Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Работы, выполняемые в соответствии с программой практики



2019-12-29 165 Обсуждений (0)
Работы, выполняемые в соответствии с программой практики 0.00 из 5.00 0 оценок




Во время прохождения практики на ООО ОРМА «Маркет-56» мною были выполнены следующие работы:

1. Работы, выполняемые в соответствие с программой практики:

- знакомство с организацией, с Уставом ООО ОРМА «Маркет-56», изучение Положение об отделе по работе с персоналом, должностные инструкции и другие нормативные документы;

- ознакомилась с организационной структурой предприятия, с основными функциями отделов предприятия;

- знакомство с организацией процессов производства услуг на предприятии;

- изучение экономической характеристики предприятия, анализ финансовой отчетности.

2. Работы, выполняемые в порядке поручения работников предприятия:

- разработка анкеты «Пользователи АЗС Оренбургской области» для проведения маркетингового исследования. Данное маркетинговое исследование было направлено на изучение предпочтений и мотивов выбора АЗС потребителями, при покупке топлива на рынке г. Оренбурга. Мною были изучены основные правила составления анкет, изучены особенности рынка АЗС г. Оренбурга. При составлении анкеты большое внимание было уделено выбору места для проведения анкетирования.

- разработка анкеты для приема соискателей на работу в ООО ОРМА «Маркет-56». Основной целью данной анкеты, было выявление у соискателя таких качеств как лидерство, стрессоустойчивость, коммуникабельность, зависимость от вредных привычек; выявление уровня логического мышления. Мною были изучено множество психологических тестов, пособий и другой тематической литературы по психологии и педагогике.

-разработка структуры портала кадрового агентства по подбору квалифицированных кадров для сторонних организаций. Портал агентства создавался как посредник на рынке труда, оказывающий услуги работодателям по поиску и подбору персонала, и оказывающий услуги соискателям по поиску работы и трудоустройству, а также другие сопутствующие услуги. В процессе работы мною были изучены основные задачи и функции кадровых агентств, порталы кадровых агентств Оренбургской области.

-выполнение индивидуального задания - сбор и анализ информации о лизинговых компаниях г. Оренбурга с целью приобретения ООО «ОРМА «Маркет-56» легкового автомобиля в аренду. Для выполнения своего индивидуального задания, я изучила тематическую литературу о лизинге и других видах аренды, ознакомилась с рынком лизинговых компаний Оренбургской области. Обзвонив данные компании, я узнала состав необходимого пакета документов для заключения сделки, ставку удорожания и другие условия лизинга.

- анкетирование для проведения маркетингового исследования, направленного на изучение предпочтений и мотивов выбора АЗС потребителями, при покупке топлива на рынке г. Оренбурга. Перед началом анкетирования был проведен инструктаж, в котором оговаривались места и время анкетирования, характеристики респондентов, правила анкетирования. В качестве мест анкетирования были выбраны места, с большим скоплением людей и наличием автостоянки: магазин «ААА-Авто», ТК «Север» и магазин «М-Видео». Данное анкетирование проводилось в течение трех дней.

- анкетирование объектов малого и среднего предпринимательства для проведения маркетингового исследование на предмет выявления административных барьеров в сфере контрольно-надзорной деятельности в муниципальных образованиях Оренбургской области. Анкетирование проходило по телефону.  

 

 

Критические замечания по существующей организации предоставления индивидуальных услуг на предприятии

При анализе существующей организации предоставления индивидуальных услуг на предприятии мною были выявлены следующие недостатки.

Недостатки, связанные с условиями труда:

-отсутствие столовой или кафетерия в здании, где находится предприятие;

-отсутствие медицинского пункта;

Недостатки, связанные с рекламной деятельностью предприятия:

На мой взгляд, данное предприятие, предоставляющее рекламные услуги, имеет недостаточно развитую собственную рекламную стратегию. Основными средствами рекламы ООО ОРМА «Маркет-56» являются: брошюры и проспекты, письма-продажи, рассылающиеся потенциальным клиентам, определенным целевым группам, вероятные интересы которых известны. На мой взгляд, можно использовать более эффективные и современные средства рекламы.

 

 

 

Выводы и предложения

Из вышеперечисленных недостатков можно сделать следующие выводы.

Рассматривая проблему,  связанную с условиями труда, необходимо профинансировать создание столовой и медицинского пункта в здании, где располагается предприятие. На мой взгляд, данное решение увеличит работоспособность работников и улучшит социально-психологический климат в коллективе.

Если рассматривать проблему, связанную со средствами рекламы ООО ОРМА «Маркет-56», то повысить эффективность рекламной деятельности может, например, уличная реклама. Уличная реклама заключается в размещении плакатов, транспарантов, афиш, рекламных щитков в витринах и на стенах помещений города. Эта реклама может служить дополнением к рекламе в средствах массовой информации.

За время прохождения практики я ознакомилась с деятельностью ООО ОРМА «Маркет-56», с работой отдела маркетинговых и социологических исследований, научилась выполнять некоторые функции специалистов данного отдела.

 

 

 

 



2019-12-29 165 Обсуждений (0)
Работы, выполняемые в соответствии с программой практики 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Работы, выполняемые в соответствии с программой практики

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (165)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)