Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Способы и тактика ловли рыбы



2019-12-29 149 Обсуждений (0)
Способы и тактика ловли рыбы 0.00 из 5.00 0 оценок




Про рыбалку и рыболовные истории ведут беседы люди разного возроста. С такими прекрасными снастями как поплавочная удочка, спиннинг на любом водоеме встречаются люди разных профессий и званий, молодого и пожилого возроста.

Настоящие рыболовы не только ловят, но они также наслаждаются восходом и заходом солнца. Перед рыболовам природа открывает все свои красоты: водная гладь, бесчисленные колышущиеся от ветра кусты и деревья, засаженные хлебом поля, зеленые луга.

Тронулся с места поплавок, последовала подсечка, и ты весь в радостном порыве вываживаешь крупную рыбу...

В нашей стране, также как и во многих государствах любительская ловля рыбы для личного потребления разрешена всем людям и во всех водоемах, за исключением рыбопромысловых участков, заповедников, рыбопитомников, культурных рыбных хозяйств и других с соблюдением установленных правил рыболовства. Организацией этого дела занимается общество охотников и рыболовов. За ними на договорных началах закрепляются отдельные водоёмы, или их участки.

На предприятиях, в учреждениях и других организациях созданы секции любителей рыболовства. Налаживаются коллективные выезды членов общества на рыбалку, соревнование между ними за умелое владение снастью и лучший улов. На водоёмах находящихся в ведении общества, созданы базы, можно получить лодку, необходимые принадлежности, услышать много полезной информации про рыбалку, культурно отдохнуть перед началом или после ловли. Общества рыболовов осуществляют контроль за состоянием закреплённых за ними водоемов, заботятся об их охране, создании условий для размножения и увеличения запасов рыбы.

Законодательством определены следующие правила рыболовства: разрешается ловля рыбы удочками, спиннингом, дорожками и другими способами ловли с общим количеством крючков не более 5 штук на рыболова, а также с берега "пауками" 1,5х1,5м.с размером ячейки не менее 24 мм.

Правила рыболовства разрешают вылов любительскими снастями не более 5 кг рыбы на одного человека в сутки, за исключением случаев, когда вес одной пойманной рыбы превышает 5 кг. Установлен минимальный размер рыб , которые могут считаться добычей. Не является, например обьектом любительской ловли рыба, которая меньше следующих размеров (в см): щука-30, карп- 30, лещ-27, карась-12, линь-22, судак-40, язь- 25, форель-20, жерех-34, угорь-60. Пойманную рыбу меньших размеров следует немедленно выпускать обратно в воду. Запрещается ловля рыбы в период нереста основных видов промышленных рыб. В этот период разрешается ловля одной удочкой с одним крючком. Все эти меры направлены для сохранения и преумножения рыбного богатства.

Следует также сказать, что среди рыболовов встречаются ещё и индивидуумы, которые стали на порочный путь применения варварских методов ловли рыбы. Браконьер не довольствуется удочкой или спиннингом, он орудует "телевизорами", сетями, электроудочками, взрывчатыми и химическими веществами, опустошая тем самым большие и малые водоёмы. Браконьер-враг природы и её богатств. Поэтому с ним надо вести самую решительную и беспощадную борьбу. И это является делом не только работников рыбнадзора , но и каждого любителя рыбной ловли!!!

Данный сайт расчитан для рыболовов разного стажа в рыбной ловле и возраста, в нём Вы найдёте необходимые научно- познавательные сведения, статьи про рыбалку, информацию об снастях для любительской и проффесиональной ловли рыбы, способы использования различных тактик ловли, а также статьи о наживках, прикормках, снастях для разных видов рыбы и много разнойполезной информации для рыболова.

Способы ловли

17.01.2007

Существует огромное множество способов лова рыбы, как схожих между собой, так и принципиально отличающихся, о некоторых из них мы расскажем в данном разделе.

Все способы лова рыбы можно разделить на спортивные и неспортивные, но это деление будет очень условным. Спортивный лов рыбы развит очень широко. Этот способ ловли рыб не преследует промысловых целей, но позволяет рыболову проявить свое умение, ловкость и знание биологии рыб. Рыболовный спорт служит хорошим и здоровым отдыхом, способствует более тесному общению человека с природой. Спортивные виды ловли более активны, т.е. рыболов не ждет когда рыба подойдет к прикормленному месту, а сам ищет ее, постоянно экспериментируя с насадками и снастями.

Прежде чем отправиться на рыбалку, каждый рыболов продумывает, куда ему поехать, какие снасти, насадку, прикорм приготовить? Если водоем известен, то следует еще дома заранее наметить предполагаемое место ловли. Прибыв на малознакомый водоем, подумайте, где и как ловить, на глубине или на мелководье. Среди водорослей, в камышах или на открытой воде. Словом, вопросов возникает много. Однако найти единственно правильное решение даже рыболову с солидным практическим стажем удается не всегда. А освоив какой-либо один способ лова, и постепенно совершенствуясь в нем, будет не лишним изучать и пробовать свои силы в других.

Существуют способы лова как хищных рыб, так и «мирных», — они могут иметь коренные различия, а могут отличаться только насадкой и размерами составных элементов оснастки. Некоторые способы ловли рыбы мы будем описывать в данном разделе.

Каждому рыболову-любителю следует помнить, что, прибыв к месту рыбалки, ему необходимо проконсультироваться в местных органах рыбоохраны о действующих на территории предполагаемой рыбной ловли сроках и правилах любительского рыболовства.

Итак, мы хотим вам рассказать о таких способах лова, как с помощью:

· снасти

· насадки

· прикорма



2019-12-29 149 Обсуждений (0)
Способы и тактика ловли рыбы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Способы и тактика ловли рыбы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (149)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)