Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Кнопка Пуск и главное меню.



2019-12-29 185 Обсуждений (0)
Кнопка Пуск и главное меню. 0.00 из 5.00 0 оценок




Единственная задача кнопки Пуск состоит в том, чтобы открыть главное меню. Щёлкните один раз по этой важнейшей кнопке, и перед вами откроется главное меню, подобное тому, что изображено на рис. 3.

Одним щелчком мыши главное меню открывает доступ к большинству программ, документов, с которыми вы недавно работали, а также к вашим любимым узлам Интернета. Главное меню позволяет вам самым из самых простых способов решать важные задачи, такие, например, как поиск документов и программ на локальном или сетевом диске или поиск данных в справочной системе. Кроме того, главное меню-это меню “выхода”; его команды Завершение работы или завершение сеанса помогут или закончить сеанс работы в Windows, или перезагрузить компьютер, или предоставить его в распоряжение другого пользователя.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОФИЛЕЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.

Если вы работаете на компьютере не один, им пользуются члены семьи или коллеги по работе, то прежде чем изменить что-то в главном меню, вы, скорее всего, решите разобраться, поддерживаются ли в системе профили пользователя. Профили позволяют многим пользователям работать на одном компьютере со своими индивидуальными настройками. Различная настройка этих профилей даёт возможность учесть запросы пользователей в следующих элементах главного меню:

Рис. 3. Главное меню.

Ø верхней части главного меню и подменю Программы;

Ø подменю Избранное;

Ø подменю Документы.

Профили пользователя можно использовать, чтобы сохранить и другие параметры системы Windows 98.

ОРГАНИЗАЦИЯ И СТРУКТУРА ГЛАВНОГО МЕНЮ.

Функциональные области главного меню называются так:

1. Верхняя часть меню (выше подменю Программы).

2. Подменю Программы.

3. Подменю Избранное.

4. Подменю Документы.

5. Подменю Настройка.

6. Подменю Найти.

7. Команда Справка.

8. Команда Выполнить.

9. Команды Завершение сеанса и Завершение работы.

ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ГЛАВНОГО МЕНЮ И ПОДМЕНЮ ПРОГРАММЫ.

Основное назначение верхней части главного меню и подменю Программы состоит в том, чтобы запускать программные приложения, но из него также открываются документы и папки.

Нижняя часть подменю Программы – ещё одна ценная территория главного меню, так как и она избавляет пользователя от долгих скитаний по длинному лабиринту различных подменю. Но здесь найдётся несколько «нескромных» приложений, которые установили себя сами без вашего согласия. Эти элементы, как и те, что занимают центральную часть главного меню, можно переместить одним лишь движением мыши.

Оставшаяся часть подменю Программы состоит из пунктов, которые открывают дополнительные меню.

Можно добавить к папкам, которые уже существуют в верхней части главного меню или в подменю Программы, что-нибудь ещё, если открыть меню объекта кнопки Пуск и выбрать команду Открыть или Проводник.

Подменю Автозагрузка.

Раздел Автозагрузка подменю Программы создан не просто так.
 В нём находятся те программы, которые автоматически будут запускаться, и документы, которые автоматически будут открываться каждый раз в начале сеанса Windows.

Подменю избранное.

Подменю Избранное отображает содержание системной папки Избранное, которая хранится в папке Windows.

Некоторые приложения с лёгкостью сохраняют документы в папке Избранное. Так, папка Избранное доступна в текстовом процессоре Microsoft Word, в его диалоговом окне Сохранить имеется специальная кнопка на панели инструментов, которая прямо отправляет к папке Избранное. Однако с особым удовольствием папку Избранное использует обозреватель Internet Explorer. Если, работая с Интернетом, вы откроете подменю Избранное и поместите в него ссылку на Web-страницу с помощью команды Добавить в Избранное, то адрес этой страницы сохранится как ярлык в одноимённой папке, а название этой страницы появится в подменю Избранное главного меню.

Таким образом, для большинства пользователей Интернета подменю Избранное – это, прежде всего, средство возвращения к любимым узлам Всемирной паутины. При выборе пункта, связанного с Интернетом в этом подменю, Windows 98 запускает Web-броузер, если он еще не запущен, устанавливает связь с Интернетом (если в этом есть необходимость и броузер еще не работает на линии) и переносит вас прямо к выбранной странице.

Подменю документы.

Поскольку пользователи работают с приложениями и документами, система Windows сохраняет данные о тех последних пятнадцати файлах, которые недавно использовались, и позволяет их быстро открывать с помощью подменю Документы. Поэтому любой недавно использовавшийся документ легко открыть вновь, если щёлкнуть кнопку Пуск и выбрать его имя в подменю Документы. Windows 98 сама запустит родительское приложение, а данное приложение откроет нужный документ.

Так как в подменю Документы сохраняются только пятнадцать последних документов, новые документы, с которыми вы работаете, постепенно заменяют более старые.

Кроме того, в этом подменю имеется один постоянный элемент – папка Мои документы. На самом деле это просто копия значка Мои документы с рабочего стола.



2019-12-29 185 Обсуждений (0)
Кнопка Пуск и главное меню. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Кнопка Пуск и главное меню.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (185)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)