Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ УСТРОЙСТВА



2019-12-29 230 Обсуждений (0)
СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ УСТРОЙСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок




 В момент включения зажигания, привод отрабатывает закрытие дроссельной заслонки 1 сек.

Круиз контроль включается только в диапозоне оборотов двигателя  от 2000 до 4500 . На других оборотах включение игнорируется

Отключение устройства круиз контроля происходит по желанию водителя, или если обороты двигателя авто упали до 2000 об/мин, либо превысили заданый уровень оборотов двигателя на 20%, что позволяет ему экстренно отключится в случае нажатия на педаль сцепления.

При притормаживании дроссельная заслонка полностью закрывается, эмитируется снятие ноги с педали газа. После чего устройство отключается.

Также можно нажать на педаль газа при необходимости пойти на обгон автомобиля, и если изменение скорости не превысит 20% рубеж по завершению обгона, то после того, как педаль газа будет отпущена, скорость avto установится на заданном прежде уровне

Как видно на фотографии, комплект состоит из электронного блока управления и исполнительного механизма.

При сборке блока управления стоял вопрос: куда все это разместить. С корпусами всегда проблема! Самым доступным корпусом опять оказался корпус от "девятышного" комутатора ВАЗ. Здесь и металическая пластина пригодилась как радиатор.

Конечно места в корпусе мало, но другого нет. В корпусе пришлось разместить плату, спаянную на базе микроконтроллера AT90S2313 и выходной каскад транзисторов, размещённый на металлической пластине.

Исполнительный механизм собран на базе редуктора дворников ВАЗ 2101. На него установлен привод троса управления дроссельной заслонкой, который состоит из нескольких токарных деталей. Без сварки тоже не обошлось.

 

 

Комплект круиз контроля состоит из электронного блока, датчиков контроля скорости, сервопривода, контроллера управления и крепежных деталей. Если в автомобиле установлен круиз контроль, можно разогнаться до нужной скорости, включить систему и убрать ногу с педали. Благодаря датчикам, установленным на двигателе или на трансмиссии, электронный блок круиз контроля фиксирует скорость автомобиля и при любых отклонениях прибавляет или уменьшает ее – например, при спуске или подъеме. Для водителей, совершающих длительные поездки, купить круиз контроль – это возможность расслабиться и получить от вождения максимум удовольствия. Кроме этого, установка круиз контроля позволит избежать штрафов за превышение скорости, что нередко имеет место на трассах.

Установить круиз контроль помогут работники автосервиса, либо можно сделать это самостоятельно - в обоих случаях установка круиз контроля займет немного времени. При торможении круиз контроль отключается, но при этом запоминает установленный режим, и при возобновлении движения автомобиль поедет с той же скоростью. Тех, кто решил купить круиз контроль, наверняка, заинтересует, как изменять скорость в процессе движения и совершать обгон. Увеличивать или уменьшать скорость можно, не касаясь педали газа, простым нажатием переключателя, в результате чего система круиз контроля запомнит и зафиксирует новые параметры. Не отключая круиз контроль, можно совершить обгон и снять ногу с педали газа, после чего автомобиль вернется на заданную скорость. Если вы планируете купить круиз контроль для установки в автомобиле с ручной коробкой передач, то переключать передачи придется вам, так как система на это не рассчитана.

 Вы можете выбрать активный или пассивный круиз контроль, который можно установить в любой автомобиль. Пассивный круиз контроль контролирует скорость автомобиля, а активный круиз контроль представляет собой усовершенствованное устройство, оснащенное дополнительной функцией контроля дистанции до ближайшего транспортного средства. Если установить активный круиз контроль, он окажет вам неоценимую помощь не только на трассе, но и при движении с частыми разгонами и торможениями. Адаптивный круиз контроль дает возможность держать дистанцию до впереди идущего автомобиля на самых малых скоростях, поэтому если купить адаптивный круиз контроль, можно всегда чувствовать себя безопасно и комфортно в автомобильной пробке и в самых сложных дорожных ситуациях.

 

 



2019-12-29 230 Обсуждений (0)
СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ УСТРОЙСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ УСТРОЙСТВА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (230)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)