Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Блок-схема процедуры sum _ strok



2019-12-29 281 Обсуждений (0)
Блок-схема процедуры sum _ strok 0.00 из 5.00 0 оценок




Курсовая работа

ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ИНФОРМАТИКА»

На тему

“Применение программных комплексов для решения инженерных задач”

 

 

Выполнил

студент группы УД-22 доцент

Сазанович К. В.

Проверил: Иоффе Л. А.

 

Гомель 2010


Содержание

Введение

Раздел 1. Решение задачи средствами Паскаль

1.1 Алгоритм решения задачи, выданной преподавателем

1.2 Программа решения задачи на языке Паскаль

1.3 Результаты решения задачи

Раздел 2. Решение задачи средствами Microsoft Excel

Раздел 3.Решение задачи в среде MathCAD

Заключение

Литература

 


Введение

Внедрение и широкое использование средств вычислительной техники является одним из главных факторов ускорения научно-технического прогресса в нашей стране. Стремительно возрастает роль ЭВМ в во всех областях человеческой деятельности. Без использования быстродействующих ЭВМ немыслимо решение задач интенсификации экономического развития ведущих отраслей народного хозяйства.

Темпы научно-технического прогресса, усиление роли науки в значительной степени определяются качеством и номенклатурой средств вычислительной техники и их программным обеспечением. Именно развитие этих средств обеспечивает успехи в автоматизации производственных процессов, в разработке новых технологий, в повышении эффективности труда и управления, в совершенствовании системы образования и в ускорении подготовки кадров.

Интенсивное развитие вычислительной техники, ее проникновение во все сферы человеческой деятельности ставит перед специалистами задачу широкого распространения компьютерной грамотности и использования ЭВМ в учебном процессе, в том числе в системе высшего образования.

Широкое и многообразное применение ЭВМ предъявляет все более высокие требования в их программному обеспечению. Разработка программ и программных комплексов приобретает характер индустриального производства. Значение программного обеспечения трудно переоценивать, т.к именно программы определяют и создают «интеллект» компьютера. В то же время процесс создания программ относится к одной из наиболее сложных сфер творческой деятельности человека, требующий больших усилий и специальной технологии разработки.

При составлении программ применяются различные языки программирования, среди которых Pascal занимает особое место. Отражая основные концепции структурного программирования, язык Pascal быстро завоевал популярность среди специалистов.

В данной курсовой работе необходимо научиться решать транспортные задачи средствами Pascal, Ms Excel, MathCad.

 


Раздел 1. Решение задачи средствами Паскаль

Алгоритм решения задачи, выданной преподавателем

 

Блок-схема процедуры name

 


Блок-схема процедуры vvod

 


Блок-схема процедуры sum _ strok

 




2019-12-29 281 Обсуждений (0)
Блок-схема процедуры sum _ strok 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Блок-схема процедуры sum _ strok

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (281)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)