Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ АНГЛИЙСКИХ СЛОВ



2019-12-29 200 Обсуждений (0)
ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ АНГЛИЙСКИХ СЛОВ 0.00 из 5.00 0 оценок




HOOLIGAN (xулиган)

В 1890 годы в Лондоне жил человек чье имя было Hooligan. Его поведение было настолько плохим, что вскоре каждый человек в Лондоне знал его и рассказывал о нем. Когда кто-нибудь начинал плохо себя вести, люди говорили: «Он ведет себя, как Hooligan!» Bот так и появилось новое слово «хулиган». Сегодня можно встретить это слово не только в английском, но и в других языках. Оно обозначает человека, который создаёт беспокойство и беспорядок на улицах и в других общественных местах.

 

BOYCOTT (бойкот)

Слово «бойкот» означает «не иметь никаких дел с кем-либо». Это слово пришло от имени Captain Boycott. В 1881 году он был налоговым инспектором. Он требовал слишком больших денег от бедных людей. Люди не могли заплатить ему так много денег и попросили его брать поменьше, но это не помогло. Таким образом люди просто не стали собирать урожай с его земли. Они не хотели иметь дела с Бойкотом, то есть бойкотировали его.

 

PANIC (паника)

Слово паника подразумевает «неконтролируемый быстро распространяющийся страх». Слово пришло из греческого языка. Pan был греческим богом, богом пастухов (пастух – человек который наблюдает за овцами). Pan был получеловеком, полуживотным. Он жил в лесах и ему нравилось охотиться. Ему также нравилось играть на флейте. Люди пугались его, потому что он был очень странным. Они не знали что делать. Когда они его видели, то начинали кричать, «Пэн! Пэн!». Позже это слово было изменено. Так появилось слово «паника». Человек в панике очень испуган и может делать очень странные вещи. Это слово используется во всех языках кроме английского.

 

 

HOBBY (хобби)

    Многие из нас имеют домашних питомцев – собак и кошек. Они являются членам нашей семьи. В Англии много лет назад фермеры проявляли любовь к своим лошадям. Некоторые фермеры даже украшали их цветами. Robbin, Dobbin, Hobbin – это имена, которыми фермеры называли лошадей очень часто. Имя Hobbin было изменено в Hobby и это слово стало использоваться для названия игрушечных лошадок. И только многие годы спустя слово «хобби» стало иметь современное значение – «то, чем вы занимаетесь в свободное время».

    Сейчас многие люди имеют разные хобби. А какое хобби у вас?

 

ACADEMY (академия)

    Конечно, вы знаете слово «академия». История этого слова очень интересна. Слово произошло от названия сада Academy, который был основан много тысяч лет назад. Однажды он стал прекрасным местом для развлечений. В этом саду греческий философ Плато проводил свои утренние философские занятия. Вот почему слово «академия» обозначает «место учения».

WINDOW (окно)

Значение этого слова было изменено, но само слово непосредственно нет. Слово «окно» пришло к нам из Англо-Саксонского словаря. Оно состоит из слов “wind ” (ветер) и “eye ” (глаз). Много лет назад не было стекла и окна были просто отверстиями в стене. Они также использовались для проветривания комнат.

DOLLAR (доллар)

Люди стали использовать слово «доллар» в 16 веке в Англии. Доллар – это английское слово для обмена, монета используемая в некоторых странах. Эта монета была сделана из серебра и привезена из Германии . В британских колониях в Северной Америке использовались испанские монеты – песо, которые позже переименовали в доллар. Итак это слово использовалось в Америке за два века до Британских завоеваний и сделало независимой эту страну в XVIII веке.

 

Приложение №2

 

ТАБЛИЦЫ ПО ГРАММАТИКЕ

Present Perfect - Past Simple

BrE AmE
· Чтобы выразить действие в прошлом, имеющее результат в настоящем, используется Present Perfect. · Слова just, already и yet указывают на то, что надо употреблять Present Perfect. · Чтобы выразить действие в прошлом, имеющее результат в настоящем, используется Present Perfect или Past Simple. · Слова just, already и yet указывают на то, что надо употреблять Present Perfect или Past Simple.

 

 

Shall - Will

BrE AmE
Будущее время: можно использовать "shall" c I и We либо "will" во всех лицах, хотя предпочтителен выбор "will". Использование "shall" для будующего времени необычно. Пользуются только "will".

 

 

Phrasal Verbs: Have - Take

BrE AmE
· have a bath\a shower · have an operation · have a holiday · have a breakfast\ a meal · take a bath\a shower · take an operation · take a holiday · take a breakfast\ a meal

 

 

Modals: Need

BrE AmE
needn't + V или don't need to + V исключительно don't need to

 

 

Should - Subjunctive

BrE AmE
После таких глаголов, как demand, insist и т.д. можно использовать should:   · I demanded that he should apologise - Я попросил его извиниться. · We insisted that something should be done about the problem - Мы настаивали на том, чтобы что-то было сделано по этому вопросу. После таких глаголов, как demand, insist и т.д. обычно используется сослагательное наклонение (subjunctive). Использование should не принято: · I demanded that he apologize - Я попросил его извиниться. · We insisted that something be done about the problem - Мы настаивали на том, чтобы что-то было сделано по этому вопросу.

 

Spelling: -ise - -ize

BrE AmE
Окончание глаголов [aiz] записывается как ise: · apologise · organise · specialise Окончание глаголов [aiz] записывается как ize: · apologize · organize · specialize

 

Article

BrE AmE
to\in hospital (without the): · Three people were injured and taken to hospital. to\in the hospital: · Three people were injured and taken to the hospital.

 

 

Collective nouns

BrE AmE
Собирательные существительные (например, government, team, family) согласуются с глаголом либо в единственном либо во множественном числе: · The team is\are playing well. Собирательные существительные (например, government, team, family) согласуются с глаголом только в единственном числе: · The team is playing well.

 

Preposition

BrE AmE
at the weekend\at weekends on the weekend\on weekends

 

Preposition

BrE AmE
in a street on a street

 

Preposition

BrE AmE
different from\different to different from\different than

 

Preposition

BrE AmE
write to smb write (to) smb. "To" is not necessary.

 

 

Irregular Verbs

BrE AmE
Irregular verbs are conjugated as written in the list of irregular verbs. See the full list here. Some of the irregular verbs are conjugated like regular ones: · burn - burned · dream - dreamed · lean - leaned · learn - learned · smell - smelled · spell - spelled · spill - spilled · spoil - spoiled

 

Get: Past Simple

BrE AmE
get - got - got: · Your English has gotten much better. get- gotten - gotten: · Your English has gotten much better.

 

Have, Have got

BrE AmE
Have = have got Only "have got" is acceptable.

 

Double consonant

BrE AmE
travel - travelling\travelled cancel - cancelling\cancelled and other verbs.   travel - traveling\traveled cancel - canceling\canceled and other verbs.

 



2019-12-29 200 Обсуждений (0)
ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ АНГЛИЙСКИХ СЛОВ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ АНГЛИЙСКИХ СЛОВ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему в черте города у деревьев заболеваемость больше, а продолжительность жизни меньше?
Почему стероиды повышают давление?: Основных причин три...
Почему молоко имеет высокую усвояемость?



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (200)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)