Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Краткая характеристика предприятия.



2019-12-29 173 Обсуждений (0)
Краткая характеристика предприятия. 0.00 из 5.00 0 оценок




 

«Агроном» является обществом с ограниченной ответственностью, сокращенно ООО.

Почтовый адрес  Неманский район пос. Забродино

Дата регистрации: 19 сентября 2003 года.

Сфера деятельности предприятия: производство сельскохозяйственной продукции.

Правовое положение общества с ограниченной ответственностью, права и обязанности его участников определяются Гражданским Кодексом Российской Федерации и Федеральным Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» № 14– ФЗ от 8.02.98.

ООО «Агроном» при ведении своей деятельности, вступая в деловые контакты с предприятиями, организациями, учреждениями и гражданами, имеет право заключать от своего имени договоры в соответствии со своей уставной деятельностью. Данное общество, обеспечивая самоокупаемость, действует на основании полного хозяйственного расчета, покрывая все свои расходы за счет доходов от финансово– хозяйственной деятельности.

ООО «Агроном» было учреждено 19 сентября 2003 года. Основная производственная деятельность на предприятии началась с 1 апреля 2002 года.

Предприятие состоит из двух отделений . В каждом отделении имеются объекты по производству животноводческой продукции и подразделения инфраструктуры, обеспечивающие основное производство в сфере растениеводства.

Головной офис предприятия расположен в пос. Забродино.

Управление предприятием осуществляется единоличным исполнительным органом – Директором.

Целью создания Общества является извлечение прибыли из основного вида деятельности, а также активное проведение мер по стабилизации и развитию экономики Неманского района Калининградской области и поселковой инфраструктуры. Для достижения своих целей Общество может совершать любые сделки, не противоречащие действующему законодательству РФ, в том числе осуществлять внешнеэкономические торговые, посреднические операции. Общество является коммерческой организацией, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в учреждениях банков, фирменное наименование, круглую печать и штампы в соответствии с законодательством РФ. Общество имеет на праве собственности, обособленное имущество, учитываемое на самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть ответчиком истцом в судах Российской Федерации. В случае несостоятельности (банкротства) Общества по вине его участников или недостаточности имущества Общества на его участников может быть возложена субсидиарная ответственность по обязательствам общества.

Основными видами деятельности Общества являются:

- заготовка, хранение и продажа зерновых, многолетних трав;

- производство и реализация сельскохозяйственных культур, товаров народного потребления и различных услуг;

- строительство и эксплуатация объектов по послеуборочной обработке и хранению сельскохозяйственных культур;

- инвестирование сельскохозяйственного производства;

- переработка продукции растениеводства, животноводства и вторичного сырья;

- оказание сервисных услуг, в том числе организация хранения товаров, транспортное обслуживание, бытовое обслуживание и прочие услуги;

 

 

- оптовая и розничная торговля по реализации товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции, продуктов питания;

- торгово-закупочная деятельность: приобретение и реализация оптовых партий сырья (в том числе зерна), оборудования, техники, товаров народного потребления, продуктов питания, а также осуществление других работ и оказание услуг, не запрещённых и не противоречащих действующему законодательству РФ.

Все вышеперечисленные виды деятельности осуществляются в соответствии с действующим законодательством РФ

ООО «Агроном» в 2011 году планирует произвести и реализовать сельскохозяйственную продукцию, основными видами которой является: озимая пшеница, рапс, бобовые . В 2010 году ООО «Агроном» было получено:

1. На площади 925га при урожайности 25 центнеров с 1 га планируется получить 3000тонн  озимой пшеницы. Производственные затраты при этом составят 65 772  рублей, выручка – 131 545 рублей, прибыль – 65 772 рублей.

2. Также, на площади 597га озимой ржи при урожайности 25 центнера с 1 га будет получено 1488,5 тонн. Производственные затраты составят 35862  рублей, выручка – 75 000 рублей, прибыль –39137рублей

4. На площади 478 га при урожайности 67 центнеров с 1 га будет получено 1600 тонн кукурузы на силос. Производственные затраты составят 33 188  рублей, выручка –48 480  рублей, прибыль – 15 292 рублей.

Кроме того планируется:

1. Произвести и реализовать 120 тонн живого веса крупного рогатого скота. Производственные затраты составят 54000 рублей, выручка – 164000 рублей, прибыль – 110000 рублей.

2. 36 тонн живого веса свинины. Производственные затраты составят 205,20 рублей, выручка – 283,5 рублей, прибыль – 783 рублей.

 

Таблица 2.2. Структура посевных площадей и урожайность за последние 3 года

Наименование

культуры

2007

2008

2009

S, га ц/га Сбор, тн. S, га ц/га Сбор, тн. S, га ц/га Сбор, тн.
1 Озимая пшеница 831 22,2   880 25,1 15135 925 27,6  
3 Рожь 572 23   580 24   597 25  
9 Кукуруза (на силос) 351 50,5   251 62   478 67  
16 Пары 401     50     55    

 

 

2 итого 2155 2 161 2455

 

 

Анализируя предложенные факты можно сделать вывод о достаточном уровне рентабельности производства сельскохозяйственной продукции в хозяйстве, а также рентабельности вложенных капиталов. В текущем году предприятие ООО «Агроном» обладает достаточными ресурсами и резервами для получения прибыли. В финансово-хозяйственное планирование и управление производством уже заложены некоторые прогнозируемые особенности рынка сбыта сельскохозяйственной продукции. На основании этих изменений пересмотрена и утверждена новая структура посевных площадей, которая позволит наиболее эффективно работать в предполагаемой рыночной конъюнктуре. Учитывая текущие факторы, формирующие предложение и спрос на рынке сельскохозяйственной продукции, можно будет сделать вышеуказанное допущение о планировании видо-типового состава производимой продукции.

На предприятии ООО «Агроном» в 2009 году были закончено введение новых технологий обработки почвы и первичной переработки сельскохозяйственной продукции. В результате принятия указанных мер на предприятии произосшла снижение прямых затрат на 14%. Повышена производительность сельскохозяйственной техники, уменьшилось число механизаторов. Таким образом, настоящее инновационное введение не только обладает экономическим эффектом, но и соответствует требованием почвосберегающих технологий, важных в контексте получения будущих прибылей. На предприятии имеется современные комплексы по очистке и сушке зерна и зерновых культур. Использование их в обработке сельскохозяйственной продукции позволит практически исключить затраты на транспортировку, подработку и хранение зерна на специализированных хранилищах – зерновых элеваторах. В результате появляется возможность безопасного хранения гораздо больших объемов продукции предприятия на своих складах и возможность реализовывать урожай непосредственно с места. Как следствие этих мер, предприятие может получить увеличенную прибыль от непосредственной реализации сельхозпродукции со своих складов закупщикам.

Возможные риски и источники их возникновения.

Коммерческие риски:

- Риск, связанный с реализацией товара;

- Риск, связанный с перевозкой грузов, или транспортный риск;

- Риск, связанный с приемкой товара покупателем.

Политические риски:

- Недостаточный анализ рынка;

- Недооценка своих конкурентов;

- Падение спроса на данный товар.

Меры по сокращению и минимизации затрат.

Действие перечисленных рисков можно ограничить путем проведения строгой проверки финансового положения и репутации будущего оптового клиента. Можно также хотя бы частично перекладывать риски на других партнеров (например, риск потери или повреждения товара – на страховое сообщество.



2019-12-29 173 Обсуждений (0)
Краткая характеристика предприятия. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Краткая характеристика предприятия.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (173)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)