Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Изменение режима “видимости” панели задач.



2019-12-29 188 Обсуждений (0)
Изменение режима “видимости” панели задач. 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Для того чтобы панель задач постоянно не занимала ценное место на экране, разработчики Windows предусмотрели для неё режим автоматического “упрятывания”. Этот режим можно установить с помощью меню панели задач. Щелкните правой кнопкой мыши по поверхности панели задач и в контекстном меню выберите опцию Свойства. В открывшемся диалоговом окне на вкладке Параметры панели задач (рис 4.) установите флажок Автоматически убирать с экрана и нажмите Ок. Теперь панель задач исчезнет с экрана, как только вы уберёте с неё курсор мыши, и появится вновь, стоит вам подвести курсор к тому краю экрана, где она должна располагаться.

Чтобы зафиксировать панель в режиме «автоупрятывания», щёлкните по ней мышью. Панель задач становится при этом как бы активным окном и не исчезает с экрана, если убрать курсор мыши. Однако стоит вам активизировать другое окно, как панель задач исчезнет.

Существует ещё один режим «видимости» панели задач, которому отвечает флажок Поверх всех окон в диалоговом окне Свойства. По умолчанию этот режим включен, то есть панель задач постоянно находится на экране, а окна приложений не занимают место панели задач.

 

Рис. 4. Диалоговое окно Свойства: Панель задач.

Панели инструментов.

На панели инструментов имеется ряд кнопок, которые обычно используются для того, чтобы упростить такие действия, как запуск приложений или открытие документов. На рисунке 1. изображена панель Быстрый запуск, а на ней – кнопки, которые запускают обозреватель Internet Explorer и программу Outlook Express. На этой же панели есть значок Свернуть все окна, с его помощью можно очиститьрабочий стол, чтобы на нём ни находилось, и значок запуска панели Каналы обозревателяInternet Explorer.

    В Windows есть ещё несколько панелей, которые вы можете использовать. Чтобы посмотреть на них, щёлкните правой кнопкой мыши на свободном месте панели задач. Затем в объекте выберите Панель инструментов. Меню объекта появляется на экране после щелчка правой кнопкой мыши, иногда его также называют контекстным меню. Можно добавить или удалить кнопки со стандартных панелей инструментов, самому создать новые панели инструментов. Панели инструментов живут на панели задач или “всплывают” на поверхности рабочего стола.

КНОПКИ ЗАДАЧ.

 

В центральной части панели задач располагаются кнопки работающих программ и открытых папок – это кнопки задач. С их помощью можно переключаться от одной открытой программы или папки к другой. Если у вас много открытых программ и папок, Windows сокращает название кнопок задач. Но стоит только задержать на пару секунд указатель мыши на любой из них, как появится всплывающая подсказка с полным названием кнопки задачи. Сочетание клавиш Ctrl+Esc всегда поможет добраться до кнопок задач (даже если они спрятаны или закрыты другими окнами).

ОБЛАСТЬ ИНДИКАТОРОВ.

Область индикаторов находится в правом углу панели задач, если она расположена горизонтально, или в нижней части панели, если она расположена вертикально. Область индикаторов в соответствии со своим названием информирует о состоянии системы, например, при работающем принтере его значок появляется в области индикаторов. Когда модем компьютера связывается с Интернетом, появляется значок, который выглядит как два соединенных между собой компьютера. При работе в системе Windows на портативном компьютере значок в этой области даст вам знать, работает ли компьютер от аккумуляторной батареи и каково её состояние в данный момент. Какие точно значки появятся в области индикаторов, зависит от того, как используется операционная система, и от установленных программ. Если вы не знаете точно, что обозначает тот или иной значок, задержите на нём указатель мыши, и «всплывшее» описание поможет вам. Эти всплывающие описания называются подсказками. Во многих случаях дополнительную информацию о любом значке области индикаторов можно получить, дважды щёлкнув его мышью.

По умолчанию в области индикаторов находятся часы. Для того чтобы их установить, дважды щёлкните и заполните появившееся диалоговое окно. Часы также являются и календарём: стоит задержать на них указатель мыши, как появится текущая дата.


ВЫВОД.

Интерфейс Windows 98 сконструирован таким образом, чтобы максимально облегчить работу пользователя-новичка и в то же время предоставить максимальные возможности его настройки для опытных пользователей.

Фоновая часть экрана операционной системы Windows называется рабочим столом. На рабочем столе располагаются значки, соответствующие различным прикладным программам или документам. Кроме этого на рабочем столе находятся Панель задач, на которой расположена кнопка Пуск и ярлыки запущенных приложений, а также окна, в которых выполняются приложения.



2019-12-29 188 Обсуждений (0)
Изменение режима “видимости” панели задач. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Изменение режима “видимости” панели задач.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (188)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)