Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Операции ОСБ № 8635 с физическими лицами



2019-12-29 204 Обсуждений (0)
Операции ОСБ № 8635 с физическими лицами 0.00 из 5.00 0 оценок




Приморское отделение № 8635 оказывает широкий спектр услуг физическим лицам. Каждый клиент, независимо от уровня его доходов и социального статуса, может получить в ОСБ №8635 услугу, необходимую именно ему. Это различные виды вкладов населения, ориентированные на молодежь, экономически активное население и пенсионеров, различающиеся по суммам вкладов, срокам и условиям хранения, процентным ставкам. Это программы кредитования граждан на неотложные нужды, на оплату обучения детей, на приобретение дорогостоящей бытовой техники, мебели, автомобилей, на строительство и реконструкцию жилья и другие цели.

В целях повышения качества обслуживания клиентов в офисе банка приступили к работе финансовые консультанты, которые помогут клиенту заполнить документы для открытия счета, оформить завещание или доверенность, отправить перевод в другой город и др.

Услуги Приморского отделения №8635 СБ России для физических лиц:

- кредитование;

- услуги депозитария;

- операции с драгоценными металлами;

- операции с ценными бумагами;

- пластиковые карты;

- вклады;

- прием платежей;

- валютообменные операции;

- конверсионные операции с безналичной валютой;

- переводы денежных средств;

- дорожные чеки;

- хранение ценностей.

Вклады физических лиц

Операции по вкладам в валюте Российской Федерации и иностранной валюте совершаются структурными подразделениями Банка, которым такие права предоставлены распоряжениями соответствующего филиала Банка. Структурные подразделения Банка принимают вклады на условиях выдачи по первому требованию (до востребования) либо на условиях возврата по истечении определенного договором срока (срочные вклады). Вкладчиками Банка могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, как резиденты, так и нерезиденты. Вкладчик вправе иметь в структурном подразделении Банка любое количество счетов по вкладам. Время нахождения средств во вкладе не ограничено. Выплата вклада любого вида производится Банком по первому требованию вкладчика. Вклады принимаются только на имя определенного лица. Открытие одного счета по вкладу на имя двух и более лиц не допускается. Вклады принимаются в рублях и в иностранных валютах стран-ведущих внешнеэкономических партнеров Российской Федерации, котируемых Центральным банком Российской Федерации каждый рабочий день. Виды валют, в которых могут открываться вклады, определяются территориальными банками самостоятельно, если Сбербанк России не ограничил их перечень по отдельным видам вкладов. Операции по вкладам совершаются в той валюте, в которой вклад был внесен.

Вклады принимаются без ограничения максимального размера вносимой суммы, а минимальные размеры первоначального и дополнительных взносов, а также остатка по вкладу устанавливаются Правлением Банка в зависимости от вида вкладов. Счет по вкладу может быть открыт как путем внесения наличных денежных средств, так и безналичным путем. Банк выплачивает по вкладам в рублях и в иностранной валюте доход в виде процентов, размер которых устанавливается Правлением Банка. В случае, если размер процентной ставки по отдельным видам вкладов в иностранной валюте определен Правлением Банка в виде минимального и максимального значений, территориальные банки устанавливают процентные ставки по таким вкладам для подчиненных структурных подразделений самостоятельно в утвержденных пределах. Процентные ставки по вкладам, внесенным в иностранных валютах, отличных от долларов США, устанавливаются территориальными банками самостоятельно, исходя из конъюнктуры валютного рынка. Доходы по вкладам подлежат обложению налогами в случаях, предусмотренных действующим законодательством. Возврат вкладов, внесенных в Банк, гарантируется государством (Российской Федерацией) в порядке, предусмотренном федеральными законами. Вклад может быть внесен на имя определенного третьего лица, которое в этом случае становится вкладчиком с момента открытия счета по вкладу. Условия вклада приведены в Приложении 2.

Вклады в иностранной валюте (как первоначальные, так и дополнительные взносы) принимаются от самого вкладчика либо от его представителя (в том числе нерезидента). Доверенность, которой вкладчик предоставляет своему представителю право открывать счета в банке, вносить средства во вклады, должна быть удостоверена нотариально.  

Все счета (вклады) физических лиц открываются только при личной явке лица, открывающего счет (вклад) как на свое имя, так и в пользу третьих лиц, предоставляющих документ, удостоверяющий личность, а также свидетельство о постановке на учет в налоговом органе и присвоении ИНН (при его наличии). Иностранные граждане или лица без гражданства наряду с документом, удостоверяющим личность, должны предъявлять миграционную карту и документ, подтверждающий их право на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

Представитель при открытии счета (вклада) должен указывать, наряду с фамилией, именем и отчеством вкладчика, его паспортные и адресные данные, гражданство, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).

 

 



2019-12-29 204 Обсуждений (0)
Операции ОСБ № 8635 с физическими лицами 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Операции ОСБ № 8635 с физическими лицами

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (204)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)