Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ.



2019-12-29 150 Обсуждений (0)
ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ. 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Диафрагмы различаются по размеру, и подбирать их с учетом анатомических особенностей данной женщины должен врач. Используя набор градуированных эластичных колец, определяют нужный размер диафрагмы в соответствии с формой и размерами влагалища, а также особенностями расположения шейки матки. После этого женщине показывают, как нужно вводить диафрагму либо рукой, либо при помощи аппликатора. Некоторые клиницисты рекомендуют менять размер диафрагмы, если женщина потеряла или прибавила 4-

5 кг. В одном исследовании было обнаружено, что многим женщинам даже при стабильном весе приходится неоднократно подбирать диафрагму. При изменении веса на 7—8 кг или более это следует делать обязательно.

 

Диафрагму вводят не более чем за два часа до полового акта и оставляют на шейке в течение, по крайней мере, 6 ч после него. Если надеть ее раньше, то эффективность спермицида может понизиться. В таких случаях необходимо ввести во влагалище перед половым актом полную порцию спермицидной пасты, крема или пенообразующую таблетку. Если снять диафрагму раньше, чем через 6 ч после полового акта, то живые сперматозоиды могут оказаться в матке.

 

Диафрагмы не так эффективны, как противозачаточные таблетки или ВМС.

Эффективность этого метода зависит от регулярности его применения; поэтому успех в значительной степени определяется внимательностью и аккуратностью женщины: если она оставила свою диафрагму дома, а затем оказалась в ситуации, когда следовало бы ее использовать, то в возникшей в результате беременности повинен не метод, а она сама. Причиной неудачи может быть также смещение диафрагмы во время сексуальной игры из-за неправильного введения, неполного соответствия по размеру или форме влагалища, а также из- за движений матки, вызванных возбуждением. Даже самой маленькой дырочки в диафрагме достаточно для проникновения сперматозоида; поэтому необходимо тщательно осматривать ее и избегать попадания на нее вазелина или аналогичных веществ, разрушающих резину. Несмотря на эти недостатки, диафрагмы обладают рядом достоинств. Они в какой-то мере предохраняют от рака шейки матки и защищают от некоторых болезней, передающихся половым путем. Ёще одно преимущество диафрагмы — значительная защита маточных труб от возможных инфекций. Кроме того, при постоянном применении в сочетании с презервативом эффективность диафрагмы сравнима с эффективностью противозачаточных таблеток.

 

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ.

 

При использовании диафрагмы возможны аллергические реакции на резину или на спермицид; употребление недостаточно чистой диафрагмы может привести к инфицированию влагалища. Как то, так и другое случается редко. Тем не менее, не рекомендуется носить диафрагму дольше 12 ч подряд, так как это может спровоцировать бурный рост бактерий во влагалище и вызвать синдром токсического шока. Диафрагма не оказывает влияния на гормоны или на физиологические процессы, происходящие в организме, и не угрожает плодовитости в будущем.

 

Женщинам с патологией влагалища или шейки матки, а также тем, кому неприятно прикасаться к своим половым органам, не следует пользоваться диафрагмой.

 

Шеечный колпачок.

 

Шеечный колпачок — это сходное с диафрагмой, плотно прилегающее к шейке матки приспособлений, которое удерживается на месте благодаря присасыванию. Это средство, пользующееся в последние три десятилетия значительной популярностью в Европе, в 1988 г. было узаконено в США

 

Существуют шеечные колпачки нескольких типов, но до сих пор одобрен только один. Этот колпачок в форме наперстка изготовлен из мягкого эластичного латекса и почти вдвое меньше диафрагмы. Другие виды колпачков делают из более твердых пластмасс.

 

КАК ДЕЙСТВУЮТ ШЕЕЧНЫЕ КОЛПАЧКИ

 

Шеечные колпачки так же, как и диафрагмы, создают механическую преграду для спермы. Они более эффективны, чем диафрагмы, потому что плотнее прилегают к шейке матки.

 

ИПОЛЬЗОВАНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

 

Шеечный колпачок выпускают четырех разных размеров, и для достижения эффективности его следует тщательно подобрать. Научиться правильно, вводить колпачок несколько труднее, чем диафрагму. В настоящее время допускается постоянное ношение колпачка только в течение 48 ч, однако по имеющимся данным его можно без опасений носить в течение более длительного времени.

Рекомендуют во всех случаях смазывать колпачок изнутри спермицидом, однако это «дублирование» имеет смысл лишь в первые 6 ч после введения колпачка, так как в дальнейшем действие спермицида значительно снижается. Большинство исследователей считают применение спермицида в данном случае необязательным.

 

Эффективность шеечного колпачка, по-видимому, в общем, сравнима с эффективностью диафрагмы. По некоторым данным, частота беременности при его применении колеблется от 8 до 20 на 100 женщин в год.

 



2019-12-29 150 Обсуждений (0)
ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (150)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)