. Это о том, что Путь Мудрых неизмеримо глубже внешнего коммерческого и социально-трендового слоя, который сейчас моден.
Как говорят в буддизме - откажись от всего, узри пустоту и лишь тогда найдешь себя настоящего. Это не значит быть не социальным, это значит не стремится к стяжательству, амбициям и алчности на пути ведовства. Иначе не продвинуться по настоящему в Ремесле Мудрых, не пройти дальше бытовой и прикладной магии. И не важно насколько она будет сильна, грубая сила никогда не станет силой духа. Грубой и внешней силой не открыть внутренние тайны духа. Это не значит отказаться от заработков магией, это значит не стоит рассматривать ведовство чисто как путь достижения этого. Дабы как минимум не порочить мир духов.
Ведовство (шаманство) старше самых древних мегалитов. Это путь шаманского-ведьмовского Ремесла Мудрых, из которого вышли все последующие магические и духовные традиции. Оно видело все виды внешних человеческих проблем и трендов. Оно помогает в жизни, это естественно, Земля и Небо в нем гармоничны. Но основная его суть во взаимодействии человека с Миром, души с Мировой Душой. Познании глубин своего духа и Мира. Это и есть настоящая успешность личности. Это оно настоящее, живое. Всё остальное лишь "количество ложек сахара в ваш изначально нейтральный чай".
Мира и мудрости.
Виктор Арадия.

 

 

Ведающему достаточно.

Фраза "Ведающему достаточно" стала весьма неоднозначной в кругах практиков, ведьм и язычников. Хотя речь здесь не столько о самой фразе конечно, сколько о том, что за текстом в котором она может идти. Пошедшая в основном от славянского ведовства (но используемая шире), для кого-то она стала синонимом шизотерика на своей волне или выдумщика, а для кого-то именно мистика и видящего. Но у неё, можно сказать, есть три подхода.
Первый - действительно шизотерики и выдумщики, которые пытаются маскировать свои "откровения с Нибуру". Стоит включать разум и разумеется не верить всему подряд. Второй - когда это практик проводит какие-то инсайты и потоки, но другие люди не находятся в резонансе с ним, не в его потоке. Здесь может казаться, что это скорее первый случай. Но зависит от того, близок ли вам путь и поток проводящего или нет. И третий - это как во втором случае, но если вам близок поток и вы действительно слышите сердцем то, о чем говорят. Это фраза-ключ (не сама по себе конечно, но текст), срабатывающая у тех, кто знает от чего этот ключ. В таком случае фраза действительно приобретает свой смысл и...ведающему достаточно.
Мне кажется, у этой фразы действительно верный посыл. Иногда потоки и мудрость мира духов невозможно полноценно перевести на человеческий язык в виду того, что она просто донельзя упроститься. Или люди банально не поймут её, потому-что ещё не готовы сознанием. Поэтому нужен ключ, которым являются слова написанные мистиком и зачастую так называемым "языком откровения". Которым собственно и написаны большинство текстов духовных традиций. Такие тексты порой бывают словно маленький мир, открывающийся тому, кто видит. И они бывают многослойными, многоуровнемыми. И порой даже зашифроваными. Но т.к. далеко не все смогут понять такое и заниматься философией да теургией, для этого часто в современных ведьмовских традициях присутствуют два сегмента (условно говоря) - внутренний и внешний. Мистический и социальный. Хотя конечно это разделение довольно условно, но таки оно есть. Ведовство как путь духа и как мировоззрение.
Хотя даже сильные и видящие практики не всегда смогут понять такие тексты, потому-что они могут находиться совсем в других потоках и их мировоззрение может не пропускать данные конкретные ключи. Но если человек идёт по путям мира духов и близок мировосприятием к вашим потокам, ему будет достаточно.
Во благо.
Виктор Арадия.

 

 

Меня иногда спрашивают, как я совмещаю разные пути и потоки. Но это один путь, разные лишь грани его. Я мистик, а не ортодокс. Это не эклектика, это многогранный путь Ремесла Великого Духа. Если это чистые потоки языческого ведьмовства и шаманства - оно едино в своей многоликости, живая традиция.
Если в вашем сознании есть баланс, если ваша душа едина с Мировой Душой, если вы словно созерцаете Вечность в Безмолвии - у вас все получится. Если вы знаете, что делаете.
Виктор Арадия.

 

Благословенны будьте.

Виктор Арадия.

Дух Богини – Викка и Природное Ведьмовство.

)о(

 



2019-11-22 268 Обсуждений (0)
Успешность ведьмовства. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Успешность ведьмовства.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (268)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)